Гнев Богов

Версия от 08:47, 16 октября 2016; Gianos (обсуждение | вклад) (Добавление/редактирование текста, внесение уточнённой информации о гильдии)

Первая (фундаментальная) веха в жизни этой могучей гильдии:

Гильдия
Гнев Богов
Дата создания:Поглотили складки времени
Нрав:Гуманная
Численность:105
Медали и достижения:28 храмов,
11 ковчегов
Места в пантеонах
Влиятельности:118
Воинственности:142
Данные от 16.10.2016
Актуальный состав
Статистика

Гнев богов — сколь пафосным и глупым не было бы сие название, гильдия представляется весьма сносной. Точный состав гильдии никто не знает, да и зачем кому-то нужно это знать? Как появилась, какую функцию играет в мире Годвилля — неизвестно. Набор здесь ведется от балды, поэтому вступить в нее может любой желающий (если, конечно, отыщется такой глупец.) Дальнейшее описание этой прекрасной гильдии я давать не хочу, потому что считаю это бессмысленным. Ну а если серьезно, то это довольно неплохая гильдия, даже очень хорошая. Здесь есть приятная компания героев, с которой можно скоротать вечерок за чашечкой чая, также они хороши, как боевые товарищи, поэтому придут на выручку по первому вашему зову. Помимо хорошей компании здесь есть отличные лекари. Однако здесь есть свои тонкости: отличные они только для героев, достигших достаточно высокого статуса. Таким образом, с того момента, как вы достигли статуса «мастер» за вами будут хорошо ухаживать, ну и чем выше статус, тем лучше соответственно. Хотя попадаются такие, которые свято чтут свою профессию, и максимально помогут любому члену гильдии, вне зависимости от его ранга.

Веха вторая (повествовательная) — Легенда создания гильдии:

Сначала был Сервер! Затем, наступил значимый цикл и на его просторах появился Великий бог — Имя его или её покрыто тайной… История умалчивает, чем руководствовалось сие суприм существо (со скуки ли, забавы ли ради, или же по чётко выработанному плану), было принято решение и тут же воплощено в жизнь, создать некую гильдию; Которая сплотила бы молодых богов единой идеей, под грозным названием «Гнев богов»… По слухам, изначально эта гильдия была ориентирована на зло, но всё меняется, и поскольку теперь гильдия эта, является светлой, здесь даже гнев богов направляется во имя добра и света и направляется на защиту мирных жителей Годвилля, от порождений искажения и парадоксов и любых других существ отравляющих жизнь невинных, именуемых в этом мире, не иначе как монстрами. Так почему же, эта «весьма полезная» гильдия не имеет широких успех у масс? Всё дело в скромности самого руководителя и членов гильдии, которые просто делают общее дело, собираются в своём Гильд-холле, для решения особо важных проблем и воздерживаются от особого афиширования своих заслуг… Неизвестный цикл о гильдии «Гнев богов», Летописец и архивариус одноимённой гильдии.

Веха третья, заключительная (познавательная) — Уточнённая информация о гильдии:

Всерьёз озадачившись, истинной историей создания своей гильдии, я начал собирать информацию; Начиная издалека, собирая слухи и предания, постепенно переходя к сухим фактам и беседам со старшими богами в своей гильдии. Наконец, исчерпав сведения на этот счёт в пределах Годвилля, я обратился к свиткам всеобъемлющей и всепоглощающей мудрости. (я прошу прощения у читателя, а так же богов, демиургов и прочих, почтенных сущностей, если мой перевод с древнего наречия на ново-годвилльский, будет неточен или даже крайне ошибочен)

Ый-н’терр-нэт ресс-ур’cъ — так назывались эти свитки, кладезь запретного знания, да осветят путь его мудрых создателей светом тысячи солнц, сервера годвилльские… В бескрайнем море полезных знаний и не очень — я смог, всё-таки отыскать нить истины, тянувшуюся из глубины веков и проливающую свет на эту тайну: Боги, стоявшие у истоков этой гильдии были каким-то образом связаны с вселенной Упорядоченного! Терпение, друзья мои, я посылаю вам мысле-грамму: [1]

Разобрались?! Идем дальше… В назидание ли новым богам, или же, восхищаясь весьма поучительной историей описанной, в так называемой книге Хагена, и была создана эта гильдия, с гордым и грозным названием Гнев богов … Боги воссоздали часть того самого, знаменитого Хьёрварда, в маленьком замкнутом мирке в центре которого поместили Замок всех древних.

Что было потом? Никто не ведает, ибо боги, сотворившие сие деяние просто исчезли…

Благодаря чудесному свойству, этого удивительного магического объекта (что, несмотря на любое число обитателей, места хватало всем), именно Замок всех древних стал прекрасным гилд-холлом. Особенность которого, позволяло каждому богу, достигшего звания патриарха в этой гильдии строить свой портал и отдельный мирок для строительства собственного храма.

Вход в это замкнутое пространство ведёт через портал из стольного града Годвилля; Где-то вдали от людской суеты, стоит утлая лачуга, в которой проживает старушка. На первый взгляд ничем не примечательная, но стоит шепнуть ей на ухо заветные слова или показать ей специальные руны, если у вас есть дело к гильдии… В общем, вы догадались о чём я?!

Друзьям гильдии, всегда рады здесь. А вот недруги, на своей шкуре почувствуют справедливость названия этой гильдии!!!

Устав гильдсовета или правила хорошего тона:

Не секрет, что боги, существа занятые и им некогда встречаться лично… Но, пообщаться с себе подобными, всё-таки как-то надо. Итак, одев эритовые обручи, боги обрели возможность коммуникации и некоторое время этого было достаточно… Но со временем, те кто чаще всего появлялся на гильдсовете, начали замечать, что общение здесь не больно-то радует слух и порой бросается в крайности: то раздражающей гробовой тишиной, то невнятным бормотанием отдельных богов на не весть какие темы. И некоторые боги призадумались… Долго боги совещались, каким образом исправить сложившееся положение дел. Наконец, они решили, что всё дело в том, что здесь нет единства и дабы перебороть хаос и привести всё в порядок, даже для богов нужные какие-никакие правила: 1.Создать малый совет, из более активных богов, причём без учёта, табеля о рангах этой гильдии: Gianos (другие два бога отсутствуют, а новые так и не выбраны. Поэтому работа малого совета в данный момент приостановлена); 2.Учитывая, что боги разбросаны по разным мирам, установить единое время гильдии: нулевой часовой пояс по Гринвичу; [2] 3.На темы выделять сутки по единому времени гильдии, при желании сутки эти могут быть продлены; 4.Прояви уважение к другому и говори по существу, ибо болтуна и смутьяна не любит эта гильдия; Не используй в своей речи нецензурную брань, за это последует незамедлительное изгнание из гильдсовета, любыми тремя богами получившими одобрение друг друга; Не стоит тешить своё самолюбие и думать что Вы уникальны… Здесь Вас никто не держит! Если что-то не устраивает, может стоит подумать о смене гильдии?! Сделать это, довольно просто: Глас герою — перейди в гильдию «название гильдии». 5.Дабы на гильдсовете было интересно всем, нужно чтобы все приложили к этому руку, а не только лишь несколько самых активных, помним об этом дорогие братья и сёстры…