Чунька
| Героиня Чунька | |
|---|---|
| Бог | Ditmir |
| Гильдия | Ленивые Ублюдки |
| Девиз | Не тяни коту сосиску! |
| Возраст | 834 дня |
| Характер | склоняется к добру |
| На пятнадцатый день (впрочем и уровень тоже) озадачился бог, что негоже Чуньке да без жизнеописания для потомков жить. И вот. | |
Появление Чуньки в Годвиле
Изначально, по замыслу божества, героиня должна была носить гордое имя Молчунька. Но оценив внешний вид и незакрывающийся рот, божество передумало.
Едва придя в мир Годвиля в 5729 г.э., на тот момент еще безымянная героиня открыла глаза. Узрев перед собой своего бога (в последствии данный эпизод был стерт из памяти героини. Ибо!) она ткнула указательным перстом в нос божества и громко и внятно изрекла: “Не тяни коту сосиску!!!!!! Тебе говорю, не тяни!!!!” Для изучения этимологии данной фразы были задействованы лучшие мабританские ученые. По прошествии двух недель (и защитив по данной теме три кандидатские, две докторские диссертации, а также выпустив три с половиной десятка монографий и иных бесполезных книг) было решено (единолично, божеством, ибо от ученых толку не было) что это девиз. Далее об этой фразе божество думать себе запретило.
Первые шаги
Первые три дня Чунька бестолковым котенком тыкалась по новому для неё миру. Дрожащей слабой рукой неспешно гладила монстров (монстры от этого мёрли), и пыталась скрыть срам свой тем, что на глаза попадалось.
А на четвертый день существования приняла Чунька смерть геройскую. То есть пафосную, глупую и бессмысленную. Ибо погрязла в грехе гордыни и не внимала гласу божества, что мудро советовал идти бухать в город.
Нелегкая (по мнению самой героини) жизнь в Годвиле
Первые заслуги
В пятый день жизни Чунька впервые провела дружеский спаринг. Дубасить её пыталась героиня Уизли, бога Гагауз. В процессе спарринга Уизли немного увлеклась, и благородно решила уступить Чуньке право первенства в этой битве. Этот день также ознаменован тем, что Чунька впервые вместо клада выкопала монстра, и при поддержке случайно проходившего мимо героя (имя Чунька не запомнила, так как Босс-монстер нещадно бил ее по голове этим героем) смогла его одолеть. Это был четвертый босс-монстр, встретившийся Чуньке. В этот же день Чунька, завершив серию мини квестов, праздновала победу над пятым босом, и показывала знакомым и незнакомым монстрам медальку “Охотник 3-й степени”. Монстры уважительно кивали, корчили страшные рожи (некоторые уверяли что вовсе не корчили), и предлагали выпить (за счет героини). В раздающихся недалеко раскатах грома явно слышались божественные ругательства и что то про аккумуляторы праны.
А ещё, на пятый день своего существования, собрала Чунька аж более полста златых параллелепипедов, кирпичами в народе прозываемых. Ругалась сильно, что тяжелые они, да и ктож на пути следования бренной тушки честной (относительно бесчестных монстров, да и то не каждого) героини их в штабеля укладывает. Вот несет герой своё тельце героическое из таверны да в храм, а они тут у стеночки сложены. Падают они. И кирпичи и героиня. И собирай их потом. Особливо героиню после таверны.
В день шестой отроду, решила Чунька, что негдно ей одной слоняться, и подвергаясь стадному инстинкту пошла искать кто её возьмет такую то.
В день седмой своей жизни, 5736 день г.э. узнала Чунька, что диск земной и обратную сторону имеет, и начала там шастать, неся разумное, доброе и вечное монстрам, а золото и трофеи от онных.
Первые подвиги
На восьмой день своего существования героическая Чунька совершила героический подвиг. Она сумела откопать и закопать обратно трех боссов. При этом мнением самих боссов она эгоистично не интересовалась. И испугавшись, что божество накажет Чуньку за безделие, решила Чунька насовершать еще подвигов героических, баллад достойных. И сошлась она на арене с супостатом, и победила, да не просто, а на 93 ходу. И возрадовалось божество тому, что Чунька ведет благочестивый образ жизни. Не убий, не укради, не чревоугодничай – вот неполный список не соблюдаемых Чунькой заповедей. Но это не помешало героической Чуньке довести свой характер до крайности и стать Абсолютным добром! И заняла Чунька первое место в пантеоне Созидания (ну там, в тенечке своего бога, она точно первая была). Это был третий подвиг героической Чуньки в восьмой день жизни.
Уж вступила...
Получив сакральный 13й уровень, Чунька сочла себя достойной и вступила. Но не как раньше… а в Гильдию. И стала гильдия Ленивые Ублюдки думать, за что же им такое счастье и в каком болоте его утопить, чтобы наверняка.
Вторая смерть
На девятый день жизни случилось у Чуньки встреча с монстром Чудовощ. Так она потеряла все деньги, трофеи и жизнь.
Не унывает Чунька, идет по спирали, и на 11й день жизни, в 5740 день г. э. получила она… но не букет роз от незнакомца (как хотела), и не пендель от жирного монстра (как обычно), а уровень, ажно 14ый… Засим ничего более интересного в её жизни за данный период не происходило, али не замечено было.
Первое умение
В день 5743 г. э., в возрасте 13-ти дней, завершив 24-е задание Чунька доросла до 15го уровня. Оглядев свою прошлую жизнь внутренним взором, она с удивлением обнаружила что до этого никогда не пользовалась никакими умениями. И как начала пользоваться… По крайней мере одним… Тем что смогла получить за всю прошедшую жизнь. А за прошедшую жизнь деформировали ее часто разные монстры… Вот и умение у неё “профессиональная деформация”.
Подглядывание за тайной голосования
В этот же день была Чунька свидетельницей того, как проходят выборы главы небезызвестной гильдии “Ленивые Ублюдки”. И поняла она великую истину, пропагандируемую гильдией. Ибо часть гильдийцев в соответствии с уставом поленились голосовать, а другая, лучшая часть гильдийцев, голосовала за кандидата, находящегося в данный момент на втором месте. Ибо нет первого среди равных. Ибо нефиг тут.