Пучеглазый Котобус: различия между версиями
Набрента (обсуждение | вклад) (Надо добавить еще что-то...) |
Набрента (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{help|описание самого трофея}} | {{help|описание самого трофея}} | ||
{{Трофей | {{Трофей | ||
| изображение = Билет.JPG{{!}}200px | | изображение = Билет.JPG{{!}}200px |
Версия от 20:49, 1 июля 2014
![]() |
Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указано следующее пожелание: описание самого трофея |
| |||
Файл:Билет.JPG Билет на Котобус
By ![]() | |||
Особенность | тип не указан |
---|
Котобус быстро и легко перемещается по любой местности, даже по Годвиллю. Учитывая обычную скорость героев, билет на него может быть очень полезен. К сожалению, герои часто принимают котобусы за проявления белой горячки и обходят их стороной или вступают в бой, так, на всякий случай.
Происхождение
Зато монстры, которые зачастую не пьют, никогда не мучаются белой горячкой и отлично знают своих, регулярно передвигаются с помощью котобуса. Развитию котобусного транспорта также способствует очень малая распространенность у монстров личного транспорта. Именно по-этому часто у поверженного монстра можно найти запасной билетик на котобус. Существует, впрочем, мнение, что забрать этот билетик -- дурная примета не только для монстра, но и для героя. Вроде-бы, это ни что иное как билет на Последний Котобус призванный отвезти монстра в монстрячий загробный мир. Впрочем, героям и своих суеверий хватает, к тому-же, этот миф -- полная бессмыслица (всем известно, что вопросы реинкарнации монстров находятся в ведомости монстроуборочной службы). Так что Билеты на котобус получили значительное распространение среди героев.
Альтернативная трактовка
Существует, впрочем, и другое объяснение происхождению Билетов на котобус. Согласно нему, в свое время котобус был чисто геройским транспортом (реально существующим, в отличии от маршрутных телег), более того, исполненный альтруистических чувств, возил героев бесплатно. Но герои, не ценя доброты котобуса, устраивали в нем пьяные дебоши, дрались, бросали всякую гадость (в том числе и друг-друга) в окна, били их, писали похабщину на стенах и хулиганили всеми другими способами, какие только возможны и невозможны. После нескольких лет такого обращения котобус решил ввести небольшую плату за свои услуги. Впрочем, выпуск билетов мало что изменил: герои все равно не платили за проезд, все равно дебоширили, так еще и стали отбирать у котобуса билеты и разбрасывать их в нем-же. После этого котобус принял твердое решение героев не возить, за что те объявили его монстром и стали бить каждый раз при встрече. А билеты постепенно рассеялись по Годвиллю. Есть даже мнение, что котобус и сейчас с радостью примет на свой борт героя с билетом -- но только трезвого, так что это не имеет особого значения.
Внешний вид
Билет на котобус представляет из себя небольшой клочок бумаги. При умении читать, герой может прочитать на нем что-то вроде "Билет на проезд в городском котобусе". В целом, предмет совершенно непримечательный, и трудно усмотреть в нем те или иные внятные перспективы к использованию. Впрочем, прекрасно подходит для того, чтобы мусорить им в городах.
- Результаты применения
- Билет на котобус.jpg
Бывает и такой
- Kotobus.jpg
Котобус in real life