Гномья Поляна
![]() |
Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указано следующее пожелание: Требуется доработка текста и оформление |
Гномья Поляна — традиционное место сбора мелких гномов, которые беспрестанно что-то пьют, кого-то бьют и много едят. В рацион местных гномов входит не только подножный корм, но и оброненные героями плюшки, трофеи, шарики от переработки монстров и прочий хлам (изредка включающий в себя героев или героинь с их питомцами, соизволившими заснуть или погибнуть в легкодоступном месте). Герои, несмотря на полное отсутствие здравомыслия, в застольях с гномами пока не замечены.
Характер обитателей
Гномы обладают миролюбивым и крайне щедрым характером, что прекрасно сочетается с неоправданной для такого размера скоростью и ловкостью рук. Они регулярно приволакивают на поляну все новые и новые продукты питания (или все, что плохо лежит) вне зависимости от их съедобности, после чего увлеченно поглощают добытое со своими бородатыми сополянцами.
Идиллию портят только вездесущие герои, которые в сражениях с более крупными представителями фауны регулярно топчут гномам поляну. Но гномы не унывают и превращают в развлечение казалось бы воинственные стычки.
Архитектура
Живут гномы хоть и на одной поляне, но достаточно обособленно: у каждого имеется своё обиталище в виде домика. Мало кто знает, что из погреба каждого домика прорыт ход к глубинным пещерам, в которых гномы устроили секретный големостроительный завод. Все герои и героини, наевшиеся сластей и напившиеся медовухи до потери способности внятно ходить и прямо говорить, попадают в цеха сборки, где могут длительное время работать за еду, пока им не удастся сбежать. Не известно, с каким умыслом гномы строят армию големов, но становится ясно, что благоустройство этой поляны лишь видимость, для реализации более коварных планов.
Возможно, гномы производят монстров по тайному заказу Демиургов, чтобы выполнить количественную норму големов на полях Годвилля.
Увлечения гномов
Гномы большие рукодельники и разнообразят свою жизнь сооружением гномских поделок. Они часами могут проводить время, не занятое едой в своей Мастерской, скрытой от глаз прохожих дырявым листом лопуха. Спрятаны от неуклюжих всюду сующих свой нос героев и кузницы, в которых гномы куют хлеб и разные металлические изделия. Герою, следует быть внимательным, так как усердные гномы могут не заметно подковать его самого и ещё питомца в придачу. Ходят легенды о мастере гноме-левше, который за одну ночь подковал не только Многоногий Сундук но и всех блох на его хозяине.
Так же гномы очень любят петь песни про золото, растить бороды и рассказывать старые гномьи саги. Единственное, что строго запрещено на Гномьей поляне - настольная игра «Гномополия». Достаточно только упоминания о ней, как героя тут же выдворят за пределы поселения. Допускается, что на поляне работает ангигномопольное общество, заинтересованное в том, чтобы местные жители не покидали поляну ради волшебных приключений. Так оберегается тайна здешнего места.