Пучеглазый Котобус

Версия от 14:48, 5 ноября 2015; Красавица (обсуждение | вклад) (спасибо за иллюстрацию. Уточнение paint)
Шаблон Paint.jpg В статье не хватает авторских иллюстраций. Требуется помощь художников!
Изображения в этой статье отсутствуют или ни одно из них не является авторским.
Особые пожелания: 05.11.2015 Статья двойная: это и описание трофея, и статья о монстре. Поэтому крайне желательна авторская иллюстрация годвилльского Котобуса, куда-нибудь в середину статьи. Впрочем, если за полгода не появится, то эту плашку можно снять.

Билет на котобус представляет из себя небольшой клочок бумаги. При умении читать, герой может прочитать на нём что-то вроде «Билет на проезд в городском котобусе». В целом, предмет совершенно непримечательный, и трудно усмотреть в нём те или иные внятные перспективы к использованию. Впрочем, прекрасно подходит для того, чтобы мусорить им в городах.

Трофей
Пучеглазый Котобус
Билет на котобус O J.jpg
by богO J
Особенностьтип не указан

В то же время Пучеглазый Котобус — это монстр, способный довести любого героя до безумия. Он быстро и легко перемещается по любой местности Годвилля. Поэтому билет на него, учитывая обычную скорость героев, может быть крайне полезен. К сожалению, герои часто принимают котобусы за проявления белой горячки и обходят их стороной или вступают в бой — так, на всякий случай.


Зато монстры, которые зачастую не пьют, никогда не мучаются белой горячкой и отлично знают своих, регулярно передвигаются с помощью котобуса. Развитию котобусного транспорта также способствует очень малая распространённость у монстров личного транспорта. Именно поэтому у поверженного монстра часто можно найти запасной билетик на котобус. Существует, впрочем, поверье, что забрать этот билетик — дурная примета не только для монстра, но и для героя. Говорят, это не что иное, как билет на так называемый последний котобус, призванный отвезти монстра в монстрячий загробный мир. Впрочем, героям и своих суеверий хватает, к тому же, этот миф — полная бессмыслица (всем известно, что вопросы реинкарнации монстров находятся в ведомости монстроуборочной службы). Так что билеты на котобус получили значительное распространение среди героев.


Альтернативная версия происхождения

Существует и другое объяснение происхождению билетов на котобус, да и самого монстра. Согласно нему, в своё время котобус был чисто геройским транспортом (реально существующим, в отличие от маршрутных телег), более того, исполненный альтруистических чувств, возил героев бесплатно. Но герои, не ценя доброты котобуса, устраивали в нем пьяные дебоши, дрались, бросали всякую гадость (в том числе и друг друга) в окна, били их, писали похабщину на стенах и хулиганили всеми другими способами, какие только возможны и невозможны. После нескольких лет такого обращения котобус решил ввести небольшую плату за свои услуги. Впрочем, выпуск билетов мало что изменил: герои всё равно не платили за проезд, всё равно дебоширили, так ещё и стали отбирать у котобуса билеты и разбрасывать их в нём же. После этого котобус принял твёрдое решение героев не возить, за что те объявили его монстром и стали бить каждый раз при встрече. В такую наглость ему не верится и по сей день: котобус искренне удивляется каждому нападению на него, за что и получил прозвище Пучеглазый. А весь тираж билетов постепенно рассеялся по всему Годвиллю, как делает любой малоинтересный героям сор. Существует гипотеза, что котобус и сейчас с радостью примет на свой борт героя с билетом, но только трезвого, так что проверить на практике эту гипотезу не представляется возможным.