Ранние пташки: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
(Исправление главы гильдии под текущую дату)
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
 
(не показаны 62 промежуточные версии 7 участников)
Строка 1: Строка 1:
[[Категория:Гильдии]]
{{Гильдия
| Логотип  = Ранние пташки (герб 2).jpg
| d =
| m =
| y =
| Дата создания = 16.04.2013
| Основатель    =
| Характер      = Гуманная
| Численность    = 74
| Храмов        = 43
| Звероводов    =
| Ковчегов      = 16
| Лабораторий    =
| Лавок          =
| Глава  = Шималх
| Звание = Апостол
| Тотем  =
| Гильд-трофей  =
| Солидарность  = 370
| Влиятельность  = 194
| Воинственность = 494
| Авантюрность  = 329
| Дата          = 18.03.20
| Тема  =
}}


== Миссия и девиз гильдии ==


'''Девиз гильдии:'''


== '''Герб Гильдии''' ==
Кто раньше встал — того и тапки!
----
[[Файл:Ранние пташки (тапки).jpeg|250px|thumb|left|Кто раньше встал...]]
[[Файл:Герб_2.jpg|250px|thumb|center|Феникс, возрождающийся из огня]]
Как Феникс возрождается из огня, так и Герои воскресают по воле своих Богов
 
 
 
== '''Девиз''' ==
----
Кто раньше встал - того и тапки!
[[Файл:Тапки.jpeg|250px|thumb|left|Кто раньше встал...]]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
== '''Полнейшая Гильдийная информация для самых любознательных''' ==
[[Файл:Дома.jpg|250px|thumb|right|Гильдиец в домашней обстановке]]
[http://godville.info/guilds/Ранние%20пташки/ Лютобешенный Мониторинг Гильдии Ранние Пташки]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
== '''Гимн''' ==
----
[[Файл:Хор.jpg|250px|thumb|right|Молодняк Гильдии заучивает гимн]]
Weird Al Yankovic - Trigger Happy
 
 
Got an AK-47, well you know it makes me feel all right
 
Got an Uzi by my pillow, helps me sleep a little better at night
 
There’s no feeling any greater
 
Than to shoot first and ask questions later
 
Now I’m trigger happy, trigger happy every day
 
 
 
Well you can’t take my guns away, I got a
 
Constitutional right
 
Yeah, I gotta be ready if the commies attack us tonight
 
I’ll blow their brains out with my Smith and Wesson
 
That out to teach ’em all a darn good lesson
 
Now I’m trigger happy, trigger happy every day
 
 
 
Oh yeah, I’m trigger, trigger happy
 
Yes, I’m trigger, trigger happy
 
(Oh baby, I’m) trigger, trigger happy
 
Yes, I’m trigger, trigger happy
 
(Oh, I’m so) trigger, trigger happy
 
Yes, I’m trigger, trigger happy
 
Better watch out, punk, or I’m gonna have
 
To blow you away
 
 
 
Oh, I accidentally shot Daddy last night in the den
 
I mistook him in the dark for a drug-crazed Nazi again
 
Now why’d you have to get so mad?
 
It’s just a lousy flesh wound, Dad
 
You know I’m trigger happy, trigger happy every day


Oh, I still haven’t figured out the safety on my rifle yet
Little Fluffy took a round, better take him to the vet
I filled that kitty cat so full of lead
We’ll have to use him for a pencil instead
Well, I’m trigger happy, trigger happy every day
Oh yeah, I’m trigger, trigger happy
Yes, I’m trigger, trigger happy
(Oh baby, I’m) trigger, trigger happy
Yes, I’m trigger, trigger happy
(Oh, I’m so) trigger, trigger happy
Yes, I’m trigger, trigger happy
Better watch out, punk, or I’m gonna have
To blow you away
Come on and grab your ammo
What have you got to lose?
We’ll all get liquored up
And shoot at anything that moves
Got a brand new semi-automatic weapon with a laser sight
Oh, I’m prayin’ somebody tries to break in here tonight
I alwaays keep a Magnum in my trunk
You better ask yourself, do you feel lucky, punk?
Because I’m trigger happy, trigger happy every day
Oh yeah, I’m trigger, trigger happy
Yes, I’m trigger, trigger happy
(Oh baby, I’m) trigger, trigger happy
Yes, I’m trigger, trigger happy
(Oh, I’m so) trigger, trigger happy
Yes, I’m trigger, trigger happy
Better watch out, punk, or I’m gonna have
To blow you away
[http://zaycev.net/pages/3557/355763.shtml Слушать Гимн]
== '''Миссия''' ==
----
----
[[Файл:Миссия.jpg|250px|thumb|right|Мы — яркие и сильные! Мы - призываем в этот мир Солнце! Мы — Ранние Пташки!]]
[[Файл:Ранние пташки (миссия).jpg|250px|thumb|right|Мы — яркие и сильные! Мы - призываем в этот мир Солнце! Мы — Ранние Пташки!]]
Мир все-таки стремится к равновесию.  
Мир все-таки стремится к равновесию.
Он пытается уравнять холод и тепло, свет и тьму, мягкое и теплое, ночь и день. Но это равновесие видно лишь богам, — их герои живут в своем мире. В мире, где ночь и день разделяют закаты и рассветы.  
Он пытается уравнять холод и тепло, свет и тьму, мягкое и твёрдое, ночь и день. Но это равновесие видно лишь богам, — их герои живут в своем мире. В мире, где ночь и день разделяют закаты и рассветы.  




Мир, в котором водятся мудрые ночные совы и глупые дневные дятлы.  
Мир, в котором водятся мудрые ночные совы и глупые дневные дятлы.
Он так бы и оставался скучным, этот мир, если бы не орущие по утрам петухи и поющие вечерами соловьи. Среди нас нет мудрых, но сонных сов. Среди нас нет активных, но глупых дятлов. Среди нас нет сладкоголосых, но невзрачных соловьев.  
Он так бы и оставался скучным, этот мир, если бы не орущие по утрам петухи и поющие вечерами соловьи. Среди нас нет мудрых, но сонных сов. Среди нас нет активных, но глупых дятлов. Среди нас нет сладкоголосых, но невзрачных соловьев.  




'''Мы — яркие и сильные!'''  
'''Мы — яркие и сильные!'''<br/>
 
'''Мы — призываем в этот мир Солнце!''' <br/>
'''Мы - призываем в этот мир Солнце!'''  
'''Мы — Ранние Пташки!'''<br/>
 
'''Мы — Ранние Пташки!'''




Хотите делать добро? … или может быть зло? …а может быть то и другое? Вы неоднозначные, но злые, временами добрые, но коварные, тогда наша гильдия для Вас! Вступайте, разбудим мир нашими подвигами!
Хотите делать добро? … или может быть зло? …а может быть то и другое? Вы неоднозначные, но злые, временами добрые, но коварные, тогда наша гильдия для Вас! Вступайте, разбудим мир нашими подвигами!


== История возникновения ==


[[Файл:Ранние пташки (большая стая).jpg|250px|thumb|right|Разделение Большой Стаи]]
Возникновение гильдии уходит корнями во тьму веков, и даже старожилы не помнят, с чего все начиналось. Сначала была Большая Стая, но потом все Птахи разделились на Сов и Жаворонков… В этом вечном споре между совами и жаворонками победили Ранние Пташки, положив начало своей гильдии. А Совы… Совы ушли в Тень и никто их больше не видел… Как это всегда бывает, артефактов, подтверждающих то великое противостояние, не сохранилось, была найдена лишь одна короткая шифровка, относящаяся к первым попыткам Ранних Пташек навести порядок:


== '''История возникновения''' ==
----
[[Файл:Большая Стая.jpg|250px|thumb|right|Разделение Большой Стаи]]
Возникновение гильдии уходит корнями во тьму веков, и даже старожилы не помнят с чего все начиналось.
Сначала была Большая Стая, но потом все Птахи разделились на Сов и Жаворонков...


И ходят слухи, что рождение гильдии явилось результатом вечного спора между совами и жаворонками - победили Ранние пташки!
''00:00, 16 апреля 2013 Godville удалил страницу Ранние пташки: <nowiki>«{{delete|rewrite свыше 3-х месяцев без изменений.}}»</nowiki>


А Совы... Совы ушли в Тень и никто их больше не видел...


И теперь отважная команда молодых энтузиастов, преодолевая невероятные трудности, по крупицам восстанавливает утраченное наследие, и как Феникс возрождается из пепла, так возродилась и гильдия «Ранние пташки». Новая весна оказалась очень насыщенной для Пташек — в скором темпе восстанавливалась (и продолжает восстанавливаться) Страница Гильдии. Птахи, вдоволь побродив по свету в штаб-квартире Избушка на куриных ножках (сокращённо: ИЗНАКУРНОЖ) наконец обрели дом…нет Дом. Об этом читаейте в главе, посвящённой постройке Штаб Квартиры Гильдии. <br>
Но много трудностей были впереди… наступило новоселье… Этот праздник выбил из наших рядов многих (на разное время). А в городе Геролимп, возле которого в горах основались Птахи, ещё долго ходили слухи о Замке на вершине горы, о ярком свете, шуме крыльев и криках (радостных, но тревожащих жителей Геролимпа)


Последнее найденное упоминание: ''00:00, 16 апреля 2013 Godville удалил страницу Ранние пташки: <nowiki>«{{delete|rewrite свыше 3-х месяцев без изменений.}}»</nowiki>


== Устройство Гильдии ==


И теперь отважная команда молодых энтузиастов, преодолевая невероятные трудности, по крупицам восстанавливает утраченное наследие…


Новая весна оказалась очень насыщенной для Пташек - в скором темпе восстанавливалась (и продолжает восстанавливаться) Страница Гильдии. Птахи, вдоволь побродив по свету в штаб-квартире Избушка на куриных ножках (сокращённо: ИЗНАКУРНОЖ) наконец обрели дом...нет Дом. Об этом читаейте в главе, посвящённой постройке Штаб Квартиры Гильдии.
=== Устав Гильдии, который нащебетали ранним утром ===
1. Гильдия представляет собой стаю «ранних пернатых» героев, уважающих Гильдию, славящих её имя и благодарных своим богам за их божественный вклад в собственное развитие.<br>
2. В Гильдии могут состоять любые герои и героини, боги и богини вне зависимости от их характера: как добрые, злые, так и нейтральные.<br>
[[Файл:Ранние пташки (совет стаи2).jpg|250px|thumb|right|Совет Стаи обсуждает принятие Устава.]]
3. Высшим исполнительным органом и судебным управлением является Совет Стаи — на данный момент обсуждается.<br>
4. Цель объединения — увеличение количества ранних и пернатых в Годвилле, обеспечения выгодных условий в области услуг для героев гильдии, усиление влияния божеств, и чтобы никто не мешал.<br>
5. Боги и богини героев-участников гильдии не вмешиваются в возможные птичьи бои между героями-согильдийцами. В случае нарушения герой-пострадавший имеет право обратиться Совет Стаи, предоставив доказательства преступления.


Но самые трудности были впереди... наступило новоселье... Этот праздник выбил из наших рядов многих (на разное время). А в городе Геролимп, возле которого в горах основались Птахи, ещё долго ходили слухи о Замке на вершине горы, о ярком свете, шуме крыльев и криках (радостных, но тревожащих жителей Геролимпа)


=== Структура гильдии ===


1. Внутренние конфликты и разногласия решаются (''у вас несчастные случаи на стройке были?'') Советом Стаи, который, в свою очередь, обсуждается.<br>
2. Популяризация гильдии находятся в ведении каждого героя/героини и бога /богини. Проще говоря, чирикаем на каждом перекрёстке.


=== Обязанности членов гильдии ===


[[Файл:Ранние пташки (Мы - против).jpg|250px|thumb|left|Вот так Ранние Пташки относятся к запретам.]]
1. Помогать другим участникам гильдии советом, дружеским крылом и клювом.<br>
2. Нести имя гильдии в массы. Прославлять имя её на всех перекрестках, дорожных столбах, в каждом городе.<br>
3. Воздвижение Храма, а затем и Ковчега, во имя своего бога.<br>
4. Продвижение Гильдии, всеми доступными способами, не противоречащими уставу и правилам вселенной Годвилль.<br>
5. Воспитывать питомца своего (по уровню положенного) во зле или добре, до максимального уровня (''своего и питомца'').<br>
6. Сразу объяснять новым клювам Гильдии как надо бросать задание (''что бы не переходить в другую Гильдию'').


== '''Устав Гильдии''' ==
=== Права членов гильдии ===
Устав Гильдии, который нащебетали ранним утром.


=== 1 Общие положения ===
1. Герои вправе получать бесплатное лечение (''про бесплатную медицину слышали?''), скидку на товары, в каждом городе вселенной Годвилль.<br>
1.1 Гильдия представляет собой стаю «ранних пернатых» героев, уважающих Гильдию, славящих её имя и благодарных своим богам за их божественный вклад в собственное развитие.<br />
2. Герои вправе выдвигать идеи, предложения, и принимать активное участие в Гильдийной жизни.<br>
1.2 В Гильдии могут состоять любые герои и героини, боги и богини вне зависимости от их характера: как добрые, злые, так и нейтральные.<br />
3. Герой вправе обратиться в Совет Стаи (''пока он не сформирован — в наших рядах царит анархия'') за решением конфликтного вопроса.
[[Файл:Совет_Стаи2.jpg|250px|thumb|right|Совет Стаи обсуждает принятие Устава.]]
1.3 Высшим исполнительным органом и судебным управлением является Совет Стаи — на данный момент обсуждается.<br />
1.4 Цель объединения — увеличение количества ранних и пернатых в Годвилле, обеспечения выгодных условий в области услуг для героев гильдии, усиление влияния божеств, и чтобы никто не мешал.<br />




=== 2 Структура гильдии ===
== Замок Гильдии ==
2.1 Внутренние конфликты и разногласия решаются (''у вас несчастные случаи на стройке были?'') Советом Стаи, который, в свою очередь, обсуждается.<br />
2.2 Популяризация гильдии находятся в ведении каждого героя/героини и бога /богини. Проще говоря, чирикаем на каждом перекрёстке.<br />


[[Файл:Ранние пташки (изба-штаб).png|250px|thumb|right|Первая изба — штаб]]
В давние времена, когда Гильдия только вылупилась, только увидела свет, согильдяи уже начали задумываться о точке слёта, месте приземления и отдыха… Но так как в те времена и до сих пор ни одна светлая голова не придумала дом с крыльями, то пришлось строить Избушку На Курьих Ножках. Первая Изба-квартира была небольшой, страшненькой, ведь как известно — первый блин комом! Вот несколько воспоминаний тех лет:


=== 3 Обязанности членов гильдии ===
«Усталая избушка понуро брела по лесной тропинке, роняя перья. „Ик!..“ — время от времени доносилось изнутри. Иногда возглас сопровождался храпом. Избушка привычно вздрагивала, на секунду останавливалась в задумчивости, и брела дальше. Но вот справа, в просвете деревьев, замаячили огни какого-то города. Избушка встрепенулась и ускорила шаг. Куриные лапы бодро зашагали по подернутой ранним инеем траве…»
[[Файл:Мы_-_против.jpg|250px|thumb|right|Вот так Ранние Пташки относятся к запретам.]]
[[Файл:Ранние пташки (Plan).jpg|250px|thumb|left|План будущего замка в виде… да, эту идею мы недолго высиживали…]]
3.1 Помогать другим участникам гильдии советом, дружеским крылом и клювом.<br />
3.2 Нести имя гильдии в массы. Прославлять имя её на всех перекрестках, дорожных столбах, в каждом городе.<br />
3.3 Воздвижение Храма, а затем и Ковчега, во имя своего бога.<br />
3.4 Продвижение Гильдии, всеми доступными способами, не противоречащими уставу и правилам вселенной Годвилль.<br />
3.5 Воспитывать питомца своего (по уровню положенного) во зле или добре, до максимального уровня (''своего и питомца'').<br />
3.6 Сразу объяснять новым клювам Гильдии как надо бросать задание (''что бы не переходить в другую Гильдию'').


Но Гильдия растёт и развивается, всё больше пернатых вступает в нашу Стаю, и Избушка становится маловата Гильдии и всё больше напоминает курятник. На очередном Совете Стаи было принято решение — строить Гильдийный Замок! Быстро набросали план Замка — как ни странно, на плане явно проступило яйцо…


=== 4 Права членов гильдии ===
Так теперь Стая собралась, чтобы решить — где находится место, достойное нести на себе этот великолепный Замок. Где для нас, Ранних Пташек, достаточно высоко, просторно и безопасно? И было принято решение строить Замок Гильдии в горах, недалеко от славного города [[Геролимп]]а, только гораздо выше, подальше от любопытных глаз. И стройка началась!
4.1 Герои вправе получать бесплатное лечение (''про бесплатную медицину слышали?''), скидку на товары, в каждом городе вселенной Годвилль.<br />
[[Файл:Ранние пташки (Замок2).jpg|250px|thumb|right|Неприступный замок Гильдии, расположенный на вершине горы.]]
4.2 Герои вправе выдвигать идеи, предложения, и принимать активное участие в Гильдийной жизни.<br />
Боги закатали рукава, позвали на помощь Героев, те, в свою очередь, позвали своих питомцев, и вся эта орава… вся эта Гильдия взялась за работу. Вы представить не можете себе этот ударный труд, но Замок был закончен за одну ночь. И вот, на рассвете, вся Гильдия встала на крыло и взмыла выше облаков, к солнцу… Хотите увидеть то, что увидели они? Смотрите — Замок Гильдии «Ранние Пташки» во всей красе!
4.3 Герой вправе обратиться в Совет Стаи(''пока он не сформирован - в наших рядах царит анархия'')за решением конфликтного вопроса.<br />


На неприступной горе, на недосягаемой высоте…


=== 5 Дополнительные положения ===
И всё потому, что мы — лучшие!
5.1 Боги и богини героев-участников гильдии не вмешиваются в возможные птичьи бои между героями-согильдийцами. В случае нарушения герой-пострадавший имеет право обратиться Совет Стаи, предоставив доказательства преступления.


Мы — Ранние Пташки!




== '''Штаб Гильдии''' ==
=== Муниципалитет ===
[[Файл:1_1.png|250px|thumb|right|Первая изба - штаб]]
В давние времена, когда Гильдия только вылупилась, только увидела свет, согильдийцы уже начали задумываться о точке слёта, месте приземления и отдыха...


Но так как в те времена и до сих пор ни одна светлая голова не придумала дом с крыльями, то пришлось строить Избушку На Курьих Ножках.
[[Файл:Ранние пташки (Муниципалитет).jpg|240px|thumb|right|Ищете Главу Гильдии? Вам сюда!]]
Основное здание — Муниципалитет, стоит прямо посередине Замка.


Первая Изба-квартира была небольшой, страшненькой, ведь как известно - первый блин комом!
Именно в этом здании ежедневно заседает Глава Гильдии, выбранный самыми активными членами Стаи. Здесь же проходят обсуждения всего, что касается жизни и развития Гильдии. Свое мнение может высказать каждый член Стаи, но окончательное решение остаётся за Главой. А чтобы мнение Главы Гильдии было окончательным и не обсуждалось, рядом с Муниципалитетом построили Инквизиторий.


Вот несколько воспоминаний тех лет:
Праздник закатили в честь открытия Муниципалитета такой, что чуть Замок не сожгли. 


"Усталая избушка понуро брела по лесной тропинке, роняя перья. "Ик!.." - время от времени доносилось изнутри.
'''Боги, выбранные Богами становятся Главой Гильдии''':


Иногда возглас сопровождался храпом. Избушка привычно вздрагивала, на секунду останавливалась в задумчивости, и брела дальше...
1. Славомудр, патриарх 51-го уровня. Избран 08.01.2015.<br />
2. Славомудр, регент 60-го уровня. Избран 22.04.2015.<br />
3. Славомудр, пророк 66-го уровня. Избран 05.09.2015.<br />
4. Славомудр, пророк 71-го уровня. Избран 26.01.2016.<br />
5. Славомудр, пророк 75-го уровня. Избран 08.06.2016<br />


Справа, в просвете деревьев, замаячили огни какого-то города. Избушка встрепенулась и ускорила шаг...
А так, да, у нас демократия…


Куриные лапы бодро зашагали по подернутой ранним инеем траве, цепляясь за корни деревьев и бурелом..."
=== Таверна ===
[[Файл:Plan.jpg|250px|thumb|right|План будущего замка в виде... да, эту идею мы недолго высиживали...]]


Но Гильдия растёт и развивается, всё больше пернатых вступает в нашу Стаю, и Избушка становится маловата Гильдии и всё больше напоминает курятник.
[[Файл:Ранние пташки (Коктейль).jpg|260px|thumb|left|Вы на цвет не смотрите... Вы пейте...!]]
В нашем Гильдийском замке открылась Таверна, в которой можно поесть (иногда только один раз) и вкусно попить (с тем же результатом). Вот несколько рецептов напитков от нашего бармена:


На очередном Совете Стаи было принято решение - строить Гильдийный Замок!
1. Аперитив: 100 мл. родниковой воды, 2 столовые ложки горячего жидкого мёда, по столовой ложке гранатового и грейпфрутового сока, щепотка соли и 50 мл. рома.


Быстро набросали план Замка - как ни странно на плане явно проступило яйцо...
2. Для новичков — два яйца проварить одну минуту, не больше, взбить со щепоткой корицы. Добавить 100 мл. ликёра и пару капель апельсинового сока. 50 мл. сливок чуть нагреть, смешать с 1 ч.л. кленового сиропа и добавить в основную массу. Энергично перемешать.  


Так теперь Стая собралась, чтобы решить - где находится это место, достойное нести на себе этот великолепный Замок...
3. Энергетический — по 50 мл. огуречного и грейпфрутового соков, 100 мл. водки, пара капель винного уксуса. Перемешать аккуратно.  


Где для нас, Ранних Пташек, достаточно высоко, достаточно просторно, достаточно безопасно?
4. Элитный — 70 мл. шнапса, 50 мл. апельсинового свежевыжатого сока, 50 г. сливок 30+%, 20 г. растопленного чёрного шоколада, щепотка острого перца. Всё взбить.


И было принято решение строить Замок Гильдии в горах, недалеко от славного города Геролимпа, только гораздо выше, подальше от любопытных глаз.
5. Магический: 1)на ночь в полнолуние поставить 2/3 стакана смеси воды и красного вина в пропорции 1/2 под прямой лунный свет (например, на окно). Сказать трижды «Omniúm es, tekéro. Er to fesereńerum». Не испугаться, если почувствуете что-то странное. 2)Утром к смеси добавить несколько капель сока ревеня, 50 мл. любого ягодного сока или компота, 10 мл. эликсира*. Перемешивать 3 минуты, проговаривая про себя «Humana esse est, memento mori». Ничему не удивиться в конце.  


И стройка началась!
*Эликсир изобретён в гильдии, рецепт засекречен. Принимаем заказы о покупке.
[[Файл:Замок2.jpg |250px|thumb|right|Неприступный замок Гильдии, расположенный на вершине горы.]]
Боги закатали рукава, позвали на помощь Героев, те, в свою очередь, позвали своих питомцев, и вся эта орава... вся эта Гильдия взялась за работу. Вы представить не можете себе этот ударный труд, но Замок был закончен за одну ночь.


И вот, на рассвете, вся Гильдия встала на крыло и взмыла выше облаков, к солнцу... Хотите увидеть то, что увидели они? Смотрите - Штаб-квартира Гильдии Ранние Пташки во всей красе!


На неприступной горе, на недосягаемой высоте...
=== Плантация ===


И всё потому, что мы - лучшие!
[[Файл:Ранние пташки (Плант).jpg|250px|thumb|right|Плантация кукурузы]]


Мы - Ранние Пташки!
На южном склоне горы, на которой стоит на Замок, раскинулись обширные плантации известного сторонника рабовладельческого строя и тонкого любителя кукурузной борматухи, нашего несравненного бога {{god|Дюша-Бро}}. В силу сложившейся исторической традиции, кукурузные плантации доступны для взора любопытных только с расстояния не ближе 500 метров. Поговаривают, что это плантации вовсе и не кукурузы (только 10-15 первых рядов высеяны данной культурой), а Cannabis sativa L. Ну… говорят и говорят… проверять-то некому — Инквизиторий работает денно и нощно. Лишь бы потоки кукурузного(?) самогона не переставали течь в Гильдийскую Таверну.




===  Инквизиторий ===


[[Файл:Ранние пташки (Инквиз).jpg|250px|thumb|right|Празднование открытия Инквизиторской]]


Цитадель бобродетели и справедливости, из которой доносятся крики полные радости. Это здание принадлежит великой инквизиции, под началом великого и могучего {{god|Аммут|Аммута}} — эталона всепрощения и доброты, и его ночного представителя {{god|Demiurgg|Demiurggа}}, который своей смертоносной улыбкой блюдет закон и порядок карая неверных. Это могучее строение включает в себя множество комнат. Вот например «комната душевного разговора» в простонародье именуемая «допросной». Также есть комната для тех, у кого дефекты речи, в которой опытный логопед устранит все неполадки, эту комнату часто путают с пыточной. Ещё в этом превосходном доме отдыха имеется тренажерный зал, для того, чтобы логопед мог поддерживать физическую форму.


Само здание находится недалеко от Муниципалитета, чтобы не заставлять ждать доброго и благородного Главу Гильдии.




=== Кузня ===


[[Файл:Ранние пташки (Кузня).jpg|250px|thumb|right|Тот редкий момент, когда дым осел на землю и Кузня стала видна.]]


Кузня около замка появилась неожиданно. Однажды утром Глава Гильдии осматривал стены Замка и внезапно увидел густой дым и высокий слог. Это работало новое строение Замка — Кузня. Итак, что это за дом на отшибе замка, из которого постоянно доносится брань вместе с звуками кузнечного молота и устоявшимся запахом перегара? Все просто — это железная птица {{god|Рос-Ко}} пытается создать себе «двигатель полета», попутно занимаясь ремонтом всего остального. Ходят странные слухи что туда каждый вечер завозят пару телег кукурузного самогона. Возможно так оно и есть, ведь как говорит наш кузнец — «я что, трезвым должен работать?»


== '''Цитаты от Бога...''' ==
[[Файл:Zeus.jpg|250px|thumb|right|А ТЫ ПРИСЛАЛ ЦИТАТУ?]]
[[Файл:Ранние_пташки.jpg|250px|thumb|right|Ранняя пташка получает червяка, но вторая мышь получает сыр.]]
[[Файл:Удивление.jpg|250px|thumb|right|Сплетни???]]


=== Боброферма и Гильдийский Бобр ===


* Ранняя пташка получает червяка, но вторая мышь получает сыр.<br />
[[Файл:Ранние пташки (Бобр).jpg|250px|thumb|left|Бобр дарит бобро всем согильдяям утром и вечером!]]
* Вакантные должности в Гильдии: Птица-Секретарь и Соловей-Разбойник.<br />
* У гильдии есть враг, для борьбы с которым гильдия и объединяет свои ряды - Кошка. (''Да, граждане-согильдяи, страшнее кошки зверя нет'')<br />
* Ранние Пташки - мигрирующий вид пернатых. Часто они пытаются мигрировать из гильдии, а иногда им это даже удается, если их вовремя не остановят бдительные боги. Довольно часто другие виды мигрируют в гильдию, превращаясь таким образом в Ранних Пташек<br />
* Попадаются Пташки, обладающие даром научного предвидения, но они предпочитают держать свои прогнозы при себе, опасаясь в случае исполнения прогноза, услышать в свой адрес: "Накаркала!"<br />
* Свои Храмы Пташки строят в виде скворечников и украшают их яркими перышками и блестящими трофеями. Не имеющим храмов по ночам снится, как сидя на золотой крыше храма-скворечника, они поют утреннюю молитву своему богу.<br />
* Ранние Пташки ревностно охраняют свою территорию. А для того, чтобы ни у кого не было сомнений, что это их территория, они ее метят. Пример тому - памятники.<br />
* Легенда говорит, что когда-то в стародавние времена, поспорили два старейших Птаха - что было вначале - курица или яйцо? Слово за слово, распушили перья, распустили крылья, замелькали клювы... А яичко упало и разбилось. Что было вначале так и не выяснили, но закончилось дело яичницей.<br />
* А знаете ли вы, что делают Ранние Пташки, когда их не видят согильдийцы и другие миряне? Никто не знает. Но ходят слухи, что они спускаются с небес на Землю и ведут себя как обычные люди.<br />
* Побочным эффектом раннего пробуждения у Пташек служит богатырский храп, в те редкие моменты, когда эти очень активные пернатые все же спят.<br />
* Сенсационную новость принесли археологические раскопки древнего поселения Ранних птах: в семейном могильничке был обнаружен скелет Птаха без одного ребра. Недостающее ребро лежало рядом, и по словам Мабританских ученых, было ни чем иным, как скелетом его жены.
* "Я переступлю через кого угодно!" - заявила Цапля нашему корреспонденту<br />
* Сорока на хвосте принесла последние сплетни: птичка Королек претендует на лидирующее положение в гильдии; Райская птичка отстаивает свои эксклюзивные права на лучшую часть загробного мира; остальные члены гильдии создают ополчение, для чего калибруют Колибри по цвету и размеру. Период становления гильдии протекает весело<br />
* Уныло осматривая результат скоростной сборки штаба: - Ребята, вы уверены что это изба???<br />
* "Ку-ку" - робко раздалось в предутренней тишине. Сонное недовольное ворчание, ворочание и опять тишина. "Ку-ку, ку-ку..." - прослышалось уже смелее. И, словно набрав в легкие воздуха, понеслось: "Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку..." Последние звуки потонули в зверином рыке потревоженных Птах и мелькании пуховых подушек - у  @Шималха сработал внутренни будильник<br />
* Читали новость, что чел надыбал 30 лямов, стал торговцем и бог его теперь собирает не 100, а 200 % праны. Нет, не читали? Я вот думаю, а хватит ли у меня терпения столько ждать эту пенсию...<br />


После некоторго обсуждения на Совете Стаи, было принято решение, что Гильдия должна знать имена своих Птах. Теперь вклад в Цитатник будет поимённый!
Если Вы вступите в нашу гильдию, то бобро будет преследовать вас всё время. Начиная с раннего утра и заканчивая ночью.


* ВО ИМЯ ПТАШЕК , НАЛЕЙТЕ МНЕ СТАКАНЧИК !!!@ Мистер Бич
[[Файл:Ранние пташки (Ферма).jpeg ‎|250px|thumb|right|Боброферма!]]


*Ранние Пташки - лучшие. Только нас мало... зато мы в перьях!:) @Дюша-Бро
Легенда гласит, что когда-то у стаи перелетных водоплавающих птах, мигрирующих на зимовку, сломался навигатор. Заблудились, короче. Дело было поздней осенью, летели долго, выбились из сил… И погибли бы они от холода и усталости, если бы не заметили внизу еще не замерзший ручеек. Послали они к ручейку разведчика, чтобы узнал, можно ли стае приземлиться, отдохнуть и разузнать дорогу. Приземлился разведчик и понял, что ручеек слишком мал для такой большой стаи. Отчаялся было птах, но заметил бобров-аборигенов и попросил у них помощи… Помогли бобры, построили плотину и разлился ручеек, образовав озеро, на которое и приводнилась стая. Дорогу они не знали, поэтому пустили птах перезимовать в своих хатках. С тех пор и желают птахи друг другу бобра)))


*...По пустыне медленно брела стая птах. Потрепанные в долгом путешествии крылья уныло волочились по безжизненно земле, оставляя после себя сломанные перья и капельки расплавленного воска на горячем песке. В наступивших сумерках, стая источала горячее белое свечение. Шел третий год путешествия по Синаю... @Дениэр
Но со временем боги стали замечать, что не хватает бобров на всех желающих Бобра. Созвали Совет Стаи и стали думать. Долго думали, считали, рисовали на полях и решили - если нет бобра, надо его развести. А разводить его придумали в Боброфермах!
Боброферма находится около стен замка, возле речки, которая орошает Плантации бога {{god|Дюша-Бро}}. Идею эту предложил славный Бог Нингболь Семиокий, он же и стал Главным боброведом. Теперь, если в вашей жизни не хватает Бобра и света, вы знаете к кому обратиться.


*И только старый филин, сидящий в оснащенной кондиционером, баром и мягкой мебелью избушке, мерно шагающей следом, никак не мог взять в толк: "А чего они, собственно говоря, так корячатся?" @ Циник
== Гильдийские Галереи ==


*Славомудр подумывает поставить разведение трибблов на коммерческую основу - открыть триббловую ферму. @Дениэр
{{Hider
 
  |title = Наши боги и богини
*Колхоз "ранние пташки" предлагает на продажу: трибблы (пучками), фазендусы заморские (удобные), избушАта отечественные (повышенной проходимости). Желающие приобрести-обращайтесь в совет Гильдии. @Славомудр
  |content = <gallery caption="Кто есть кто" perrow=3 widths="250px" heights="250px">
 
Файл:Ранние пташки (Дюша-Бро).jpg|Бог Дюша-Бро
 
Файл:Ранние пташки (Нингболь Семиокий).jpg|Бог Нингболь семиокий
 
Файл:Ранние пташки (Аммут).jpg|Бог Аммут - штатный инквизитор-узурпатор
 
Файл:Ранние пташки (Идобон).jpg|Бог Идобон
 
Файл:Ранние пташки (Еще одна).jpg|Богиня Ещё одна
 
Файл:Ранние пташки (Lokapala).jpg|Бог Lokapala
 
Файл:Ранние пташки (Дениэр).jpg|Богиня Дениэр
 
Файл:Ранние пташки (Славомудр).jpg|Бог Славомудр - штатный писарь, он же глава Гильдии до 12.10.18
 
Файл:Ранние пташки (Альбатрос).jpg|Бог Шималх - штатный Бармен в Таверне, побывал главой Гильдии.
== '''Немного народного творчества''' ==
Файл:Ранние пташки (Дарт Хирохито).jpg|Бог Дарт Хирохито приветствует вас.
----
Файл:Ранние пташки (Голубь с розой).jpg|Богиня Сизая с розой.
[[Файл:Крик.jpg|250px|thumb|right|Гордый хищник разъярённый]]
Файл:Ранние пташки (Литлфингер).jpg|Бог Литлфингер собственной персоной.
"В кругу облаков высоко<br />
Файл:Ранние пташки (Утка-мандаринка).jpeg|Богиня Лолликона на отдыхе
Чернокрылый воробей,<br />
  </gallery>
Трепеща и одиноко<br />
|frame-style =
Парит быстро над Землей.<br />
  |title-style =
 
  |content-style = color: black; background-color: white; text-align: left
Он летит ночной порой,<br />
  |footer =
Ярким светом освещенный<br />
  |hidden = 1
И ничем не удрученный<br />
  |footer-style =
Все он видит под собой.<br />
}}
 
Все он видит под собой,<br />
Гордый хищник разъяренный,<br />
И летает словно тень,<br />
Глаза светятся, как день."<br />
1890 — 1907 г.<br />
Сборник "Творчество умалишённых"




{{Hider
  |title = Первые проекты Штаб Квартир Гильдии
  |content = <gallery caption="Первые проекты Штаб Квартир Гильдии" perrow=3 widths="250px" heights="250px">
Файл:Ранние пташки (дом).jpg|Общага - новостройка
Файл:Ранние пташки (дом2).jpg|С милой(ым) рай и в шалаше
Файл:Ранние пташки (дом1).jpg|Городской стиль - "аля светофор"
  </gallery>
|frame-style =
  |title-style =
  |content-style = color: black; background-color: white; text-align: left
  |footer =
  |hidden = 1
  |footer-style =
}}




== '''Гильдийские Галереи''' ==


<gallery caption="Первые проекты Штаб Квартир Гильдии" perrow=3 widths="250px" heights="250px">
{{Hider
Файл:Дом.jpg|Общага - новостройка
  |title = Из жизни Ранних Пташек
Файл:Дом2.jpg|С милой(ым) рай и в шалаше
  |content = <gallery caption="Иллюстации к странице Гильдии" perrow=3 widths="250px" heights="250px">
Файл:Дом1.jpg|Городской стиль - "аля светофор"
  Файл:Ранние пташки (часы).jpg|Внутренние часы Ранних Пташек... упомянутые в "Цитатах от Бога"
  Файл:Ранние пташки (злая пташка).jpeg|Пташка в Гильдийском замке показывает всем неприятелям, что ... ну, просто показывает
  Файл:Ранние пташки (bird).jpg|Ранняя Пташка на арене
  Файл:Ранние пташки (празд).jpg|Ранние Пташки празднуют День ВМФ
  Файл:Ранние пташки (воскр).jpeg|В таверне, перед закрытием
   </gallery>
   </gallery>


 
|frame-style =  
 
   |title-style =
 
   |content-style = color: black; background-color: white; text-align: left
<gallery caption="Иллюстации к странице Гильдии" perrow=3 widths="250px" heights="250px">
   |footer =
   Файл:Chasy.jpg|Внутренние часы Ранних Пташек... упомянутые в "Цитатах от Бога"
   |hidden = 1
   Файл:Злая_пташка.jpeg|Пташка в Гильдийском замке показывает всем неприятелям, что ... ну, просто показывает
   |footer-style =
   Файл:Bird.jpg|Ранняя Пташка на арене
}}
   Файл:Празд.jpg|Ранние Пташки празднуют День ВМФ
   Файл:Воскр.jpeg|В таверне, перед закрытием
  </gallery>

Текущая версия от 12:24, 18 марта 2020

Гильдия
Ранние пташки
Ранние пташки (герб 2).jpg
Дата создания:16.04.2013
Нрав:Гуманная
Численность:74
Медали и достижения:43 храма,
16 ковчегов
Действующий глава
богШималх
Атрибуты гильдии
Звание топов:Апостол
Места в пантеонах
Солидарности:370
Влиятельности:194
Воинственности:494
Авантюрности:329
Данные от 18.03.20
Актуальный состав
Статистика

Миссия и девиз гильдии

Девиз гильдии:

Кто раньше встал — того и тапки!

Кто раньше встал...

Мы — яркие и сильные! Мы - призываем в этот мир Солнце! Мы — Ранние Пташки!

Мир все-таки стремится к равновесию. Он пытается уравнять холод и тепло, свет и тьму, мягкое и твёрдое, ночь и день. Но это равновесие видно лишь богам, — их герои живут в своем мире. В мире, где ночь и день разделяют закаты и рассветы.


Мир, в котором водятся мудрые ночные совы и глупые дневные дятлы. Он так бы и оставался скучным, этот мир, если бы не орущие по утрам петухи и поющие вечерами соловьи. Среди нас нет мудрых, но сонных сов. Среди нас нет активных, но глупых дятлов. Среди нас нет сладкоголосых, но невзрачных соловьев.


Мы — яркие и сильные!
Мы — призываем в этот мир Солнце!
Мы — Ранние Пташки!


Хотите делать добро? … или может быть зло? …а может быть то и другое? Вы неоднозначные, но злые, временами добрые, но коварные, тогда наша гильдия для Вас! Вступайте, разбудим мир нашими подвигами!

История возникновения

Разделение Большой Стаи

Возникновение гильдии уходит корнями во тьму веков, и даже старожилы не помнят, с чего все начиналось. Сначала была Большая Стая, но потом все Птахи разделились на Сов и Жаворонков… В этом вечном споре между совами и жаворонками победили Ранние Пташки, положив начало своей гильдии. А Совы… Совы ушли в Тень и никто их больше не видел… Как это всегда бывает, артефактов, подтверждающих то великое противостояние, не сохранилось, была найдена лишь одна короткая шифровка, относящаяся к первым попыткам Ранних Пташек навести порядок:


00:00, 16 апреля 2013 Godville удалил страницу Ранние пташки: «{{delete|rewrite свыше 3-х месяцев без изменений.}}»


И теперь отважная команда молодых энтузиастов, преодолевая невероятные трудности, по крупицам восстанавливает утраченное наследие, и как Феникс возрождается из пепла, так возродилась и гильдия «Ранние пташки». Новая весна оказалась очень насыщенной для Пташек — в скором темпе восстанавливалась (и продолжает восстанавливаться) Страница Гильдии. Птахи, вдоволь побродив по свету в штаб-квартире Избушка на куриных ножках (сокращённо: ИЗНАКУРНОЖ) наконец обрели дом…нет Дом. Об этом читаейте в главе, посвящённой постройке Штаб Квартиры Гильдии.
Но много трудностей были впереди… наступило новоселье… Этот праздник выбил из наших рядов многих (на разное время). А в городе Геролимп, возле которого в горах основались Птахи, ещё долго ходили слухи о Замке на вершине горы, о ярком свете, шуме крыльев и криках (радостных, но тревожащих жителей Геролимпа)


Устройство Гильдии

Устав Гильдии, который нащебетали ранним утром

1. Гильдия представляет собой стаю «ранних пернатых» героев, уважающих Гильдию, славящих её имя и благодарных своим богам за их божественный вклад в собственное развитие.
2. В Гильдии могут состоять любые герои и героини, боги и богини вне зависимости от их характера: как добрые, злые, так и нейтральные.

Совет Стаи обсуждает принятие Устава.

3. Высшим исполнительным органом и судебным управлением является Совет Стаи — на данный момент обсуждается.
4. Цель объединения — увеличение количества ранних и пернатых в Годвилле, обеспечения выгодных условий в области услуг для героев гильдии, усиление влияния божеств, и чтобы никто не мешал.
5. Боги и богини героев-участников гильдии не вмешиваются в возможные птичьи бои между героями-согильдийцами. В случае нарушения герой-пострадавший имеет право обратиться Совет Стаи, предоставив доказательства преступления.


Структура гильдии

1. Внутренние конфликты и разногласия решаются (у вас несчастные случаи на стройке были?) Советом Стаи, который, в свою очередь, обсуждается.
2. Популяризация гильдии находятся в ведении каждого героя/героини и бога /богини. Проще говоря, чирикаем на каждом перекрёстке.

Обязанности членов гильдии

Вот так Ранние Пташки относятся к запретам.

1. Помогать другим участникам гильдии советом, дружеским крылом и клювом.
2. Нести имя гильдии в массы. Прославлять имя её на всех перекрестках, дорожных столбах, в каждом городе.
3. Воздвижение Храма, а затем и Ковчега, во имя своего бога.
4. Продвижение Гильдии, всеми доступными способами, не противоречащими уставу и правилам вселенной Годвилль.
5. Воспитывать питомца своего (по уровню положенного) во зле или добре, до максимального уровня (своего и питомца).
6. Сразу объяснять новым клювам Гильдии как надо бросать задание (что бы не переходить в другую Гильдию).

Права членов гильдии

1. Герои вправе получать бесплатное лечение (про бесплатную медицину слышали?), скидку на товары, в каждом городе вселенной Годвилль.
2. Герои вправе выдвигать идеи, предложения, и принимать активное участие в Гильдийной жизни.
3. Герой вправе обратиться в Совет Стаи (пока он не сформирован — в наших рядах царит анархия) за решением конфликтного вопроса.


Замок Гильдии

Первая изба — штаб

В давние времена, когда Гильдия только вылупилась, только увидела свет, согильдяи уже начали задумываться о точке слёта, месте приземления и отдыха… Но так как в те времена и до сих пор ни одна светлая голова не придумала дом с крыльями, то пришлось строить Избушку На Курьих Ножках. Первая Изба-квартира была небольшой, страшненькой, ведь как известно — первый блин комом! Вот несколько воспоминаний тех лет:

«Усталая избушка понуро брела по лесной тропинке, роняя перья. „Ик!..“ — время от времени доносилось изнутри. Иногда возглас сопровождался храпом. Избушка привычно вздрагивала, на секунду останавливалась в задумчивости, и брела дальше. Но вот справа, в просвете деревьев, замаячили огни какого-то города. Избушка встрепенулась и ускорила шаг. Куриные лапы бодро зашагали по подернутой ранним инеем траве…»

План будущего замка в виде… да, эту идею мы недолго высиживали…

Но Гильдия растёт и развивается, всё больше пернатых вступает в нашу Стаю, и Избушка становится маловата Гильдии и всё больше напоминает курятник. На очередном Совете Стаи было принято решение — строить Гильдийный Замок! Быстро набросали план Замка — как ни странно, на плане явно проступило яйцо…

Так теперь Стая собралась, чтобы решить — где находится место, достойное нести на себе этот великолепный Замок. Где для нас, Ранних Пташек, достаточно высоко, просторно и безопасно? И было принято решение строить Замок Гильдии в горах, недалеко от славного города Геролимпа, только гораздо выше, подальше от любопытных глаз. И стройка началась!

Неприступный замок Гильдии, расположенный на вершине горы.

Боги закатали рукава, позвали на помощь Героев, те, в свою очередь, позвали своих питомцев, и вся эта орава… вся эта Гильдия взялась за работу. Вы представить не можете себе этот ударный труд, но Замок был закончен за одну ночь. И вот, на рассвете, вся Гильдия встала на крыло и взмыла выше облаков, к солнцу… Хотите увидеть то, что увидели они? Смотрите — Замок Гильдии «Ранние Пташки» во всей красе!

На неприступной горе, на недосягаемой высоте…

И всё потому, что мы — лучшие!

Мы — Ранние Пташки!


Муниципалитет

Ищете Главу Гильдии? Вам сюда!

Основное здание — Муниципалитет, стоит прямо посередине Замка.

Именно в этом здании ежедневно заседает Глава Гильдии, выбранный самыми активными членами Стаи. Здесь же проходят обсуждения всего, что касается жизни и развития Гильдии. Свое мнение может высказать каждый член Стаи, но окончательное решение остаётся за Главой. А чтобы мнение Главы Гильдии было окончательным и не обсуждалось, рядом с Муниципалитетом построили Инквизиторий.

Праздник закатили в честь открытия Муниципалитета такой, что чуть Замок не сожгли.

Боги, выбранные Богами становятся Главой Гильдии:

1. Славомудр, патриарх 51-го уровня. Избран 08.01.2015.
2. Славомудр, регент 60-го уровня. Избран 22.04.2015.
3. Славомудр, пророк 66-го уровня. Избран 05.09.2015.
4. Славомудр, пророк 71-го уровня. Избран 26.01.2016.
5. Славомудр, пророк 75-го уровня. Избран 08.06.2016

А так, да, у нас демократия…

Таверна

Вы на цвет не смотрите... Вы пейте...!

В нашем Гильдийском замке открылась Таверна, в которой можно поесть (иногда только один раз) и вкусно попить (с тем же результатом). Вот несколько рецептов напитков от нашего бармена:

1. Аперитив: 100 мл. родниковой воды, 2 столовые ложки горячего жидкого мёда, по столовой ложке гранатового и грейпфрутового сока, щепотка соли и 50 мл. рома.

2. Для новичков — два яйца проварить одну минуту, не больше, взбить со щепоткой корицы. Добавить 100 мл. ликёра и пару капель апельсинового сока. 50 мл. сливок чуть нагреть, смешать с 1 ч.л. кленового сиропа и добавить в основную массу. Энергично перемешать.

3. Энергетический — по 50 мл. огуречного и грейпфрутового соков, 100 мл. водки, пара капель винного уксуса. Перемешать аккуратно.

4. Элитный — 70 мл. шнапса, 50 мл. апельсинового свежевыжатого сока, 50 г. сливок 30+%, 20 г. растопленного чёрного шоколада, щепотка острого перца. Всё взбить.

5. Магический: 1)на ночь в полнолуние поставить 2/3 стакана смеси воды и красного вина в пропорции 1/2 под прямой лунный свет (например, на окно). Сказать трижды «Omniúm es, tekéro. Er to fesereńerum». Не испугаться, если почувствуете что-то странное. 2)Утром к смеси добавить несколько капель сока ревеня, 50 мл. любого ягодного сока или компота, 10 мл. эликсира*. Перемешивать 3 минуты, проговаривая про себя «Humana esse est, memento mori». Ничему не удивиться в конце.

  • Эликсир изобретён в гильдии, рецепт засекречен. Принимаем заказы о покупке.


Плантация

Плантация кукурузы

На южном склоне горы, на которой стоит на Замок, раскинулись обширные плантации известного сторонника рабовладельческого строя и тонкого любителя кукурузной борматухи, нашего несравненного бога богДюша-Бро. В силу сложившейся исторической традиции, кукурузные плантации доступны для взора любопытных только с расстояния не ближе 500 метров. Поговаривают, что это плантации вовсе и не кукурузы (только 10-15 первых рядов высеяны данной культурой), а Cannabis sativa L. Ну… говорят и говорят… проверять-то некому — Инквизиторий работает денно и нощно. Лишь бы потоки кукурузного(?) самогона не переставали течь в Гильдийскую Таверну.


Инквизиторий

Празднование открытия Инквизиторской

Цитадель бобродетели и справедливости, из которой доносятся крики полные радости. Это здание принадлежит великой инквизиции, под началом великого и могучего богАммута — эталона всепрощения и доброты, и его ночного представителя богDemiurggа, который своей смертоносной улыбкой блюдет закон и порядок карая неверных. Это могучее строение включает в себя множество комнат. Вот например «комната душевного разговора» в простонародье именуемая «допросной». Также есть комната для тех, у кого дефекты речи, в которой опытный логопед устранит все неполадки, эту комнату часто путают с пыточной. Ещё в этом превосходном доме отдыха имеется тренажерный зал, для того, чтобы логопед мог поддерживать физическую форму.

Само здание находится недалеко от Муниципалитета, чтобы не заставлять ждать доброго и благородного Главу Гильдии.


Кузня

Тот редкий момент, когда дым осел на землю и Кузня стала видна.

Кузня около замка появилась неожиданно. Однажды утром Глава Гильдии осматривал стены Замка и внезапно увидел густой дым и высокий слог. Это работало новое строение Замка — Кузня. Итак, что это за дом на отшибе замка, из которого постоянно доносится брань вместе с звуками кузнечного молота и устоявшимся запахом перегара? Все просто — это железная птица богРос-Ко пытается создать себе «двигатель полета», попутно занимаясь ремонтом всего остального. Ходят странные слухи что туда каждый вечер завозят пару телег кукурузного самогона. Возможно так оно и есть, ведь как говорит наш кузнец — «я что, трезвым должен работать?»


Боброферма и Гильдийский Бобр

Бобр дарит бобро всем согильдяям утром и вечером!

Если Вы вступите в нашу гильдию, то бобро будет преследовать вас всё время. Начиная с раннего утра и заканчивая ночью.

Боброферма!

Легенда гласит, что когда-то у стаи перелетных водоплавающих птах, мигрирующих на зимовку, сломался навигатор. Заблудились, короче. Дело было поздней осенью, летели долго, выбились из сил… И погибли бы они от холода и усталости, если бы не заметили внизу еще не замерзший ручеек. Послали они к ручейку разведчика, чтобы узнал, можно ли стае приземлиться, отдохнуть и разузнать дорогу. Приземлился разведчик и понял, что ручеек слишком мал для такой большой стаи. Отчаялся было птах, но заметил бобров-аборигенов и попросил у них помощи… Помогли бобры, построили плотину и разлился ручеек, образовав озеро, на которое и приводнилась стая. Дорогу они не знали, поэтому пустили птах перезимовать в своих хатках. С тех пор и желают птахи друг другу бобра)))

Но со временем боги стали замечать, что не хватает бобров на всех желающих Бобра. Созвали Совет Стаи и стали думать. Долго думали, считали, рисовали на полях и решили - если нет бобра, надо его развести. А разводить его придумали в Боброфермах! Боброферма находится около стен замка, возле речки, которая орошает Плантации бога богДюша-Бро. Идею эту предложил славный Бог Нингболь Семиокий, он же и стал Главным боброведом. Теперь, если в вашей жизни не хватает Бобра и света, вы знаете к кому обратиться.

Гильдийские Галереи