Воблинск
![]() |
Эта статья должна быть до- или даже полностью переписана, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указана следующая причина: бесполезно мало На странице обсуждения могут быть подробности. |
Воблинск - город удивительных существ и мифов. Поговаривают, что в стародавние времена здесь жили великие и могучие гравицапы. Пару веков назад была мода на тапочки из меха гравицап, которых нещадно истребили.
| ||||
Файл:Глаз47.jpg | ||||
Столбов от столицы (и область влияния) |
|
---|
Исторические вехи
Некогда город славился изобилием хитрых торговцев, продававших кучу редких артефактов. Однако вскоре после сезона распродаж распродавать стало нечего, и жители серьёзно задумались о путях дальнейшего развития бизнеса. Решение пришло в город вместе с одним из Пивнотаунских пьяниц, которого однажды под новый год Сатан Клаус случайно отправил на самолёте в другой город. Пьяница ходил по городу упорно повторяя: "Во бла, во бла..." пока один из торговцев не сжалился и не дал ему сушёной воблы. Пьяница мгновенно протрезвел, купил у ошарашенных торговцев на оставшееся золото два вагона воблы и укатил на свою историческую родину. Вскоре после этого между городами была установлена постоянная система корованных сообщений, а сами города Воблинск и Пивнотаун стали побратимы - не разлей вода.