Психачу: различия между версиями

м
Размер изображений, ошибки, некоторые логические связки
(Текст отшлейфован и исправлен)
м (Размер изображений, ошибки, некоторые логические связки)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстр
{{Монстр
| изображение = Психачу_by_Protey.png
| изображение = Психачу by Protey.png
| изображение_пояснение = Психачу жаждет крови и обнимашек
| изображение_пояснение = Психачу жаждет крови и обнимашек
| изображение_автор = Protey
| изображение_автор = Protey
Строка 11: Строка 11:


== О Писхачу в целом ==
== О Писхачу в целом ==
Психачу- самый милый и добросовестный маньяк–недорасчленитель<ref>Номинация на премию [[Мучитель Года]]- это не вам не шутки</ref>, обитающий на территории [[Годвилль|Годвилля]], а также призёр конкурса «''Монстр с самай троготельной и рамантичной историей''», с недавних пор, тайно проводимого [[Школьник|известным контингентом]] в [[Нубская пустыня|Нубской пустыне]]
Психачу самый милый и добросовестный маньяк–недорасчленитель<ref>Номинация на премию [[Мучитель Года]] это не вам не шутки.</ref>, обитающий на территории [[Годвилль|Годвилля]], а также призёр конкурса «''Монстер с самай троготельной и рамантичной историей''», с недавних пор тайно проводимого [[Школьник|известным контингентом]] в [[Нубская пустыня|Нубской пустыне]].


==== Немного о классификации ====
=== Немного о классификации ===
Доподлинно известно, что психачу принадлежит к классу [[Скроллик]]овые и произошел от Скроллика обыкновенного посредством мутации, однако сам Психачу, ссылаясь на пламенные речи голосов в голове, причисляет себя к [[Модератор Годвилля|Админообразным]] и вообще хвастает своей чистокровностью.
Доподлинно известно, что психачу принадлежат к классу [[Скроллик]]овые и произошли от Скроллика обыкновенного посредством мутации, однако сами психачу, ссылаясь на пламенные речи голосов в голове, причисляют себя к [[Модератор Годвилля|Админообразным]] и вообще хвастают своей чистокровностью.
С целью устранить разногласия, группой ученных из [[Академонгородок|Академонгородка]] было проведено серьёзное исследование родословной [[Монстры|монстров]]<ref>А именно– масштабный соц. опрос </ref> по итогам которого, нескольких учёных недосчитались, а психачу был торжественно приговорён к пожизненному пребыванию в классе Скролликовые.
С целью выяснить истину группой ученных из [[Академонгородок|Академонгородка]] было проведено серьёзное исследование родословной [[Монстры|монстров]]<ref>А именно — масштабный соц. опрос.</ref>, по итогам которого нескольких учёных недосчитались, а психачу были торжественно приговорены к пожизненному пребыванию в классе Скролликовые.


== <del>Не</del>Много истории ==
== <del>Не</del>Много истории ==
Строка 22: Строка 22:


==== Начало начал ====
==== Начало начал ====
Начать историю следует с того как почва Годвилля
Начать историю следует с того, как почва Годвилля содрогнулась и раздался жуткий рёв и срежет зубов. Был это подвыпивший [[Мирные жители|житель]] [[Бугагота|Бугаготы]] из [[Группа монстров|банды]] Хулигангстеров, который, как видимо по привычке,<ref>А именно с бодуна.</ref> пошёл в знакомое ему укромное место, отдохнуть от суетных городских мыслей и помедитировать под звук своего храпа, место сие было пространством между стовосьмидесятым и стодевяностым [[Столбы|столбами]].
содрогнулась и раздался жуткий рев и срежет зубов. Был это, как уже можно было догадаться, подвыпивший [[Мирные жители|житель]] [[Бугагота|Бугаготы]], который, как видимо по привычке,<ref>а именно с бодуна</ref>пошёл в знакомое ему укромное место, отдохнуть от суетных городских мыслей и помедитировать под звук своего храпа, место сие было пространство между стовосмедестым и стодевяностым [[Столбы|столбом]].
И только житель собрался уж было <del>поспать</del> заняться духовными практиками, как вдруг увидел он, что приближается к нему средних размеров скроллик, у которого в глазах читалось явное намерение разнообразить рацион мясом.
И только житель собрался уж было <del>поспать</del> заняться духовными практиками, как вдруг увидел он, что приближается к нему средних размеров скроллик у которого в глазах читалось явное намерение разнообразить рацион мясом.
Но не успел бедный монстр открыть рот, как был схвачен за хвост предприимчивым жителем и потащен в сторону Академонгородка, где, в обмен на абонемент в таверну, был отдан на опыты.
И не успел бедный монстр открыть рот, как был схвачен за хвост, предприимчивым жителем и потащен в сторону Академонгородка, где, в обмен на абонемент в таверну, был отдан на опыты.


==== Становление психачу ====
==== Становление Психачу ====
Учёные, старательно изучив привезённого им монстра, поняли, что очевидно он подходит для опасных опытов, как никто другой.
Учёные, старательно изучив привезённого им монстра, поняли, что он подходит для опасных опытов, как никто другой.
После продолжительных экспериментов скроллик был наделен разумом и аллергией. Увидев, что эксперименты увенчались успехом, учёные решили провести совместные с учёными из [[Гейзенбург]]а<ref>плохая идея</ref>, эксперименты по созданию первого в Годвилле говорящего [[Питомец|монстра-питомца]] по-умолчанию, дабы [[Герой|герои]] не ломали себе головушки над вопросом: «надо ли приручать себе монстра или нет, а если да, то какого и как?», а сразу имели при себе питомца.  
После продолжительных экспериментов скроллик был наделен разумом и аллергией. Увидев, что эксперименты увенчались успехом, учёные решили провести дополнительные процедуры на оборудовании коллег из [[Гейзенбург]]а<ref>Плохая идея.</ref>, создавая первого в Годвилле говорящего [[Питомец|монстра-питомца]] по умолчанию, дабы [[Герой|герои]] не ломали себе головушки над вопросом «надо ли приручать себе монстра или нет, а если да, то какого и как?», а получали их сразу, как только ощущали первый внимательный взгляд персонального бога.
Разумеется, эксперимент не удался. То ли по тому что все экспериментаторы были немного свихнувшимися, то ли потому что один из лаборантов, по видимому, в качестве отпуска, был в [[Большие Бодуны|Больших Бодунах]] и ещё не протрезвел, но в итоге подопытный скроллик быстро и уверенно сошел с ума.
Разумеется, эксперимент не удался. То ли потому что все экспериментаторы были немного свихнувшимися, то ли потому что зав лаборатории в качестве отпуска был в Больших Бодунах и инструкции, переданные им по [[метелефон|телефону]] прозвучали нечётко и были поняты неверно, но в итоге подопытный скроллик быстро и уверенно сошел с ума.


==== Психачу выходит на свободу ====
==== Психачу выходит на свободу ====
Гейзенбуржские учёные не собирались сдаваться и решили, излечить своего подопытного, для чистоты эксперимента так сказать. Личили его всем подряд, но в основном при помощи [[Сделать плохо|электрошоковой терапии]] и периодическими ваннами, а иногда и тем и другим одновременно. Вобщем, вылечить подопытного не получилось, зато получилось сделать новый вид злых, сумасшедших и наэлектризованных монстров.
Гейзенбуржские учёные не собирались сдаваться и решили излечить своего подопытного, для чистоты эксперимента так сказать. Лечили его всем подряд, но в основном при помощи [[Сделать плохо|электрошоковой терапии]] и периодическими ваннами, а иногда и тем и другим одновременно. В общем, вылечить подопытного не получилось, зато получилось создать новый вид злых, сумасшедших и наэлектризованных монстров.
Испугавшиеся учёные решили избавиться от результата своих экспериментов, самым верным<ref>по мнению спятивших мабританских учёных</ref>способом- вежливо попросить новоиспечённого психачу самому уйти куда подальше, с глаз долой, туда, куда не заметят годвилльские стражники правопорядка, а именно в [[Непостижимск]]. На том и порешили.
Испугавшиеся учёные решили избавиться от результата своих экспериментов самым верным<ref>По мнению спятивших мабританских учёных.</ref> способом вежливо попросить новоиспечённого Психачу самому уйти куда подальше с глаз долой, туда, где не заметят годвилльские стражи правопорядка, а именно в [[Непостижимск]]. На том и порешили.
Но вопреки ожиданиям Гейзенбуржских учённых<ref>Кто же мог предположить?!</ref>Психачу, вдруг побежал поближе к зеленым лугам Столицы, где паслись самые вкусные, и жирные от переедания, герои.
Но, вопреки ожиданиям Гейзенбуржских учённых <ref>Кто же мог предположить?!</ref>, Психачу вдруг побежал поближе к зеленым лугам столицы, где паслись самые вкусные и жирные от переедания герои.


=== Настоящие время ===
=== Настоящие время ===
По разным, причинам темп роста популяций психачу почти не изменился со дня появления родоначальника вида, что не может не радовать.
По разным причинам темп роста популяции психачу почти не изменился со дня появления родоначальника вида, что не может не радовать.
А все ещё уцелевшие и убереженные от геройских рук, заботливыми лесниками, экземпляры, отправляются в перевоспитательную ссылку в Непостижимск.
А все ещё уцелевшие и убереженные от геройских рук заботливыми лесниками экземпляры отправляются в перевоспитательную ссылку в Непостижимск.


== Информация о виде ==
== Информация о виде ==


=== Ареал обитания ===
=== Ареал обитания ===
Судя по статистике за месяц, представленной в карте с пометками, самые густонаселённые психачу территории это- примерно двадцать восьмой по восемедесятый столб, хотя также психачу можно заметить около стовосмидесятого и сто девяностого <ref> дальше города [[Воблинск]] появлений психачу замечено не было</ref> [[Файл:Психачу_(статистика_появления_за_месяц)_by_Protey.png|500px|thumb|right|Статистика появления психачу за месяц by {{god|Protey}}]]
Судя по мабританской статистике за кошмарт месяц, представленной в карте с пометками, самые густонаселённые психачу территории это примерно с двадцать восьмого по восьмидесятый столб. Также этих монстров замечали около стовосьмидесятого и стодевяностого <ref>Дальше города [[Воблинск]] полевые исследователи не добрались, побитые местной популяцией [[практикантроп]]ов.</ref>.
[[Файл:Психачу_(статистика_появления_за_месяц)_by_Protey.png|250px|thumb|right|Статистика появления психачу за месяц by {{god|Protey}}]]


=== Повадки ===
=== Повадки ===
Психачу предпочитает охотясь на героев, жутко хохотать и зыркать красными от аллергии глазами прямо в душу бедным приключенцам. Иногда любят резко оборачиваться на героя дабы деморализовать его.
Психачу предпочитает, охотясь на героев, жутко хохотать и зыркать красными от аллергии глазами прямо в душу бедным приключенцам. Иногда любят резко оборачиваться на героя, дабы деморализовать его.
[[Файл:Психачу_(на_охоте)_by_Protey.png|500px|thumb|right|Психачу готовится резко обернуться и злобно зыркнуть by {{god|Protey}}]]
[[Файл:Психачу_(на_охоте)_by_Protey.png|250px|thumb|right|Психачу готовится резко обернуться и злобно зыркнуть by {{god|Protey}}]]
Не раз было замечено использование оружия, застрявшего в теле самого монстра против героя.<ref>Информация нуждается в перепроверке</ref>
Не раз было замечено использование оружия, застрявшего в теле самого монстра, против героя.<ref>Информация нуждается в перепроверке.</ref>
В случае победы над героем, маниакально гогоча, пытается расчленить последнего, но амбициозному монстру ни разу не удавалась совершить это действо.<ref>Видимо, смирительная рубашка мешает</ref>
В случае победы над героем, маниакально гогоча, пытается расчленить последнего, но амбициозному монстру ни разу не удавалась совершить это действо.<ref>Видимо, смирительная рубашка мешает.</ref>


== Методы борьбы ==
== Методы борьбы ==
Несмотря на откровенно пугающий внешний вид монстра, психачу очень легко победить:
Несмотря на откровенно пугающий внешний вид монстра, психачу очень легко победить:
# Помните, хоть психачу и наэлектрезован, но единственный электро разряд, который он может метнуть в вас- это электростатическое напряжение, посему не бойтесь быть ударенным током, и смело бейте мечом.
# Помните, хоть психачу и наэлектрезован, но единственный электроразряд, который он может метнуть в вас это электростатическое напряжение, посему не бойтесь быть ударенным током и смело бейте мечом.
# Из за жуткой аллергии, полученной вместе с кое–каким разумом, как уже раньше сообщалось, вследствие экспериментов, и передающихся роду психачу, по наследству от отца к сыну, у представителей этого вида монстров сильно деградировала дыхательная система, по этому рекомендуется коварно подойти к монстру со спины и заткнуть ему ноздри.
# Из за жуткой аллергии, полученной вместе с кое–каким разумом, как уже раньше сообщалось, вследствие экспериментов, и передающихся в роду психачу по наследству от отца к сыну, у представителей этого вида монстров сильно деградировала дыхательная система, поэтому рекомендуется коварно подойти к монстру со спины и заткнуть ему ноздри.


== Интересные факты ==
== Интересные факты ==
Несмотря на потенциальную кровожадность монстров вида психачу, все более-менее мирные обитатели Гдвилльского диска<ref>за за исключением героев</ref>, относятся к психачу с умилением, доказательством служит опрос мирных жителей, проведённый местным радио города [[Шиферодвинск]]:
Несмотря на потенциальную кровожадность монстров вида психачу, все более-менее мирные обитатели годвилльского диска<ref>За за исключением героев.</ref>, относятся к психачу с умилением, доказательством служит опрос мирных жителей, проведённый местным радио города [[Шиферодвинск]]:


{{Цитата|По моему он– милашка!|автор= Местный босяк}}
{{Цитата|По моему он — милашка!|автор= Местный босяк}}


{{Цитата|Психачу? Нет, не слышал, но имя прикольное!|автор= Местный трактирщик}}
{{Цитата|Психачу? Нет, не слышал, но имя прикольное!|автор= Местный трактирщик}}
Строка 66: Строка 66:
{{Цитата|О, это мой любимый серийный недорасчленитель, говорят у него длинная линия ума!|автор= Романтично настроенная [[Гадалка]]}}
{{Цитата|О, это мой любимый серийный недорасчленитель, говорят у него длинная линия ума!|автор= Романтично настроенная [[Гадалка]]}}


{{Цитата|О да, я много о нем слышал, он– мой кумир!|автор= Психачу}}
{{Цитата|О да, я много о нем слышал, он — мой кумир!|автор= Психачу}}


{{Цитата|р–р–р–а–р–р–р|автор= Подвыпивший Администратор Годвилля}}
{{Цитата|р–р–р–а–р–р–р|автор= Подвыпивший Администратор Годвилля}}
moder
12 234

правки