Политкорректор
![]() |
Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указано следующее пожелание: Приветствуется всяческая помощь в написании статьи |
Некоторые боги очень боятся быть обиженными. И потому норовят везде, куда дотянутся, ликвидировать любые намёки на то, что может, по их мнению, кого-либо обидеть - в надежде (тщетной), что тогда и их никто обижать не станет, и им никогда не встретиться что-то, что может даже случайно их обидеть.
Из этого девиза "А то еще обидится кто-нибудь" и возник, сгустившись (ибо в Годвилле может материализоваться очень и очень многое), монстр Политкорректор. И герои более отважных богов теперь могут убивать его в чистом поле. (Хотя случается и наоборот, да.) Вооружен Политкорректор страшным оружием всея годвильцев, ластиком, стирающим летописи. Герои всячески избегают встречи с ним, опасаясь поправок и исправления своих дневников, при бегстве залезая на деревья, зарываясь в землю, прячась в колодцы или ухая из дупел филинами. Такое поведение может временно сбить со следа Политкорректора, но он легко станет на след, почуяв запах чернил, которыми герои заполняют свои летописи.