Анбусинка
Давным-давно, когда в Годвилле появился первый масочник, среди его вещей, сюрикенов и других диковин нашлось одно магическое ожерелье. Передавалось оно от одного главы к другому, и наделяло отважного героя силой, исцеляло раны, помогало найти курс в бушующем море. Всё больше и больше собиралось последователей за таким могучим лидером, но прознали о реликвии и другие гильдии, захотели их главы себе такое ожерелье. Злые герои стали думать, как украсть артефакт, а заодно навредить АНБУ.
| |||
![]() | |||
Именной трофей гильдии АНБУ |
Чтобы ожерелье не попало в плохие руки, глава снял реликвию и оставил в гильд-холле, как символ единства АНБУ, ведь все члены гильдии связаны незримыми узами, словно камешки из ожерелья, которые назвали анбусинки. К несчастью, враги даже в защищенном здании пытались найти артефакт. Тогда глава заменил ожерелье копией, а с настоящим ушел далеко в горы. Выбросил его с обрыва в море, или отдал богу покровителю, никто не знает. Только с тех пор, на просторах Годвилля стали попадаться героям маленькие камешки — Анбусинки.
Находят их и по сей день в полях, подземельях и морских глубинах. Для других это неприметный шарик, который, попав в руки члена гильдии АНБУ, нагревается и излучает приятный свет. Янтарные, лавандовые, алые, цвета морской волны… говорят, что одинаковых анбусинок и вовсе нет.
Ходит о них немало легенд. Одни герои утверждают, что они предупреждают об опасности, другие, что добавляют здоровья и сопутствуют удаче в торговых делах, третьим же пиво кажется вкуснее, когда в кармашке напротив сердца, лежит теплый сияющий артефакт. Большинство же героев уверяет, что анбусинки могут наделить на время определённым качеством необходимым в данный момент: храбростью для решающего удара, вниманием при торговле, усидчивостью во время молитвы.
Что из этого правда, а что нет, узнают лишь те, кому доведется лично подержать в руках анбусинку.
- галерея Анбусинок
by
Панночка1
by
Панночка1
by
Siion
- Масочник в ожерелье анбусинок by Карокаруна.jpg
by
Карокаруна