Берсерки — это воины, посвятившие себя богу. Точнее, нескольким богам (точно по количеству воинов). Перед битвой берсерки приводят себя в ярость, а некоторые также приводят в ярость других.

Гильдия
Berserk
Нрав:миролюбивая
Численность:98
Медали и достижения:25 храмов,
ковчегов
Действующий глава
богХаа Найнен
Атрибуты гильдии
Звание топов:берсеркер
Места в пантеонах
Влиятельности:265
Воинственности:160
Данные от 21.03.2017
Актуальный состав
Статистика

О гильдии

Гильдия отличается нелюбовью к научным статьям и любовью к еде.

Приходят на гильдсовет, только если пахнет едой или на нём говорят о еде. Уходят быстро и тихо в направлении ближайшего трактира.

Извините за жирные отпечатки пальцев на полях энциклобогии...

История гильдии

История гильдии началась так давно, что никто уже не помнит имя создателя гильдии, и был ли он вообще. Были смутные времена. Берсерки забыли свой гильдийский гимн, и как дикая орда грабили корованы и торговцев. Трижды пытался некий герой захватить власть, но девиз его был слишком груб даже для такого сборища головорезов. И вот однажды, примерно в 3281 день г.э., берсерки собрались вместе и решили: «Нам нужен тотемный монстр! Не дело такой славной гильдии быть без монстра». Назначили Главу, оставили в покое бедных торговцев (про богатых история умалчивает) и пошли на Арену.

Так дикая орда стала превращаться в организованное военное сообщество. Ну, или хотя бы делать вид. Невиданное доселе дело – берсерки начали участвовать в выборах! Для почтения памяти героев, погибших на Арене ради тотемного монстра, договорились высечь их имена на большой скале. Но так как не смогли договориться, сколько раз высекать имена воскрешенных и погибших снова, то история сохранила только имена богов, чьи герои достойно сражались: Хмурыйкот, Артем Лузановський, Ваилий....

Гимн гильдии

Гимн гильдии в процессе восстановления. Старик-музыкант в одной из таверн утверждал, что гимн этот существует, и за тысячу золотых он его даже "вспомнил". Правда, как показало дальнейшее возлияние(зачеркнуто) расследование, этот же гимн (и за эту же сумму) он "вспоминал" и для других гильдий... Так что поиски продолжаются.

Штаб гильдии

В гильдийских летописях сказано: «Где-то в самым густых и тёмных лесах Годвилля находятся маленькие опушки, на которых стоят домики гильдии Berserk. На привязи около колодца сидит Оркский Шаман и злобным рыком встречает пришедших».

С тех пор много воды утекло, много ковчегов построено... Домики на опушке стали маловаты для столь сильной и воинственной гильдии.

Сейчас гильдия в поиске новой хорошей штаб-квартиры. Пожелания: небольшой уютный зАмок с башней, отвечающий всем оборонительно-фортификационным требованиям. Стены монолитные, просторный внутренний двор для дружеских турниров-тренировок, без чужих храмов. Поблизости желательны река (для рыбалки), морской порт (для заплывов) и входы в подземелья.

Герб гильдии

Концепция герба:

В верхней части – перекрещенные топор и силуэт отсутствующей ложки. (за основу взяты девизы героев: "Ложки нет!" и "Топор - лучший аргумент")

В нижней части – пиво, перчик, печеньки и суровая мясная закусь. (символизируют девизы «Добавить ПЕРЧИКА?!?», «Всем печень[К]и!», плюс упомянутую выше любовь к еде).

Фон рыжий (в честь героя по имени Рыжий Волкодав).

Внизу выделено место для тотемного монстра, который у гильдии обязательно будет!!

Цели гильдии

Гильдийский летописец уверяет, что цели гильдии очень скромны.

А именно:

1) всеобщее господство на сервере; 2) бесконечное количество плюшек и печенек!!!

Вхухоль, герой богини Крогуруша, давно и упорно настаивает на изменении порядка целей, но пока что ему удалось добиться только добавления изображения печенек на герб.