Монструктор: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(~)
 
м (перенос ссылки; "босс-монстр" с 2024 г. в статьях не используется, просто "босс".)
Строка 6: Строка 6:
|прана = 50
|прана = 50
|цена = 300-600
|цена = 300-600
|описание = Вызов монстра-босса для дуэли один на один
|описание = Вызов босса для дуэли один на один
|аналог = [[Призывающие|Призывают босса для дуэли]]
|аналог = [[Призывающие|Призывают босса для дуэли]]
}}
}}
Строка 14: Строка 14:


== Унылые будни ==
== Унылые будни ==
Труд жуков-монстроуборщиков малозаметен, но крайне важен и полезен. Без их кропотливой работы горы разлагающейся мёртвой плоти заполонили бы придорожные канавы, а невыносимый запах гнили убивал бы наповал всякого выходящего за пределы [[город]]а. Да и торговые, а равно прочие пути могли превратиться в непроходимые лабиринты среди трупных масс. Жуки же знают своё дело и качественно исполняют возложенные на них обязанности, не ропща, но и без творческого огонька. Однако изредка и в их среде встречаются неординарные индивидуумы, которые что-то выдумывают, стараясь облегчить рабочий процесс. Чаще всего они вскоре бросают это гиблое дело ввиду бесполезности, но бывают исключения.
Труд [[жук-монстроуборщик|жуков-монстроуборщиков]] малозаметен, но крайне важен и полезен. Без их кропотливой работы горы разлагающейся мёртвой плоти заполонили бы придорожные канавы, а невыносимый запах гнили убивал бы наповал всякого выходящего за пределы [[город]]а. Да и торговые, а равно прочие пути могли превратиться в непроходимые лабиринты среди трупных масс. Жуки же знают своё дело и качественно исполняют возложенные на них обязанности, не ропща, но и без творческого огонька. Однако изредка и в их среде встречаются неординарные индивидуумы, которые что-то выдумывают, стараясь облегчить рабочий процесс. Чаще всего они вскоре бросают это гиблое дело ввиду бесполезности, но бывают исключения.


В самый обычный погожий денёк [[жук-монстроуборщик]] вылез из своей норы и двинулся в направлении оживлённой трассы, по которой шныряет туда-сюда множество героев, [[монстр]]ов и прочих участников дорожного движения. Правила никто не соблюдает, отчего нередко случаются столкновения, наезды и даже смертоубийства. Туда-то и спешил жук, дабы собрать мертвечину в кучу и отправить далее на переработку. К тому же втайне он надеялся, пока никто не видит, утащить лакомый кусок-другой и в тёмном уголке заточить его на обед.
В самый обычный погожий денёк жук-монстроуборщик вылез из своей норы и двинулся в направлении оживлённой трассы, по которой шныряет туда-сюда множество героев, [[монстр]]ов и прочих участников дорожного движения. Правила никто не соблюдает, отчего нередко случаются столкновения, наезды и даже смертоубийства. Туда-то и спешил жук, дабы собрать мертвечину в кучу и отправить далее на переработку. К тому же втайне он надеялся, пока никто не видит, утащить лакомый кусок-другой и в тёмном уголке заточить его на обед.


В этот раз (как, впрочем, и всегда) всё пошло не по плану. Прямо возле дороги валялась огромная туша некоего [[босс]]-монстра, нарубленная на мелкие кусочки. Рядом ждала своей участи гора второй шинкованной зверюги, а на расстоянии вытянутой лапы — фарш из останков третьей. Жук от неожиданности почесал тыковку, но та, презрительно фыркнув, ускакала с глаз долой. Делать ничего не оставалось, кроме как браться за работу. Уборщик вытащил из-за пазухи коробки и принялся по кусочку трамбовать в них убиенных монстров. И до того ловко у него получалось, что вскоре горы мертвой плоти были упакованы в три небольшие коробочки. Взвалив бесценный груз себе на спину, жук потащился к отходоприёмнику, периодически останавливаясь на перекур.
В этот раз (как, впрочем, и всегда) всё пошло не по плану. Прямо возле дороги валялась огромная туша некоего [[босс]]а, нарубленная на мелкие кусочки. Рядом ждала своей участи гора второй шинкованной зверюги, а на расстоянии вытянутой лапы — фарш из останков третьей. Жук от неожиданности почесал тыковку, но та, презрительно фыркнув, ускакала с глаз долой. Делать ничего не оставалось, кроме как браться за работу. Уборщик вытащил из-за пазухи коробки и принялся по кусочку трамбовать в них убиенных монстров. И до того ловко у него получалось, что вскоре горы мертвой плоти были упакованы в три небольшие коробочки. Взвалив бесценный груз себе на спину, жук потащился к отходоприёмнику, периодически останавливаясь на перекур.


== Будничное уныние ==
== Будничное уныние ==
Именно в момент такой маленькой передышки подошёл к трудяге [[Язычник-реконструктор]] и попросил угостить папироской. Пока доверчивый жук шарился по карманам, коварный тип метким ударом раздавил его в лепёшку, схватил пару коробков и был таков. Лишь в глуши лесной Язычник вспомнил о трофеях и принялся их изучать: крутил, вертел, нюхал, лизал, нанизывал на хвост и, наконец, додумался открыть. Из одного вывалилась огромная куча разномастных деталей, которые закружились в воздухе и сложились в босс-монстра. От такого спецэффекта Язычник знатно прибалдел, перекрестился средней левой конечностью и помолился задом наперёд. Босс проникся, потрепал его по холке и учапал своей дорогой. Язычник же со всех лап бросился в направлении города, сбагрил [[трофей]] ближайшему барыге и на радостях испустил дух прямо в лавке. Говорят, коврик из его шкуры так и валяется там — старый, драный и вонючий…
Именно в момент такой маленькой передышки подошёл к трудяге [[Язычник-реконструктор]] и попросил угостить папироской. Пока доверчивый жук шарился по карманам, коварный тип метким ударом раздавил его в лепёшку, схватил пару коробков и был таков. Лишь в глуши лесной Язычник вспомнил о трофеях и принялся их изучать: крутил, вертел, нюхал, лизал, нанизывал на хвост и, наконец, додумался открыть. Из одного вывалилась огромная куча разномастных деталей, которые закружились в воздухе и сложились в босса. От такого спецэффекта Язычник знатно прибалдел, перекрестился средней левой конечностью и помолился задом наперёд. Босс проникся, потрепал его по холке и учапал своей дорогой. Язычник же со всех лап бросился в направлении города, сбагрил [[трофей]] ближайшему барыге и на радостях испустил дух прямо в лавке. Говорят, коврик из его шкуры так и валяется там — старый, драный и вонючий…


Трофей же, обозванный кем ни попадя монструктором, размножился методом [[крафт]]инга и заполонил вещмешки героев и карманы монстров. Сейчас уже трудно представить место, где бы о нём не слышали. Да и жирная надпись не даст населяющим Годвилль грамотным существам перепутать его с другими-прочими трофеями. Стоит отметить, что от монструкторов ощутимо веет страхом и холодом, поэтому без божественного пинка герои стараются данные коробочки не открывать. Бойся, и [[бог]] с тобой!
Трофей же, обозванный кем ни попадя монструктором, размножился методом [[крафт]]инга и заполонил вещмешки героев и карманы монстров. Сейчас уже трудно представить место, где бы о нём не слышали. Да и жирная надпись не даст населяющим Годвилль грамотным существам перепутать его с другими-прочими трофеями. Стоит отметить, что от монструкторов ощутимо веет страхом и холодом, поэтому без божественного пинка герои стараются данные коробочки не открывать. Бойся, и [[бог]] с тобой!

Версия от 13:23, 23 марта 2025

Шаблон Paint.jpg В статье не хватает авторских иллюстраций. Требуется помощь художников!
Изображения в этой статье отсутствуют или ни одно из них не является авторским.
Трофей
Монструктор
ОсобенностьАктивируемый
Активацияза 50 % праны
АналогиПризывают босса для дуэли
Цена300-600 монет
ОписаниеВызов босса для дуэли один на один
« Умей радоваться мелочам! »

Монструктор представляет собой небольшую коробочку с огромным злющим сюрпризом внутри. На вид не примечателен, но таит в себе множество возможностей: от непомерного богатства до мучительной смерти. Торговцы уважают данную штуковину, а вот героев — не очень, потому стоимость трофея невелика, но всё же выше плинтуса.

Унылые будни

Труд жуков-монстроуборщиков малозаметен, но крайне важен и полезен. Без их кропотливой работы горы разлагающейся мёртвой плоти заполонили бы придорожные канавы, а невыносимый запах гнили убивал бы наповал всякого выходящего за пределы города. Да и торговые, а равно прочие пути могли превратиться в непроходимые лабиринты среди трупных масс. Жуки же знают своё дело и качественно исполняют возложенные на них обязанности, не ропща, но и без творческого огонька. Однако изредка и в их среде встречаются неординарные индивидуумы, которые что-то выдумывают, стараясь облегчить рабочий процесс. Чаще всего они вскоре бросают это гиблое дело ввиду бесполезности, но бывают исключения.

В самый обычный погожий денёк жук-монстроуборщик вылез из своей норы и двинулся в направлении оживлённой трассы, по которой шныряет туда-сюда множество героев, монстров и прочих участников дорожного движения. Правила никто не соблюдает, отчего нередко случаются столкновения, наезды и даже смертоубийства. Туда-то и спешил жук, дабы собрать мертвечину в кучу и отправить далее на переработку. К тому же втайне он надеялся, пока никто не видит, утащить лакомый кусок-другой и в тёмном уголке заточить его на обед.

В этот раз (как, впрочем, и всегда) всё пошло не по плану. Прямо возле дороги валялась огромная туша некоего босса, нарубленная на мелкие кусочки. Рядом ждала своей участи гора второй шинкованной зверюги, а на расстоянии вытянутой лапы — фарш из останков третьей. Жук от неожиданности почесал тыковку, но та, презрительно фыркнув, ускакала с глаз долой. Делать ничего не оставалось, кроме как браться за работу. Уборщик вытащил из-за пазухи коробки и принялся по кусочку трамбовать в них убиенных монстров. И до того ловко у него получалось, что вскоре горы мертвой плоти были упакованы в три небольшие коробочки. Взвалив бесценный груз себе на спину, жук потащился к отходоприёмнику, периодически останавливаясь на перекур.

Будничное уныние

Именно в момент такой маленькой передышки подошёл к трудяге Язычник-реконструктор и попросил угостить папироской. Пока доверчивый жук шарился по карманам, коварный тип метким ударом раздавил его в лепёшку, схватил пару коробков и был таков. Лишь в глуши лесной Язычник вспомнил о трофеях и принялся их изучать: крутил, вертел, нюхал, лизал, нанизывал на хвост и, наконец, додумался открыть. Из одного вывалилась огромная куча разномастных деталей, которые закружились в воздухе и сложились в босса. От такого спецэффекта Язычник знатно прибалдел, перекрестился средней левой конечностью и помолился задом наперёд. Босс проникся, потрепал его по холке и учапал своей дорогой. Язычник же со всех лап бросился в направлении города, сбагрил трофей ближайшему барыге и на радостях испустил дух прямо в лавке. Говорят, коврик из его шкуры так и валяется там — старый, драный и вонючий…

Трофей же, обозванный кем ни попадя монструктором, размножился методом крафтинга и заполонил вещмешки героев и карманы монстров. Сейчас уже трудно представить место, где бы о нём не слышали. Да и жирная надпись не даст населяющим Годвилль грамотным существам перепутать его с другими-прочими трофеями. Стоит отметить, что от монструкторов ощутимо веет страхом и холодом, поэтому без божественного пинка герои стараются данные коробочки не открывать. Бойся, и бог с тобой!