Орангутанк

Материал из Энциклобогии
Версия от 22:15, 27 ноября 2016; Nemudry (обсуждение | вклад) (Текст к описанию монстра)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шаблон Help.jpg Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать!
На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. На странице обсуждения могут быть подробности.
Указано следующее пожелание: Нужен текст. Не создавайте статьи, если нет описания хотя бы на пару абзацев. Цитаты не добавлять.

Шаблон:Монстры


Происхождение

На одном южном острове в Безымянном море жило племя орангутанов. Это были мирные, умные, довольные жизнью животные. Они питались только бананами и хранили весь собранный урожай в специальном Банановом доме. Однажды, пока все орангутаны срывали последнюю партию бананов, некий герой съел весь банановый запас, разрушил Банановый дом и был таков.

Орангутаны поклялись отомстить. Так как они не знали, кто именно съел их бананы, мстить они собрались всем героям подряд. Переплыв в море и подчинив по пути племя мартышек, они вломились в мабританский Центр военных исследований и украли новейшую разработку — танк. К сожалению, это была лишь выставочная модель: пушка не стреляла, а двигался танк на педальной тяге... Обезьяны наладили серийное производство и, яростно крутя педали, стали колесить по всему Годвиллю в поисках героев.


Как победить?

Победить Орангутанк, не зная его слабых мест, очень тяжело.

Внутри танка царят строгие иерархия и дисциплина. В центре сидит орангутан и, грезя о скорой расплате, либо спит, либо ничего не делает. Его окружают мартышки, которые крутят педали и руль, воюют с героями, обмахивают уснувшего орангутана.

Снаружи танк покрыт высушенной банановой кожурой, груды которой под завалами Бананового дома оставил прожорливый герой. Впитав в себя ненависть орангутанов, кожура стала крепче яиц Чака. Единственный люк заперт.

В бою все свое внимание герой уделяет дулу танка, поэтому не замечает мартышек, которые из скрытых боковых отсеков кидают в него камни.

Рецепт победы прост. Если показать Орангутанку банан, оголодавшие обезьянки открывают люк, подбегают к герою и тянут к нему свои тощие ручонки... Порубив их, герой должен спуститься в танк и позаботиться о вожаке.


Великий монстровед

Сведение об Орангутанке были добыты выдающимся монстроведом, имя которого, к сожалению, утеряно. Он, переодевшись в мартышку, провел в танке десять лет. В ходе полевого эксперимента мабританский ученый питался только вшами со спин других обезьян. Через год ученый так вжился в роль, что забыл о своей задаче, бросил вести дневник и женился на одной очень милой мартыхе. Этот дневник обнаружил герой, который, покрошив обезьян, а вместе с ними и ученого, проводил в танке внеплановую ревизию.

Последняя запись в дневнике:

"Со мной происходит что-то... необъяснимое! Я, выдающийся мабританский ученый, строю глазки мартышке! Я просто без ума от нее! Черт!!! Но почему?! Этому должно быть какое-нибудь рациональное объяснение! Может, съел чего?.. Но я же ничего не ем, кроме вшей... Вши... вши... любить вошь... пайду-ка йа к мил, есть с она вошь..."