Запятые и Точки

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
               == Как драгоценный камень, не станет драгоценным без огранки, так и набор слов без запятых, не наполнится смыслом и не проявит мысли драгоценность, ну а без точки, эту мысль не завершит. ==
                                   
              
            == Итак, слова требуют огранки, и расставляя запятые и точки, им придают не только красоту, смысл, но и ценность. == 


Гильдия 'Запятые и Точки" создана для того, чтобы собирать ценности, разбирать ценности, взвешивая, измеряя и соотнося их меж собой ...


Гильдия ждет героев любых уровней и характеров, готовых совершенствоваться как в добре, так и в противоположность добру.


Героев готовых к подвигу, и к жертве ..


В гильдии ничего не запрещено, но за любое деяние героя, будет должно нести как наказание, так и награду.



Возможно многие скажут: - понаписали в статье какого то тумана .. драгоценности, подвиги, жертвы, никакой конкретики ...
Может это и так, но записывая в дневник - "... Заполняю эти пустые, никому не нужные, разлинованные чернилами строки потрясающими, бесподобными, глубокомысленными эпитетами, чтобы изящно, умело, своевременно скрывать отсутствие великих, достойных, заслуживающих внимания Всевышнего свершений ... " , все же надо полагать свершения таки будут записаны, но тогда, когда герои их совершат.



                                       == Приходите в гильдию герои, и всё узнаете! В гильдии ваш талант получит великолепную огранку ==


                                                                    == История гильдии ==
Давным-давно, так давно что боги в те времена еще только начали создавать героев и получались у них это дело не совсем идеально, получались просто тупае, а не герои, которые мало что умели и даже слов не знали совсем. Тупае могли разговаривать только звуками и еще немного знаков препинания придумали, ну чтобы наборы звуков разделять и придавать им какой-никакой смысл для понимания. Слов — мужчина, женщина тогда еще не было придумано и их обозначали, по гендерному признаку, знаками — точками с закорючкой — мужчин и просто точкой — женщин. Так как тупае поначалу жили кучкой, то решили эту кучку тоже как то назвать. Стадо — не подходило, потому что так уже называли кучки животных. Гурт — тоже не понравилось, потому то тоже относилось к животным. А тупае все же немного разумные и тогда один из них придумал слово — гильдия, вроде как гурт, то есть кучка, и знак «Г», обозначавший гурт им был уже знаком, добавили только звук «и», чтобы гурт животных и гильдию людей не путать. Получилось знак Г, а со звуком и — «Ги». Гильдия мужчин и женщин, Запятых и Точек. Закорючки на песке, на скалах и на заборах выглядели примерно так — Ги (, .). Так вот, слово-знак обозначавший кучку, был придуман, а как организовать из этой кучки гильдию, тупае не знали. И вот, один из тех тупае, звали его Могух, слоняясь по миру, черкал эти закорючки где ни попадя, то на песке, то на скале, то просто на дороге, а то и на заборе. И однажды, застал его Бог за этим занятием, увидел он письмена странные, и подумав, отправил герою глас божий.* Из дневника героя: -
  • 18 дня первого месяца лета неизвестной эры
  • время 02:59 Глас с небес вдруг произнёс: «Создай гильдию „Запятые и Точки“».
  • время 02:59 ➥ А ведь и правда, «Запятые и Точки» — отличное название для моей собственной гильдии. Пойду собирать подписи.

Получено Задание № 21 Собрать подписи в поддержку новой гильдии «Запятые и Точки».

  • 19 дня первого месяца лета неизвестной эры
  • время 13:36 Вместо золота обнаружил в кошеле поверженного монстра потрёпанное пособие «Как правильно собрать подписи в поддержку новой гильдии „Запятые и Точки“».
  • время 13:36 Ну наконец-то! Теперь в Годвилле есть гильдия «Запятые и Точки», и Могух её первый представитель!


                                     === Так появилась гильдия «Запятые и Точки», гильдия мужчин и женщин, очень древняя гильдия! === 


И небольшой рассказ о первом представителе гильдии "Запятые и Точки", герое по имен Могух.


Могух родился обычным тупае.
Когда Бог Ух создавал героя он вложил в него немного разума и спросил: - "кем бы ты хотел стать герой, когда вырастешь?"

Герой ответил, что хотел бы стать похожим на бога - таким же, всесильным, всемогущим, всезнающим, всеумеющим и всеумным.

Бог Ух рассмеялся и сказал: - " герои столько не живут. К сожалению, в отличие от богов, герои смертны. Но если герой не будет забывать про своего отца небесного, почаще вспоминать и молиться ему, то Бог конечно не оставит героя и будет воскрешать его многократно.
С Богом смерть не страшна.
Способа самостоятельно возродиться живым, полным разума, у героя нет.
Но если герой создаст свою школу, церковь, гильдию, и с их помощью будет строить храмы, будет собирать по всему миру все ценности жизни, и приносить их в дар богу, то бог в благодарность будет воскрешать героя полным жизни и разума, а также научит и покажет ему путь, следуя по которому, герой сможет стать подобным богу, всесильным, всемогущим, всезнающим, всеумеющим и всеумным."
Герою свойственно сомневаться, он не поверил словам своего бога и, ни о чем не думая, начал свою беззаботную и разбитную жизнь в мире Годвилля.
Но однажды герой умер. Это произошло ночью 10 дня первого месяца лета неизвестной эры.
Это было шоком для героя. Разум еще не покинул его и он начал молиться своему богу. Он молился чтобы бог снова сделал его полным жизни и ума, и что теперь он будет верить своему создателю.
Бог, как в первый раз, сделал его живым и разумным, и сказал: - "Знай, ты мог бы и сам вернуться к жизни, самостоятельно видимо с помощью дьявола, но не живым, не полным жизни и разума, а мертвым зомби, с рефлексами и остатками ума от прежней жизни.
Мертвый зомби, он будет выглядеть как живой, будет поступать как живой, будет пованивать, но по настоящему живым, а главное, всеумным, он не будет.
А раз ты мне поверил, тогда я расскажу тебе о пути к тому, как стать похожим на бога - таким же, всесильным, всемогущим, всезнающим, всеумеющим и всеумным.
Рассказ мой будет не коротким, он будет долгим, Но долгий рассказ ты устанешь слушать, да и чем то нужно будет тебе заниматься, поэтому рассказ будет, как уроки, по часам, во время молитв.
Ты будешь слушать уроки бога и строить храмы."
И бог начал свой рассказ для героя ..


Из дневника - Сказ о герое великом Могух, что несёт в народ слово своего бога Бог Ух. Верьте аль не верьте, но есть на белом свете герой Могух. Живёт он среди братьев и сестер из гильдии «Запятые и Точки». К гильдии «Запятые и Точки» он как-то относится, а как — пояснять отказывается. Миры он спасать может, да не хочет, а вот снести феодалу башню — всегда пожалуйста. Трудна его задача — узнать, куда катится этот мир. а также не многие решатся на такое безумство в одиночку — узнать, чего же хотят женщины. Владеет он талантом странным, «индивидуальная переносимость» называющимся. Несёт он пургу, зло, добро, чушь, околесицу и всё остальное. И грузчиком подрабатывает. Таскает он диковины разные: то чашу терпения, то дребеденьги, то несёт он с собой штукенцию странную — нанотрубочку для нанококтейля. Собирает он и диковины разные: медаль «За выдающуюся челюсть», трактат «О пользе вреда». Однажды ему удалось одолеть зверюгу лютую, что известна как хрюкотательный зелюк, и наречён зверь Зигзаг «Торопыга», норовом дерзким славится верный хрюкотательный зелюк Зигзаг «Торопыга», который следует за ним повсюду. Все в Мухомуромске и в Пивнотауне знают его прожорливость и ненасытность. И никогда он не упускает возможности раздуть конфликт на религиозной почве. Очень он не любит ночевать в Геролимпе — а почему, говорить отказывается. Такая вот молва идёт от гор до морей, да от жарких пустынь до морозных равнин. Так вот говорят, поют и рассказывают.


2 дня второго месяца лета неизвестной эры, Бог состряпал гласы, чтобы Могух в дуэли, что ни попадя не творил, а нормально дрался:

- "Бей врага, лупи, круши! Врежь два раза от души! Вмажь сильнее, пяткой вдарь! Уничтожь и покарай!" , боевой.
- "Блок поставь для обороны! Отрази и защитись! Отбивай и увернись!" , защитный.
- "Держись! Исцелись! Лечись! Живи! Отдых! Испей зеленку, корешок, таблетку на здоровье! Перевяжи раны!" , лечебный.
- "Внемли благословенному свету! Молись, молодец! Воздай богам, солнышко, чтобы прана не кончалась!" , молитвенный.