Гильдия
Орда орков
Дата создания:Давно
Нрав:стойкий, ордический
Численность:ОРДА в 107 орков
Медали и достижения:39 храмов,
ковчегов
Действующий глава
богNecoconeco
Места в пантеонах
Влиятельности:112
Воинственности:56
Данные от и до. Причем сразу и всё как есть. 11/11/16
Актуальный состав
Статистика
« We da Biggest n da Strongest
Because we da Orks
Everyone knows - Green is Best
Because we da Orks

HMKids
»


Философия орды

  Бойз, размахивающий чоппой, ломающий шею, будет беспристрастным. Беспристрастие — есть сама сущность стуканья. Ибо стуканье совершенное с пристрастием всегда в опасности не быть стуканьем
Умный и толстый орк
 


Орк всигда стукаит. Када орк ни стукаит он или спит или умир или пьиот. Но даже када пьиот — тожи стукаит. Патамушта стукать эта квинисенция смысыла сущиствавания любога орка. Стукать эта правильна и харашо. Патаму орк стукаит и ни забиваит сибе в башку всякую пакасть, как юдишки, каторые ни знайут пра стукание и патаму носястя са сваими чуствами, надеждами, мештами… Орк пазнал высший смысл всиленнай и патаму он просто стукаит. А есле не стукает - то охотится. Иногда на орков.

Ведь охота на соплеменника – что может быть увлекательнее! Правила простые. Самое главное – войти во состояние берсеркера. Для этого нужно собрать весь недельный запас зеленки по всей орде, запереться в шатре и засадить ее всю под жареные грибочки. Когда запасы иссякнут как раз начнет всходить солнце. И вот, когда последняя капля опустеет, когда она растворится, испарится, когда – вот оно, все. Нужно не спеша посидеть пол часика, послушать как тикают часы. Потом плавным движением достать копье или палицу, накинуть набедренную повязку, парой мазков нанести боевое-охотничью раскраску, чтоб никто не узнал и шмыгнуть прочь из юрты. Собственно, дальше и начинается охота. Лучше стараться выбирать орков поменьше ростом и желательно спящих (кстати, так шаман с Маргоблин познакомился). Ну а тактика там на любителя.. можно капканы или силки ставить, можно сеть закинуть в шатер прям или блесну. А можно кидать дротики или стрелять из трубки-плевалки.

Можно кидаться всякой фигней, даже если и попадешь – орк просто кинет в тебя назад этой же фигней. А даже если ты кинешь топором, то орк его скорее всего поймает на лету и даже наверняка тут же заныкает его себе по карманам и утащит в свою нору, так как любит разное халявное богатство. Которое можно всегда продать или поменять на зеленку. Или использовать как оружие на охоте. Или подарить Варбоссу на новый год. Еще можно трубить в рог, если у тебя нет рог – можно просто орать боевой клич. Если попадутся соратники-охотники – можно пробовать загонять более слабых сонных орков с варгами прям на красные флажки. С поверженными Орками можно делать селфи, можно освежевать их и стянуть их набедренные повязки и развесить потом в своем шатре как трофеи и хвалиться Варбоссу и другим авторитетным оркам. Иногда охота длится даже не одни сутки и охотники пробегают много миль вокруг лагеря или просто какого-то из шатров. Лучше всего охотиться по весне, потому что уже зеленая трава и орки в ней маскируются. Особенно хорошо охотиться после выборов, потому что кругом суматоха, все пьют, дерутся, паникуют. А в мутной воде рыбу ловить – оно самое то.

Идея охоты на орков лутше всего, бо охота на другие виды это как-то скучно. Согласитесь, подмять под себя чилавека или эльфа - легко, ну, дварфа тоже, хотя они по онь-систенции плотнее. Допустим. Но помять бойза - куда как завлекательнее и сложнее, тем более, что попасть топором в голову нууу... задача не самая простая WAAAAAAAAAAAAAAAAGH же. Попробуйте в неистовой священной ярости не спутать шатер с коровой, корову с бойзом, бойза с варгом, а варга с мамой родной. И ладно бы просто грибов обожраться, так еще и закрепив результат зеленкой! Это точно усилит эффект дифференциации восприятия и смыслового бульона и там уже блесна не блесна, а топор не коряга. А повязка это не прошлогодние трусы. Поэтому опосля выборов это самое первое дело, ящитаю! И к этому именно и призывает Варбос: пронестись с WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGHхом в праведном гневе по ближайшим окрестностям.

Летопись орды

  Летопись наше все! мы ее распечатываем, да селедку на ней режем и в картинки вглядываемся каждый вечер, как зеленкой поправляем здоровье. Ка бы еще читать кто умел - так было бы вообще ваааагхно. но с другой стороны- тут и интрига. буквы помним некоторые! даже татуировку на уже.. сзади уха наколол кто-то. в память о селедке, не иначе.. не помню точно - пятница была. или понедельник.. в общем-то какой-то важный день. один из них. у меня они все такие!
Медакс
 


Файл:Ork.jpg
Оркус Вульгарис (с) Упырь Гхырный

Усаживайтесь, крепкие бойзы и славные нобзы! И даже большущие и сильнющие варбоссы — тоже присядьте. Ибо поведаю я вам тайну страшную, из глубины веков идущую — откуда есть пошла орда орковская!

День был в самом деле полное гэ. Собравшись в очередной раз обсудить очередной поход дикие годвилльские орки заняли объемистую пещеру, в которой предались прениям. Несколько Орк-звезд прокачали свою харизму настолько, что она попросту не пролезла в пещерный вход. Подстрекаемые Оркопаладином, они поклялись «замутить свой тусняк, с маджонгом и эльфийками». Дав упившимся в процессе прений бывшим соплеменникам совет, они дружной харизматичной толпой двинулись осуществлять свою мечту. Встретившиеся по пути годвилльские герои благодаря высокой (и широкой) харизме становились собутыльниками.

Постепенно толпа выросла до размеров Орды, приобрела флаг и герб (особые приметы которых — никто не помнит как они выглядят), и хотя основателей гильдии перебили во время одной из попоек, приняв за монстров, каковыми те по-правде и являлись, а Оркопаладина потеряли где то по дороге, гильдия сохранила своё название и некоторые качества основателей. Все герои в гильдии становились страшными на вид, грязными как порось, но добрыми внутри. А героини — толстыми и красивыми.

Сказание орков

Так-то оно бывает и незаметно и не сразу. Не все бумага стерпит, но есть иные предания, что передаются из уст в уста или с поленом по темечку. Не суть важно. Важно, что сказ тот идет от давнишних времен и о Брумеле и Варбосе он сказан был. Ведь с чего орда пошла, а даже точнее — куда пошла?

А дело было так. Шла Неко, что Варбосом зовется, по полям и лугам, цветы собирала, напевала про себя песни разные группы «Ленинград», чоппой размахивала. Где увидит кустик земляники — иной нагнется и обберёт, иной носочком ботинка прицельно как растопчет.. А что делать — нрав такой. Да что бы ей не простить такого? Щечки зеленые румянятся, ушки оторванные по карманам рассованы. А так в бою же и варбоссу положено, все запчасти оторванные по карманам. Не иначе. Пример Орде.. Пока оркт зеленку употребляют, пошла Варбосс в незапамятные, повторюсь, времена, до реки-озера водицы испить да и просто пройтись от шальной тусовки вдаль. И вот озеро уже лоснится своей озерной гладью пред очами Неко и камыш было уж расступился в стороны и вниз.

Тут бы и напиться и искупаться, но вот незадача — Маргоблин! Гоблины, блин. Вот блин. Сотнями окружили. Сети накинули, речи сладкие в уши, копья острые в бока, числом задавили, растерзать и сожрать задумали! Экая проказа! И тут то им бы и сталось.

Но легла Варбоссу на плече тяжелая рука старого соратника. И гоблины померкли и озеро рябью подернулось. «Брумель», — промелькнуло в голове Неко. Он сзади, некому больше. И была права Варбосс, сзади стоял Брумель, глаза его пылали огнем, одна рука сжимала плече Неко, а вторая копье. Он смотрел прямо в Маргоблин. Как бы приглашая ее: «Ну, давай». Тишина воцарила в лесу. Замолкли грачи, нокии и сигналки. Сейчас в мире существовали только они: Варбосс, Брумель и Маргоблин. Мир трещал по швам. Когда три дракона готовы перегрызть друг другу шеи, даже истинные самураи дают пас и отказываются от хокку.

— Оставь ее мне, Брумель, — сквозь сжатые губы сказала Неко.

Ответом ей было молчание. Рука Брумеля соскользнула с ее плеча, он выдвинулся вперед. Из-под верхней губы явственно выступили клыки. Глаза его обещали смерть и могли уничтожить любого.. Но только не Маргоблин.

Она встретила его легкими, изящными движениями. Нельзя было поймать её взглядом, рукой, копьем… Её невозможно поймать. Она танцевала вокруг него, понимая, что если остановится, будет убита. Кто же устанет быстрее, стоит ли это проверять? Тяжелый топор рассек воздух в сантиметре от лица Маргоблин, Брумель, ловко отпрыгнул назад и в изумлении уставился на левое запястье: Маргоблин всё же успела его укусить… Кровь сочилась, но не капала. Уж не яд ли? Да откуда бы ему взяться.. «Некогда возиться с девочкой, — решил про себя Брумель. — Не стоит заходить слишком далеко там, где заходить далеко и не нужно». С этими мыслями он крутанулся на месте (кто бы ожидал от степенного орка такой прыти), поймал в фирменный захват Маргоблин. Что ж, Неко! Ликуй! Вот та, кто бросила вызов тебе. Вот тот, кто привел ее к тебе и кто обуздал ее. Неко взмахнула ресницами, грациозно подошла к заветной задней стенке шатра и, отодвинув ее в западном направлении, извлекла штоф зеленки.

— Отпразднуем, Брумель, — сказала она, — а Маргоблин отдай шаману, — тихо добавила и чему-то, только ей ведомому, усмехнулась.

 Записано со слов шамана за ордынским костром.

Известные орки

  •  Упырь Гхырный — варбосс орды. «Мы рождаемся из ярости, скорости и немного из дрожжей. Перебродившая зеленка, подкисший эль и прочая питательная среда тоже подходят».(c)
  •  Медакс — Шаман орды. Автор многих откровений о сокровенных тайнах орковской породы.
  •  Парторк — толстый ноб. Раньше писал стихи.
  •  Ларчик — самый няшный орк-дегустатор.
  • Оркопаладин — орк-основатель.
  •  Бугор Выбейглаз — хранит стратегический запас грибов. «Глупые орке учатся на своих ошибках. Умные орке — на чужих. А мудрый орк стоит и не спеша пьёт грибной эль».(с)
  •  Царевна Сисечка — орчанка, вдохновительница орков на подвиги. И бога на ругательства. На данный момент ушла в загул из орды.
  •  Мужская сиська — орк разливающий, главный поставщик бухла и зеленки. До момента ухода Царевны Сисечка находился в гармонии и счастье. Теперь снова в поисках.
  •  VikТoR — очень умный орк. «…однако этот процесс цикличен, значит можно принять его условно бесконечным с достаточно крупным шагом дискретизации =))) WAAAAAAAGH!!!!))»(с)
  •  Andrin — орк очень неравнодушный к выпивке, жрачке и пяткам варбоса.
  •  Just A Joker — планирующий навести дел орк!
  •  Маргоблин — «Великий Гоблин, год рождения 21е века, характер нордический стойкий, так так.. детство, юнность.. бла-бла-бла.. ага вот! Начала входить в историю с малых лет, собирая партизанские гоблинские когорты в темно-синем лесу, грабила коорованы, таскала каштаны из огня чужими руками. Организовала агентурную сеть, внедрилась в Орду Орков, была приближена к руководству партии на основе самовыдвижения независимой кандидатуры, обладает мощной поддержкой родового клана, близкий родственник Ничегоблина. Особые приметы — милая мордашка, одно ухо всегда смотрит на север, в носу кость. Вооружена и очень опасна» — найдено шаманом в книге «Великие Гоблины, завоевавшие мир, и где они и что с ними стало в картинках»

Орочий фольклор

Текущий WAAAAGH!!!

Файл:TAuQc0ySu6I.jpg
WAAAAGH: по дороге в Мухомуромск
  Ох, Мухосран..кхе-кхе.. морск! моя зеленая мечта. Уже 991 кирпич отложил на каменный вигвам, а мы все идем к победе. И то верно толкуют - цель, она должна быть недостижима и идеальна как орчанка, заболевшая ветрянкой. чтоб и хочется и колется. авось как-то и прокатит под большой зеленкой. и так ждешь этого момента и сердце по пяткам расплылось и весь такой застыл в ожидании, опираясь на ятаган и глядя хмурым взглядом вдаль. а не опередил ли тебя кто? ан нет.. все так же стоят, оперлись, наблюдают. единство орды - сила! Waaaaghhh!
© Медакс
 


В связи с нехваткой в тавернах Годвиля грибного эля орки решили захватить Мухомуромск. После захвата обещали поставлять «Мухомуромский крепкий грибной 3.5» всем заинтересованам лицам, мордам и рылам.

Готовится эль будет по традиционному, орочьему рецепту: Собираем грибы «Сквигова жрачка», нарубаем чоппой мелко-мелко, как юдишек. Складываем в большую посудину. Добавляем сахар, дрожжи и кислый сок. Добавляем воды. Закрыть и несколько минут интенсивно взболтать. После взбалтывания оставить на два дня при комнатной температуре. После чего разлить по бутылкам и охладить. Утром можно пить, не забывая выплевывать шматки грибов.

И вот ещё, если делать в плотно закрытой бочке, не забывайте периодически приоткрывать крышку, выпуская газ (при надобности, конечно). Иначе получится гоблинский Буммс

Приятного элепития! :)

  Висако-висако в гарах жил балшой страшный орк! И под его началом било дивяноста дэвять зылёных джыгитов, с которыми он хадыль в паходы и прихадыль аттуда с балшим грудам трафэев!


Аднажды адын из джыгитов падашол к балшому страшнаму орку и сказал: “Пачиму мы никагда нэ ходим грабить аул, каторый находится рядам с самай високай гарой? Он близка и нам нэ надо ехать многа днэй!”
Орк ничего нэ сказал джыгиту.
Тогда подошли исчо два джыгита и сказали “Пачиму мы никагда нэ ходим грабить аул, каторый находится рядам с самай високай гарой? Он близка, и там нэт многа ахраны!”
Орк и втарой раз прамалчал.
Тагда падашли астальные джыгиты и прынялись спрашивать “ Пачиму мы никагда нэ ходим грабить аул, каторый находится рядам с самай високай гарой? Он близка, там нэт ахраны и исчо там очэнь многа дабра, каторае мы сможим забрать!”
Тагда орк взал сваю дубину, дал па башке сваим джигитам, пашол и сам аграбил аул, который находытся рядам с самай високай гарой.


Так випьем же за то, чтобы у нас всигда хватало мудрости нэ указывать рукаводству на его ашипки!

© Тост, сказанный за кружкой крепкого грибного эля.
 


Галерея орков