Серые
| |||||
| Нрав: | Миролюбивая | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Численность: | 69 | ||||
| Медали и достижения: | 45 храмов, 22 ковчега | ||||
| Действующий глава | |||||
| Атрибуты гильдии | |||||
| Тотемный монстр: | Помиранец | ||||
| |||||
История появления
И была Буря Великая, и пыль от той Бури въедалась в кожу людей. С одних Пыль сходила не оставляя даже следа, кожа иных же так и осталась серой от пыли. И стали они звать себя Серые.
И обрели люди из этой гильдии силу вызывать пылевые Бури, усиливая подопечных (и просто развлекаясь), показывая чудеса великие делали они из Пыли и хлеба, и кинжалы. А достигшие особого мастерства создавали целые города из Пыли.
Особенности поведение на Арене и гильдийнные способности
На Арене участники гильдии Серые используют необычный прием, они встают ногами на тень соперника, вызывая у несчастного жуткие боли во всем теле. В силу специфики приёма участники гильдии Серые не очень-то любят участвовать в вечерних Военных боях.
Также Боги, которые опекают Серых Героев научились буквально возрождать этих самых Героев из пепла.
Жилище гильдии и особенности быта
Был обычный серый день в гильдии Серые. Ну вот послышался глас главы гильдии:
— Советника ко мне, у нас новоприбывшие.
В комнату вошел один из советников гильдии, в зале его уже ожидали новичок и глава гильдии.
— Вот этот только к нам примкнул. Покажи ему что здесь к чему-произнес старший по гильдии.
Советник молча кивнул и удалился, а за ним и новичок. Они долго бродили по залам гильдийнного жилища. Советник говорил:
— Вот здесь помещение гильдийнных алхимиков, здесь библиотека, а во дворе сарай для питомцев и двор для тотемного монстра. На, кстати, почитай о нем.
Советник подал в руки новичка книгу «Серый Бестиарий».
Новичок спросил:
— А почему у нашего тотема такое имя, Помиранец?
— Есть легенда, что когда-то он был героем, да вот только не оживили беднягу вовремя. Нет, он конечно оправился, но настолько сильно пропитался аурой полураспада, что стал умирать и возрождаться вновь и вновь без остановки.
Советник и новичок вошли в небольшое строение, украшенное гербом гильдии Серые. Внутри тускло горели свечи, а в центре комнаты сидели люди в необычных одеяниях. Новичок тихо спросил:
— Где мы?
— Это Зал Жрецов. Здесь старшие лица гильдии неустанно возносят благодарность нашему тотему, а он одаряет нас своей милостью.
Новоприбывший и Советник вышли из Зала Жрецов и вскоре оказались в Башне Летописцев. Здесь хранились рукописи, повествующие об истории гильдии, а также творения всех участников гильдии Серые.
Спустя какое-то время Новичок и Советник вернулись к главе гильдии.
— Ну как тебе у нас? — проговорил старший.
— Здорово, — ответил новоприбывший.
— Вот и хорошо. Советник проводит тебя в твою комнату. Отдохни как следует. Впечатлений на сегодня хватит.
Обязанности выдвиженца на должность Главы Гильдии
1) писать в гильдии серым цветом;
2) бить баклуши (это обязательно!);
3) Подавать пример по серейшему истреблению отличных от серого происхождения монстров;
4) а также, как истинный кандидат в высшие чиновники, он обязан хитрить и уметь обещать всё что-угодно;
5) обещания нельзя исполнять, дабы не смущать своими действиями предшествующих серейшеств.