Тохий Умат

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шпионская баллада

Гильдия Тохий Умат создана шпионами, чтобы установить наблюдение за теми, кто вступает в гильдию. Все позднее вступившие тоже оказались шпионами. Поэтому быт гильдии первое время состоял из наблюдений шпионов друг за другом. В процессе этих наблюдений выяснилось, что все шпионы, как шпионы, а богMabinori - Богиня. Таким образом шпионские страсти начали медленно перетекать в религиозные с обожанием Mabinori.

Культ Mabinori

Обожествление Mabinori произошло по нескольким объективным причинам. Во-первых, Mabinori - самая лучшая, красивая, умная, обворожительная, очаровательная и всемогущая. Во-вторых, шпионской гильдии нужно прикрытие, поэтому было решено мимикрировать под религиозных фундаменталистов. В третьих, славься, Mabinori! Таким образом, любой, вступивший в гильдию, становится втянут в тёмный кровавый культ Богини и не осознаёт, что за ним шпионят. В какой-то момент шпионы настолько прониклись обожанием самой лучшей, красивой, умной, обворожительной и всемогущей Mabinori, что забыли о том, что они шпионы. В итоге произошла кристаллизация гильдийного строя под условным названием "шпионско-кровавый культ Богини".
Славься, Mabinori!

Шпионы кровавого культа Mabinori поимённо

богПепеглад. Создатель и калькулятор гильдии. Главное бездействующее лицо. Со времени создания гильдии не дал ни одного внятного комментария о происходящем.
богРадужная Комната. Первый шпион, пришедший шпионить за Пепегладом. Продолжает ждать внятных комментариев. Последующие шпионы ожидают внятных комментариев уже от Радужной Комнаты. Никак не дождутся.
богПротив Рандома. Третий Шпион. Известен тем, что раздаёт внятные комментарии. Из них следует, что Против Рандома - лучший боец Тохого Умата, а так же самый искренний обожатель Mabinori. Ведётся следствие по существу сделанных заявлений. Установлено наружное наблюдение, задачи которого: восславить Mabinori и разоблачить Против Рандома. Первое удаётся хорошо, второе тоже хорошо, но плохо.
богJohn Newman. Он же Джон Ньютон, Джон Паскаль, Джон Лейбниц, Джон Рэмбо, Джон Коннор. Шпион. Глава Тохого Умата в тех случаях, когда гильдия подвергается беспощадной критике и кровавой бойне. Если вы - беспощадный критик Тохого Умата, то вам следует писать лично Джону Ватману.
богMabinori. Глава Тохого Умата по комплиментам и восхищениям. Богиня. Если вы восхищены Тохим Уматом и хотите написать главе массу приятных слов и подарить подарки, то следует писать именно Mabinori. Помимо этого, Mabinori - самая лучшая, красивая, умная, обворожительная, очаровательная и всемогущая. Славься, Богиня!
богБорн Дубогрыз. Орочий шпион. Шпионит заметнее всех. Ходит с дубиной за остальными, заглядывает в их свитки, подслушивает из кустов, на груди носит большой орочий орден "За успехи в шпионаже I степени".
богCecidit Angelus. Ходит вокруг Тохого Умата. Шпион-пограничник. Один раз восславил Mabinori. Ждём развития событий.
богОпасная. Самый опасный шпион Тохого Умата. Считается тем, кем не является, а не тем, кто есть на самом деле. Двойной агент. Про Опасную ничего не понятно, но очень интересно. Как разоблачим, так обязательно выпустим пресс-релиз.
богЗин-Уру. Нет слов.
богИпениил. Шпион, выдающий себя за другого шпиона. Манерами похож на Пепеглада - не торопится внятно комментировать происходящее. В отличие от Пепеглада невнятных разъяснений тоже не даёт.
богДыхание смерти. Шпион от ётунов. Выдавала себя за пленного конунга северян. Когда выяснилось, что Тохий Умат пленных не берёт, то отказалась от этой легенды.
богЗаруманк. Искал тихую гильдию на задворках Годвилля, чтобы в ней шпионить раствориться в вечности. Вместо вечности растворился в шпионских страстях, двойной игре и чаде религиозного ора, славящего Mabinori во мгле Умата.
богВечная Мерзлота. Досталась Тохому Умату за грехи и Заруманка. В отличие от Mabinori, которая досталась за духовность и просветлённость.
богPasser-by. Веровал в Mabinori до того, как это стало мейнстримом. Но веровал не по канону, за что поплатился. Теперь встал на путь просветления. Был королём орков, но оказался Сусликом. Может шпионить как на орков, так и на сусликов. Ведётся следствие.