Анцва

Материал из Энциклобогии
Версия от 16:26, 21 ноября 2016; Красавица (обсуждение | вклад) (исправлено заполнение шаблона, снято предупреждение)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бог
богАнцва
Анцва by Фараонша.jpg
Герой Абрскил
Интересы [Р]улевой
Всё не так, как надо!☮


Легенды.

Анцва́ (абх. Анцәа́, абаз. Нчва) - бог в традиционной религии народа абаза (абхазов и абазин), единый Творец всего сущего. Анцва бесконечно множественен в своих проявлениях, он является первоисточником всего сущего,

Легенда 1-я, мавританских учёных.

В одной из пещер вблизи города Геролимп, мабританскими учёными был найден древний манускрипт. Для его расшифровки ушло много лет, были даже привлечены алхимики. И вот, наконец, письмена древнего манускрипта были восстановлены и расшифрованы.


После множества исследований, мабританские учёные установили, что бог Анцва сжалился над дерзким но отважным богатырём, и отправил его совершать подвиги в «Годвиллский» мир.

Легенда 2-я, народная.

Народная молва, выдвигает свою версию.

Анцва сидел в своей обители, скучал, попивая пивко и дёргая за нити всемирную паутину. Но тут, знакомый бог Piroon, рассказал, что есть такой мир «Годвилль». Анцва заинтересовался и забравшись на своё облачко, долго присматривался к огромному количеству босяков. Наконец выбор был сделан и босяк наречённый именем Абрскил, отправился совершать подвиги во имя своего покровителя.

Характер Анцвы.

  1. Добродушный.
  2. С хорошим чувством юмора - Считает юмор - основывай жизни.
  3. Требовательный - и к себе, и к другим. Как в соблюдении ПХТ, так и порядке в гильдсовете.
  4. Бывает вспыльчив, как китайская петарда. Особенно, когда начинаются издёвки в его адрес, касаемо его недуга (плохого зрения).
  5. Болеет душой за друзей - Всегда готов за них заступится, даже если заведомо знает, что сам попадёт под раздачу.

Образ Анцвы.

Анцва в образе стимпанковского гремлина. Автор богApril2

Анцва — седой старик, чем-то схожий с Зевсом и Посейдоном. Является этаким громовержцем.

Те кто его видел, утверждают, что он появляется в разных образах. Чаще всего в образе - «рыжего кота, в тёмных очках и наушниках».

Гильдии.

Анцва успел побывать в четырёх гильдиях:

Гильдия «Антибаптисты».

Очень тихая гильдия. В гильдсовете общаются всего несколько человек, да и то очень редко.

Гильдия «АНТИТЕЛА».

Хорошая гильдия. Общительный народ, Нашёл там много друзей.

Гильдия «Наулитус».

Отличная гильдия. Её создатель «Andarch», хороший парнишка, поднял гильдию с нуля к вершинам пантеонов. Атмосфера в гильдии была дружеская, но всё изменилось с приходом нескольких хамистых новичков. Но «Andarch», толи этого не видит, толи не хочет этого видеть.

Гильдия «Хиппанутые Анархопупсики Апокалипсиса».

Суперская гильдия. С невероятно тёплой атмосферой. Анцва и по сей день в ней, и уходить не соберается.

Деятельность.

  1. Участвовал в создании гильдстатей АНТИТЕЛА и Наулитус
  2. Является диджеям на радио Сгущёнка
  3. С недавнего времени пытается сочинять стихотворные рифмы и участвует в «Понедельном флешмобе».

Дневник блудного героя.

Творчество.