Гном Небесный: различия между версиями
(→Основные сведения: добавлено описание монстра.) |
м (→Подробные ТТХ) |
||
| Строка 19: | Строка 19: | ||
* возраст — старческий; | * возраст — старческий; | ||
* борода — длинная; | * борода — длинная; | ||
* | * летает — высоко; | ||
* | * бьет — колотушкой в лоб; | ||
* | * слух — слышит все, что про него говорят; | ||
* | * память — зла не помнит, все записывает. | ||
== Ссылки-отсылки == | == Ссылки-отсылки == | ||
# В древних (относительно появления вселенной [[Годвилль (игра)|Годвилля]]) мирах Гном Небесный обычно обитает [http://imwerden.de/cat/modules.php?name=books&pa=showbook&pid=1090 между двух стульев]. | # В древних (относительно появления вселенной [[Годвилль (игра)|Годвилля]]) мирах Гном Небесный обычно обитает [http://imwerden.de/cat/modules.php?name=books&pa=showbook&pid=1090 между двух стульев]. | ||
# Кроме того, под видом злого волшебника Черномора он фигурирует в скандально известном [http://ru.wikipedia.org/wiki/Руслан_и_Людмила деле о похищении и незаконной транспортировке невесты]. | # Кроме того, под видом злого волшебника Черномора он фигурирует в скандально известном [http://ru.wikipedia.org/wiki/Руслан_и_Людмила деле о похищении и незаконной транспортировке невесты]. | ||
Версия от 07:27, 17 мая 2015
| Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указано следующее пожелание: Желательно расширить общее описание в качестве именно монстра |
По абсолютно недостоверным сведениям, Гном Небесный — это крайняя степень старения Гномовержца. Гном величиной с годовалого младенца, но очень плотный и очень старый. Умеет летать. Очень быстро летать. Очень-очень быстро летать. Вооружены, как правило, колотушками, которыми виртуозно бьют в лоб.
Встретить такого рода монстров можно всюду, где герой ходит: и за 500-ым столбом, и по дороге в город, и даже у ворот Годвилля. В связи с уважительным возрастом Гномы Небесные никогда не нападают первыми, однако герои часто не замечают их под ногами — а ведь неприятно, когда ты просто лежишь, а тебя ногой пинают в голову! Вот и пытаются они отомстить. Пусть и, чаще всегда, безуспешно.
Высокоуровневые герои поговаривают: «Умирать от лап Гнома Небесного — очень позорно. А если вы уже и умерли, то стоит задуматься о переезде в лечебницу или выходе на пенсию. Да-да, пенсию на 18-ом уровне.»
Подробные ТТХ
- рост — младенческий;
- возраст — старческий;
- борода — длинная;
- летает — высоко;
- бьет — колотушкой в лоб;
- слух — слышит все, что про него говорят;
- память — зла не помнит, все записывает.
Ссылки-отсылки
- В древних (относительно появления вселенной Годвилля) мирах Гном Небесный обычно обитает между двух стульев.
- Кроме того, под видом злого волшебника Черномора он фигурирует в скандально известном деле о похищении и незаконной транспортировке невесты.