Astarit: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Красавица переименовал страницу Участник:Astarit в Astarit: См. Справочник Энциклобога п. 10 общих правил)
м (предупреждение rewrite)
Строка 1: Строка 1:
{{rewrite|Любая статья Энциклобогии должна быть написана самостоятельно, а не скопирована из других источников. И обязательно должна быть связь с Годвиллем (но не цитаты из дневника героя). Статья, оставшаяся в таком виде, будет удалена. К обязательному прочтению — [[Справочник Энциклобога]] и месяц на исправление.}}
[[Файл:God_astaritus.jpg|150px|thumb|right|Облик {{god|Astarit}} в одном из миров. ]][[Категория:Боги]]
[[Файл:God_astaritus.jpg|150px|thumb|right|Облик {{god|Astarit}} в одном из миров. ]][[Категория:Боги]]



Версия от 22:31, 16 декабря 2013

Шаблон Rewrite.jpg Эта статья должна быть до- или даже полностью переписана, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя.
Указана следующая причина: Любая статья Энциклобогии должна быть написана самостоятельно, а не скопирована из других источников. И обязательно должна быть связь с Годвиллем (но не цитаты из дневника героя). Статья, оставшаяся в таком виде, будет удалена. К обязательному прочтению — Справочник Энциклобога и месяц на исправление.
Файл:God astaritus.jpg
Облик богAstarit в одном из миров.

Астарит ("разрушитель" на финик.) - Рождённый в пятницу. Финикийцы полагали, что Астарит является противником цивилизации. Видя сотворённое, он не ценит его как нечто положительное и противопоставляет себя существующему порядку вещей.

Астариту, как правило, присущи тёмные устремления и вера в первородные «хаос» и «анархию» - как истинные состояния любой упорядоченной системы.

При этом Астариты умны и, зачастую, весьма эффектны и эпатажны. Они умеют заставить слушать себя и проникаться их идеями. Астариты хорошие лидеры, великолепные ораторы и обладают высоким «магнетизмом». Так же многие из них владеют искусством гипноза.

Несмотря на то, что Астарит весьма тёмен в своих помыслах, он являет собой исключительную полезность для общества: противостоя цивилизации и общественному устройству, он вскрывает скрытые язвы на теле социума, показывает отрицательные черты текущего устройства, вызывая тем самым движение по искоренению этих язв и созданию более совершенных общественных механизмов.

Финикийцы считали, что пока Боги посылают на землю Астаритов, общество постоянно будет улучшаться и искоренять «язвы», на которые будут умело давить Астариты в борьбе за «Хаос», и в этой борьбе будет рождаться идеальное общество с высшей системой отношений.