Коровий Слизень

Версия от 20:29, 15 февраля 2019; Красавица (обсуждение | вклад) (обновлен код шаблона, help)
Шаблон Help.jpg Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать!
На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя.
Указано следующее пожелание: Текстовое дополнение на 50-80 слов; оформление.

Коровьи Слизни (мабр. cow slug) — это гигантские мягкотелые монстры, обитающие в болотах, затопленных лугах и в крепостях Злых Властелинов. Польза от них неимоверна — Слизень поедает любой встретившийся по пути мусор и грязь. Отсюда произошла и всем известная поговорка «как корова языком слизнула». Также он может съедать неугодных и пленных врагов, при условии их надёжной фиксации.

Монстр
Коровий Слизень
Коровий Слизень by Анн.jpg
Иллюстрация из средневекового Бестиария.

• Анн (УВО)

Со временем, от старости (или если кто-то его убьёт), слизень распадается на органические удобрения, по возможности заползая в цветник, сад или на мусорку. При этом порождает из себя после смерти свою маленькую копию. Маленький Слизень кушает, растёт и потом постепенно вырастает во взрослую особь. Таким образом популяция Коровьих Слизней постоянна, и вид никогда не сможет вымереть (разве что при наступлении Армагеддона, полного краша сервера или тому подобных апокалиптических событий).

По ночам изредка можно слышать, как Слизень издаёт мычащие звуки — это он поёт сам себе песенки, глядя на луну (особенно часто песни Слизня можно услышать в полнолуние). Поэтому его так и называют Коровий (или реже — Лунный) Слизень.