233
правки
MaXenaeL (обсуждение | вклад) м (→Летопись Славы) |
MaXenaeL (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 415: | Строка 415: | ||
|- | |- | ||
| 21.04.15 01:55 || Пантекреатор || Предлагаю публиковать в 3 глазе результат продаж в лавке, для счастливого торговца, опубликованного во вчерашней газете. Это весьма редкое событие, а скоро станет исчезающе редким. Очень любопытно, но не сидеть же до 2-6 часов ночи! | | 21.04.15 01:55 || Пантекреатор || Предлагаю публиковать в 3 глазе результат продаж в лавке, для счастливого торговца, опубликованного во вчерашней газете. Это весьма редкое событие, а скоро станет исчезающе редким. Очень любопытно, но не сидеть же до 2-6 часов ночи! | ||
|- | |||
| 14.05.15 19:14 || MaXenaeL || Изложу описание новой секции: Заклинания. Некоторые навыки можно было бы перетащить сюда. Заклинаний четыре типа: боевые, защитные, лечебные и проклятия. Защитные и лечебные действуют на персонажа, проклятия и боевые на противника. На силу или качество заклинаний влияет количество и уровень подходящих по теме навыков. Торговые и транспортные навыки могут влиять на проклятия, например на пропуск хода (замедление) или ослабление. Герой - ненадёжное существо, поэтому может выучить или хранить всего один свиток. В случае выучки, процесс получения заклинания такой же как у навыков. Пример фраз: "Заскочил в местную гильдию магов за новым заклинанием Х. Отдал за него У монет." Если получение заклинания по свитку, то свиток может быть найден как трофей. Сам трофей активируемый (жирный или не жирный курсив), но может быть выучен исключительно с помощью божества. Герой может забыть заклинание или "зачитать свиток до дыр" и тогда ячейка магии освободится. Допустим, стандартный заряд применений 25 раз. Если доходит до нуля, то заклинание исчезает. Можно прикрутить количество зарядов к количеству или уровню тематических навыков, т.е. сделать динамическое число. Можно заряжать заклинания в любой момент гласами "подучи, отрепетируй, перепиши". Заряжается сразу полная обойма. Герой может использовать заклинание на своё усмотрение. Если не увязывать характеристики заклинаний на навыки, то можно просто активируя такие же свитки, поднимать уровень. После утраты или смены на другое заклинание уровень не сохраняется. Сами гласы применения в действии, например "скастуй, наколдуй, закляни и пр." можно использовать параллельно основным действиям, комбинируя с основными гласами, соответствующими типу заклинания (боевые с боевыми), можно отдельно, как обычно. Так же на перезарядку можно поставить ограничение по времени, например раз в час. Данная информация может отображаться сразу под заклинанием. | |||
|} | |} | ||
правки