Орк-гномосек

Версия от 13:56, 25 апреля 2013; Новогодний Кот (обсуждение | вклад) (Включение извечного конкурента гномосеков.)

Шаблон:Монстры

« Если пойти от столицы прямо по дороге, свернуть налево через двести один столб, переплыть болота, перелететь реки и обойти горы, то перед вами откроются огромные гномьи леса. Причем, гномьи они вовсе не потому, что принадлежат гномам — нет, гномьи они потому, что состоят из гномов.
Из энциклопедии «Нафталиновые Путешествия Карла Украла (т.III, ч.2)», датированной 215 днем д.г.э.
»


« Мы можем с точностью утверждать, что подвид гномов, обитающий в т. н. Гномьих Лесах является по природе своей вовсе не деревом, но грибом. Основное доказательство заключается в том, что Лесные Гномы размножаются спорами. Так же немаловажен тот факт, что в шляпках содержатся смешащие вещества.
Безумный ученый игорь. «Исследование мозгового процесса превалирующего населения западных кустов»
»


Испокон веков, под сенью Лесных Гномов, взметающих свои шляпки к небосклону, жил небольшой клан вечно довольных, приветливых и улыбчивых орков из клана Гномосеков. Название клана родилось из древней традиции каждому орку в день совершеннолетия, а следовательно и приобщения к смешащим веществам, дарить огромный секатор для обрезания гномьих шляпок.

Файл:Ork-Gnomosec.jpg
Орки-Гномосеки до нехватки смешащих веществ

Целыми днями, с утра до вечера, Орки-Гномосеки вкушали грибы и размножались, т. к. больше в лесу заняться, в общем-то, и не чем. Увлеченные своими повседневными делами, орки не заметили, как Гномьим Лесам внезапно стало грозить аж две угрозы — угроза перенаселения и, следующая из неё угроза уничтожения.

Время шло, леса постепенно редели, а орки были уже не такими милыми и приветливыми. Чем меньше оказывалось смешащих веществ на рожу населения, тем о большем задумывалось это самое население, открыв в себе такие таланты, как грабеж корованов и междоусобная резня. Одним печальным днем, посредине Гномьей Пустыни, некогда бывшей Гномьими Лесами, у последнего гриба состоялась эпическая битва за последнюю шляпку, унесшая жизнь более чем двух третей клана.

С тех пор прошло много дней, выжившие Орки-Гномосеки шатаются по дорогам Годвилля, нападая на одиноких путников в надежде, что те содержат смешащие вещества. Когда это оказывается так, то умиротворенный Орк-Гномосек может даже заглянуть в ближайший город продать пару-тройку трофеев или спасти какого-нибудь героя от назойливого монстра. Но такое случается довольно редко.

Вообще любят нападать на любых героев, но особым врагом мабританские ученые считают все же лепреконов-кедерастов, из-за содержания последними плазмоидов в рюкзаках, ботинках и даже стильных очках! Данный тип лепреконов, скорее всего, не попадался героям на глаза по одной простой причине - кедерасты очень часто падают! Из-за весьма избыточной массы плазмоидов голова и рюкзак частенько перевешивают хиленькое тело лепрекона, и едва встав на ноги, бедное существо падает. А герои, как известно, ходят, задрав головы к небу, дабы поймать летящий в них золотой кирпич или успеть отбежать за сосну от молнии. Что же касается криков - лепреконы практически неслышны, так как любой громкоий звук может привлечь орков, и тогда плазмоидолюбителю непоздоровится...

Файл:Orc Gnomoseks.jpg
Орк-Гномосек - Альтернативный взгляд