Рыщущий Овощеед

Материал из Энциклобогии
Версия от 02:32, 17 апреля 2018; Sot-onna (обсуждение | вклад) (правильные имена файлов после переименования)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Монстры

История появления

В те времена, когда еще проводилась ярмарка овощей и фруктов, человек решил вырастить такой овощ, что бы всех удивить, и показать какой он молодец. И решил он вырастить тыкву. Посадил он ее на убывающую луну ровно в пол четвёртого по полудню. Он удобрял ее специальными удобрениями, настоянными на меду шишками с добавлением воды сдобренной перетёртыми побегами шиповника, для укрепления и роста. Так же опрыскивал раствором из собственных слез с мышиным пометом, для защиты от насекомых и дурного глаза. Укрывал ее на ночь одеялом, а в особенно холодные ночи[1] стелил себе рядом с нею и засыпал бок о бок, согревая её теплом своего тела. Тыква росла и радовала хозяина. Он читал ей стихи, которые сам же написал для неё:

« Тыковка, тыковка, расти и расти


И прохожим зевакам головку вскружи,
Порадуйся солнцу, и дня ты теплу
А ночью укрою, к груди я прижму.

»




за день до катастрофы

И настал день, когда назавтра надо будет везти тыковку на ярмарку. Долго мучился человек, где ему спать, с тыковкой, или в кровати, чтобы выспаться и пойти на ярмарку отдохнувшим и красивым. Лёг он дома.

Ночью случилось страшное: по словам сектанта-исследователя, который там был, и участвовал, произошла драка между героями, которые безжалостно и без злого умысла потоптали тыковку в процессе.

Утром человек вышел полюбоваться на свою любимую[2] и увидел как его мечты разбились и вся жизнь ушла под откос. Человек упал на колени и взял её за стебелек, на котором остался маленький кусочек тыковки, положил ее в карман, упал на землю лицом и…

Далее люди путаются в показаниях:

  1. Первые утверждают, что он вскочил на ноги и помчался что есть мочи чрез огород, где-то там споткнулся об забор и ударился головой, в следствии чего лишился рассудка (хотя эту версию мы отметаем в силу присутствия здравого рассудка у монстра).
  2. Вторые заявляют, что он просто встал и побрел куда глаза глядят.
  3. Третья и наиболее правдоподобная версия заключается в следующем: человек встал, положил корешок с кусочком за пазуху и начал медленно и методично пожирать остатки своей тыковки.


пробивающийся росток молодого Овощееда

Повадки и метод борьбы

С тех пор он рыщет и ищет тех героев что затоптали его любимую[3]. Но вследствие переедания тыквы он стал овощезависим, к тому же, поговаривают, та, сохранённая за пазухой часть стебелька приросла к нему, и теперь требует поглощения овощей. Его нельзя назвать трусливым, но и нельзя назвать сильно агрессивным. Главное в его жизни найти тех двух и конечно же поесть овощей, причем «Прямо сейчас, прямо много, и ещё, ещё, ещё!». Ни в коем случае нельзя показывать ему овощи. Устойчив к показыванию фруктов. Слабым местом этого монстра является грудная клетка, так как по слухам именно туда приросла «веточка Тыквы». Легко можно избавиться, достав из кармана огурец и запустив его куда подальше.


Размножается очень интересным способом. Существо просто засыпает на рыхлой земле, а утром продолжает свой путь. Ночью «веточка Тыквы» выпускает семя, и через 7 дней и 7 ночей произрастает новый Овощеед. Причем каким-то странным образом, каждый из них думает что он единственный. Встреч между ними зафиксировано не было.


Примечания

  1. +10 по мондельштамму
  2. К тому моменту он ее реально полюбил.
  3. То есть тыковку