Глас божий: различия между версиями

м
Строка 14: Строка 14:
== Воздействие ==
== Воздействие ==


Слова Всевышних иногда могут найти отклик в сердцах подопечных. Божества могут попытаться призвать героев к молитве, внеплановому жертвоприношению, ускорению выполнения задания или, скажем, возврату в город. Но, как отмечено богами Годвилля, их повеления не всегда выполняются приключенцами. Верную трактовку и исполнение гласа осложняет не только природная лень подопечных, но ещё и вероятность искажения Слова Божьего в процессе доставки. Не стоит забывать и о том, что герой не всегда физически способен выполнить указание. Стали бы вы молиться, забыв про бой со злобным монстром, который так и норовит побольнее укусить? То-то же.
Слова Всевышних иногда могут найти отклик в сердцах подопечных. Божества могут попытаться призвать героев к молитве, внеплановому жертвоприношению, ускорению выполнения задания или, скажем, возврату в город. Но, как отмечено богами Годвилля, их повеления не всегда выполняются приключенцами. Верную трактовку и исполнение гласа осложняет не только природная лень подопечных, но ещё и вероятность искажения Слова Божьего в процессе доставки. Не стоит забывать и о том, что герой не всегда физически способен выполнить указание. Стали бы вы молиться, забыв про бой со злобным монстром, который так и норовит побольнее укусить? То-то же. Впрочем никто не мешает герою начать молиться во время боя. Вот только во время молитвы он выглядит как вкусный, аппетитный бифштекс, с точки зрения монстра.


Особую роль играют гласы на арене. Герои-гладиаторы далеко не всегда сражаются так, как надо, но пора метких гласов может сильно изменить ситуацию в бою. Впрочем, герои далеко не всегда охотно грызут лечебные корешки и усердно бьют врага по указанию с небес (что, в общем-то, неудивительно).
Особую роль играют гласы на арене. Герои-гладиаторы далеко не всегда сражаются так, как надо, но пора метких гласов может сильно изменить ситуацию в бою. Впрочем, герои далеко не всегда охотно грызут лечебные корешки и усердно бьют врага по указанию с небес (что, в общем-то, неудивительно).
2

правки