Трактирный Блюдоед
![]() |
Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указано следующее пожелание: 24/02/2019 текстовое дополнение на 40-50 слов. |
| |||
![]() | |||
Трофей | осколок блюдца с надписью «…няя Чайка» | ||
---|---|---|---|
Описание | Монстр, обитающий в болотистой местности недалеко от городов. |
Общие сведения
Трактирный Блюдоед — монстр, обитающий в болотистой местности недалеко от городов. Внешне похож на мусорный бак зелёного цвета, покрытый пупырышками. Питается, как ни странно, блюдцами и тарелками, поэтому диаметр рта взрослого Блюдоеда совпадает с диаметром стандартной тарелки. Встречаются и исключения. Уязвимое место монстра — глаза, однако попасть в них крайне сложно. Они могут быть расположены на любом участке тела. Блюдоеды подозрительны, и при малейшей опасности опускают веки. Однако ни один Блюдоед не останется спокойным, если рядом бьется фарфор. Только это может сгубить его, причем чем выше качество посуды, тем больше шансов на успех.
Пупырышки Блюдоеда
Как было сказано выше, монстр с легкостью закрывает глаза на любую опасность. Причина этого — не столько непробиваемость век, сколько их абсолютное сходство с пузырями на теле Блюдоеда. Кроме того, пупырышки отлично пружинят, помогая Трактирному Блюдоеду перекатываться с места на место. На тарелках, которые монстр проглатывает, часто остаются куски еды и даже столовые приборы. Разумеется, переварить их он не может, и через пузыри Блюдоед выплевывает все лишнее. Это может сделать пузыри неплохим оружием (если заранее был проглочен, к примеру, нож).