Каэр Морхен: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(обновление)
(Добавлено упоминание в газете)
 
(не показано 120 промежуточных версий 15 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Гильдия
{{:{{BASEPAGENAME}}/Статистика}}
| Логотип        = Каэр Морхен (лого).jpg
| Дата создания  = 21 марта 2009
| Основатель    =
| Характер      = нейтральная
| Численность    = 328
| Храмов        = 256
| Ковчегов      = 156
| Лавок          = 4
| Лабораторий    = 53
| Глава          = Неопознанный Разум
| Звание        = ведьмак
| Тотем          = [[Волкодаводав]]
| Гильд-трофей  = [[сборник бранных экзорцизмов]]
| Солидарность  = 9
| Влиятельность  = 10
| Воинственность = 11
| Авантюрность  = 13
| Дата          = 27 мая 2019 года
| Тема          = http://godville.net/forums/show_topic/468
}}


== Очень общие сведения ==
==Очень общие сведения==
   
   
До ужаса светлая<ref>Не как характер, а, скорее, как состояние души</ref> гильдия [[Годвилль (игра)|Годвилля]] с традиционными стремлениями к нейтралитету и лёгкому мировому господству<ref>Выражается в неустанном карабкании по Пантеону Солидарности. Преимущественно вверх.</ref>. Численность средняя, общий золотой запас средний, амбиции умеренные, населена <strike>роботами</strike> ведьмаками. Преимущественно состоит из героев нейтральной и светлой наклонностей. Однако, нельзя не заметить, что, в отличие от некоторых других гильдий, характерный ценз отсутствует чуть более чем полностью: принимаются даже злющие мерзавцы, лишь бы человек был хороший.
До ужаса светлая<ref>Не как характер, а, скорее, как состояние души.</ref> [[Гильдия|гильдия]] [[Годвилль (игра)|Годвилля]] с традиционными стремлениями к нейтралитету и лёгкому мировому господству<ref>Выражается в неустанном карабкании по [[Пантеон солидарности|Пантеону Солидарности]]. Преимущественно вверх.</ref>. Численность средняя, общий золотой запас средний, амбиции умеренные, населена <strike>роботами</strike> ведьмаками. Преимущественно состоит из героев нейтральной и светлой [[Характер|наклонностей]]. Однако нельзя не заметить, что, в отличие от некоторых других гильдий, характерный ценз отсутствует чуть более чем полностью: принимаются даже злющие мерзавцы, лишь бы человек был хороший.


== Краткая историческая справка ==
==Краткая доисторическая справка==
[[Файл:Каэр Морхен (3D).png|250px|thumb|Каэр Морхен: где-то в далёкой-далёкой галактике]]
[[Файл:Каэр Морхен (3D).png|250px|thumb|Каэр Морхен: давным-давно в далёкой-далёкой галактике]]
Создана приблизительно в марте 2009 года игроками {{god|Etlau}}, {{god|Zakku}} и {{god|Zelgadis}} как мнимозеркальное отображение реально существовавшей на тот момент гильдии в [http://ru.wikipedia.org/wiki/Ragnarök_Online Ragnarok Online]. Несмотря на то, что никаких особых планов покорения Годвилля тогда не было<ref>впрочем, как и сейчас</ref>, посещаемость ресурса соклановцами была на уровне, что позволило гильдии весьма уверенно обосноваться во второй сотне мест Пантеона Солидарности уже примерно через два месяца после создания.
Гильдия создана приблизительно в марте 2009 года игроками {{god|Etlau}}, {{god|Zakku}} и {{god|Zelgadis}} как мнимозеркальное отображение реально существовавшей на тот момент гильдии в [http://ru.wikipedia.org/wiki/Ragnarök_Online Ragnarok Online]. Несмотря на то, что никаких особых планов покорения Годвилля тогда не было<ref>Впрочем, как и сейчас.</ref>, посещаемость ресурса соклановцами была на высоком уровне, что позволило гильдии весьма уверенно обосноваться во второй сотне мест [[Пантеон солидарности|Пантеона Солидарности]] уже примерно через два месяца после создания.


Первым и, видимо, последним идеологическим соперником КМ была гильдия «Рыгающие слоны», довольно продолжительное время будоражившая умы древних ведьмаков, заставляя искать единомышленников и привлекать новых участников в Годвилль. Но, увлечённые процессом наращивания могущества, члены клана как-то и не заметили, что их соперник внезапно пропал из зоны видимости и затерялся где-то на двухсотом <strike>километре</strike> месте Пантеона Солидарности. После такой тяжелой потери не все участники смогли полноценно продолжать борьбу и заб(ы/и)ли про/на своих героев.
Первым и, видимо, последним идеологическим соперником была гильдия «Рыгающие слоны», довольно продолжительное время будоражившая умы древних ведьмаков, заставляя искать единомышленников и привлекать новых участников в Годвилль. Но, увлечённые процессом наращивания могущества, члены клана как-то и не заметили, что их соперник внезапно пропал из зоны видимости и затерялся где-то на двухсотом <strike>километре</strike> месте Пантеона Солидарности. После такой тяжёлой потери не все участники смогли полноценно продолжать борьбу и заб(ы/и)ли про/на своих героев.


=== Древнейшие ведьмаки ===
===Древнейшие ведьмаки===
В алфавитном порядке, по состоянию на май 2009 года:
В алфавитном порядке, по состоянию на май 2009 года:
{| border="0"
{| border="0"
||
||
* {{god|Danil}}
*{{god|Danil}}
* {{god|Etlau}}
*{{god|Etlau}}
* {{god|Lesja}}
*{{god|Lesja}}
||
||
* {{god|Papatroll}}
*{{god|Papatroll}}
* {{god|SerpeNT}}
*{{god|SerpeNT}}
* {{god|Vavans}}
*{{god|Vavans}}
| style="vertical-align: top" |
| style="vertical-align: top" |
* {{god|Zakku}}
*{{god|Zakku}}
* {{god|Zelgadis}}
*{{god|Zelgadis}}
|}
|}


=== Заселение форума ===
===Заселение форума===
В июне 2009 года изначально закрытая «Каэр Морхен» делает шаг навстречу публичности — {{god|Мэлтир}} создает на форуме тему с одноименным названием, чем повергает в шок остатки древних ведьмаков. Тем не менее, похоже, что именно открытость начинает способствовать быстрому продвижению КМ из второй сотни Пантеона Солидарности в первую и выше.
В июне 2009 года изначально закрытая «Каэр Морхен» делает шаг навстречу публичности — {{god|Мэлтир}} создаёт на форуме [http://godville.net/forums/show_topic/468 тему] с одноимённым названием, чем повергает в шок остатки древних ведьмаков. Тем не менее, похоже, что именно открытость начинает способствовать быстрому продвижению гильдии из второй сотни Пантеона Солидарности в первую и выше.


== Текущее состояние дел ==
==Текущее состояние дел==
=== Вступай-побеждай!===
Вопреки расхожим суждениям и злым слухам, для вступления в гильдию «Каэр Морхен» не обязательно быть фанатом «Ведьмака», вовсе не требуется заставлять своего героя красить волосы в седой цвет или насильно обращать его в нейтрального персонажа. Как было уже сказано выше, направленность характера героя целиком и полностью остается на совести его попечителя, хоть исторически и сложилось так, что нейтралитет присущ обитателям «Каэр Морхен» больше, нежели другие типы характера. К тому же, получить собственные апартаменты в замке у моря можно даже в том случае, если вы никогда не читали Сапковского, не играли в игры по ведьмаку, не смотрели сериал и вообще в первый раз об этом слышите. Единственное важное требование — адекватность. Более-менее частое посещение своего подопечного в Годвилле, активность в теме гильдии на форуме, наличие чувства юмора и прочие полезности только приветствуются.


=== Вступай-побеждай! ===
Вашего героя забросило в наши края по воле рандома? Не спешите покидать эти уютные стены с бойницами, рвами и весёлыми темницами, — быть может, эта случайность не так уж и случайна? Осмотритесь, ознакомьтесь с местными достопримечательностями, попробуйте свежеразлитого эля или крепких зелий на вкус, пообщайтесь с немногословными ведьмаками. Кто знает, может вам уже не захочется променять надежность и безмолвное спокойствие древней крепости, это завывание ветра в водостоках и всегда поднятое гордое знамя на что-то другое. Может лучшее, может худшее, но другое. Впрочем, даже если выбор ваш падёт на другую гильдию, в крепости Каэр Морхен всегда рады принять как незнакомых гостей, так и старых знакомых. Ведь если путник пришел без злых намерений, прием всегда будет исключительно радушным.
Вопреки расхожим суждениям и злым слухам, для вступления в гильдию «Каэр Морхен» не обязательно быть фанатом «Ведьмака», вовсе не требуется заставлять своего героя красить волосы в седой цвет или насильно обращать его в нейтрального персонажа. Как было уже сказано выше, направленность характера героя целиком и полностью остается на совести его попечителя, хоть исторически и сложилось так, что нейтралитет присущ обитателям «Каэр Морхен» больше, нежели другие типы характера. К тому же, получить собственные апартаменты в замке у моря можно даже в том случае, если вы никогда не читали Сапковского, не играли в игры по ведьмаку, не смотрели сериал и вообще в первый раз об этом слышите. Единственное важное требование — адекватность. Более-менее частое посещение своего подопечного в Годвилле, активность в теме гильдии на форуме, наличие чувства юмора и прочие полезности только приветствуются.


Вашего героя забросило в наши края по воле рандома? Не спешите покидать эти уютные стены с бойницами, рвами и весёлыми темницами, — быть может, эта случайность не так уж и случайна? Осмотритесь, ознакомьтесь с местными достопримечательностями, попробуйте свежеразлитого эля или крепких зелий на вкус, пообщайтесь с немногословными ведьмаками. Кто знает, может вам уже не захочется променять надежность и безмолвное спокойствие древней крепости, это завывание ветра в водостоках и всегда поднятое гордое знамя на что-то другое. Может лучшее, может худшее, но другое. Впрочем, даже если выбор ваш падёт на другую гильдию, в замке «Каэр Морхен» всегда рады принять как незнакомых гостей, так и старых знакомых. Ведь если путник пришел без злых намерений, прием всегда будет исключительно радушным.
===Полусухая статистика===
Согласно итогам переклички, проведённой в сентябре 2023 года, в гильдии «Каэр Морхен» состоят более шести сотен профессиональных борцов с нечистью (с полным составом можно ознакомиться на странице [https://godville.net/stats/guild/Каэр%20Морхен статистики гильдии]), среди которых более 80% достигли звания кардинала и выше. При этом более 35% членов гильдии уже получили собственный медальон и звание полностью подготовленного к ужасам [[Карта Годвилля|диска]] Годвилля '''ведьмака'''.


=== Полусухая статистика ===
21 ноября 2012 года в Годвилле [https://godville.net/blog/post/176 внезапно появился] невиданный доселе для Годвилля функционал, благодаря которому не особо оживлённые гильдейские беседы плавно переместились с [https://godville.net/forums/show_topic/468 форума] в тесноватый (отображаются всего 50 последних сообщений), но уютный гильдсовет, и активность общения внутри гильдии повысилась в разы. Кроме советов новичкам и обсуждения способов достижения внутригодвилльских целей в гильдчате по сей день вспыхивают дискуссии, посвящённые обсуждению любимых книг — как о жизни профессиональных ведьмаков, так и другой замечательной литературы.
На данный момент в Каэр Морхен состоят более восьми десятков профессиональных борцов с нечистью (с полным составом можно ознакомиться на странице [https://godville.net/stats/guild/Каэр%20Морхен статистики гильдии] или в [http://godville.info/33/main.html статистике ЛБМ]), среди которых более 70 % участников достигли звания кардинала или выше, а примерно <strike>треть</strike> уже пятая(!) состоит в звании <strike>пророка гильдии</strike> полностью подготовленного к ужасам диска Годвилля ведьмака.


21 ноября 2012 года в Годвилле [https://godville.net/blog/post/176 внезапно появился] невиданный доселе для Годвилля функционал, благодаря чему не особо оживлённые гильдейские беседы плавно переместились с [https://godville.net/forums/show_topic/468 форума] в тесноватый (отображаются всего 50 последних сообщений), но уютный гильдсовет и активность общения внутри гильдии повысилась в разы.
Помимо праздной болтовни ведьмаки были неоднократно замечены в массовых [https://godville.net/forums/redirect_to_post/468?post=911690 набегах на подземелья] с разграблением тамошних сокровищниц, не менее массовых раскопках монстров-боссов с целью <strike>избиения</strike> удовлетворения профессиональных потребностей и прочих не менее увлекательных насущных заботах.


Помимо праздной болтовни в гильдчате ведьмаки также были неоднократно замечены в массовых [https://godville.net/forums/redirect_to_post/468?post=911690 набегах на подземелья] с разграблением тамошних сокровищниц, не менее массовых раскопках монстров-боссов с целью <strike>избиения</strike> удовлетворения профессиональных потребностей и прочих не менее увлекательных насущных заботах.
24 декабря 2014 года дражайшие [[Демиурги|демиурги]] ввели новый уровень для гильдий! Появились <strike>у</strike>боги, которые стали называться [[Гильдия#Глава_гильдии|главами]]! Теперь главы всякой гильдии, способной доползти до более-менее заметных мест в [[Пантеоны#Гильдийные_пантеоны|гильдийных пОнтеонах]], получают право объявить своё тотемное животное и возвысить некую толпу пророков над их текущим статусом. В «Каэр Морхен» тотемом стал [[Волкодаводав]] (только так и не иначе), а статусом высшей пробы стал (как бы вы думали?) ведьмак.


24 декабря 2015 года дражайшие демируги ввели новый уровень для гильдий! Появились <strike>у</strike>боги, которые стали называться главами! Теперь главы всякой гильдии способной доползти до более менее заметных мест в гильдейских пОнтеонах получает право объявить своё тотемное животное и возвысить некую толпу пророков над их текущим статусом. В Каэр Морхене тотемом стал Волкодаводав (только так и не иначе), а статусом высшей пробы стал (как бы вы думали?) ведьмак.
В гильдии главенствовали 19 [[Бог|богов]] в течение 26 сроков:
*{{god|Graystone}} (2 срока)
*{{god|Урарум}}
*{{god|Трикстерий}}
*{{god|Сержант Хейз}}
*{{god|Великая Р}}
*{{god|Рогвер Снотт}}
*{{god|Graystone}} (3-й срок)
*{{god|Неопознанный Разум}}
*{{god|Зерриканец}}
*{{god|Sniff19}}
*{{god|Неопознанный Разум}} (2-й срок)
*{{god|Лианнара}}
*{{god|Снуччибуччи}}
*{{god|Sniff19}} (2-й срок, смещён)
*{{god|Снуччибуччи}} (2-й срок)
*{{god|Froken Salander}}
*{{god|Kusus}}
*{{god|Казинакушка}}
*{{god|Снуччибуччи}} (3-й срок)
*{{god|Тенеплет}}, избран 08.08.2023
*{{god|Serxeo}}, избран 20.12.2023
*{{god|Тенеплет}} (2-й срок), избран 17.05.2024
*{{god|Unrelatedspeech}}, избрана 28.09.2024
*{{god|Вальгалла}}, избрана 09.02.2025
*{{god|Тйав}}, избран 23.06.2025


По состоянию на май 2019 года у гильдии было семь глав:
Счастье и процветание под их властн<strike>ным</strike>/ой <strike>аксием</strike>/рукой не знало и до сих пор не знает границ. Ура, ведьмаки!<br>
* {{god|Graystone}}
* {{god|Урарум}}
* {{god|Трикстерий}}
* {{god|Сержант Хейз}}
* {{god|Великая Р}}
* {{god|Рогвер Снотт}}
* {{god|Graystone}} (2-й срок)
* {{god|Неопознанный Разум}}


Счастье и процветание под их властн<strike>ным</strike>/ой <strike>аксием</strike>/рукой не знало и до сих пор не знает границ. Ура ведьмаки!<br>
Возможно, однажды учёт глав гильдии прекратится, поскольку слишком много чести бездельникам. Однако традицию возвращаться с большака в крепость и устраивать поединки по количеству выпитого алкоголя не так-то просто нарушить. По той же традиции бог последнего оставшегося в здравом сознании ведьмака становится главой гильдии на следующие четыре месяца. К должности, между прочим, прилагается безоговорочное право переименовать ведьмаков в "ведьмаков" и избрать Волкодаводава новым [[Гильдия#Тотемный_монстр|тотемным монстром]] гильдии.


== Достояние Каэр Морхен (гильд-трофей) ==
==Достояние Каэр Морхен==
===Гильд-трофей=== <!-- На раздел ведёт страница-перенаправление [[Сборник бранных экзорцизмов]]. В случае переименования/удаления данного раздела не забудьте скорректировать ссылку в перенаправлении. -->
[[Файл:Каэр Морхен (применение гильдтрофея).jpg|250px|thumb|Типичный пример для применения Сборника Бранных Экзорцизмов по назначению]]  
[[Файл:Каэр Морхен (применение гильдтрофея).jpg|250px|thumb|Типичный пример для применения Сборника Бранных Экзорцизмов по назначению]]  
Во времена сивой давнины, когда деревья были маленькими, монстры большими, а ведьмаки уже знали не меньше слов, чем сейчас, произошло одно довольно ординарное с первого взгляда событие: <strike>простой парень</strike> ведьмак Геральт вместе с товарищем пошел на рыбалку<ref>Подробнее узнать о том, что же именно приключилось на рыбалке и после, можно из рассказа Анджея Сапковского «Последнее желание», входящего в одноименную книгу</ref>. И что в этом такого, спросите вы? Да вроде бы и ничего, но это заурядное с виду мероприятие положило начало древнейшему манускрипту, известному теперь как Сборник Бранных Экзорцизмов<ref>Авторство первоначальной идеи [[гильдтрофей|именного трофея гильдии]] принадлежит {{god|Реган}}</ref>.
Во времена сивой давнины, когда деревья были маленькими, монстры большими, а ведьмаки уже знали не меньше слов, чем сейчас, произошло одно довольно ординарное с первого взгляда событие: <strike>простой парень</strike> ведьмак Геральт вместе с товарищем пошел на рыбалку<ref>Подробнее узнать о том, что же именно приключилось на рыбалке и после, можно из рассказа Анджея Сапковского «Последнее желание», входящего в одноименную книгу.</ref>. И что в этом такого, спросите вы? Да вроде бы и ничего, но это заурядное с виду мероприятие положило начало древнейшему манускрипту, известному теперь как '''Сборник Бранных Экзорцизмов'''<ref>Авторство первоначальной идеи [[гильдтрофей|именного трофея гильдии]] принадлежит {{god|Реган}}.</ref>.


Из века в век переходящим знаменем передавался Сборник между ведьмаками, то и дело пополняясь и уточняясь (благо, в жизни нормального ведьмака хватает проишествий, вдохновляющих к пополнению Сборника), пока не нашел он, наконец, свой приют в красном уголке замка Каэр Морхен. На данный момент насчитывает несколько сотен экзорцизмов, позволяющих незамедлительно <strike>послать</strike> отправить в преисподнюю какого угодно демона малых и средних размеров. Но, тем не менее, используется крайне редко из-за высокой культуры общения современных ведьмаков. Да и нечисть обижается.
Из века в век переходящим знаменем передавался Сборник между ведьмаками, то и дело пополняясь и уточняясь (благо, в жизни нормального ведьмака хватает происшествий, вдохновляющих к пополнению Сборника), пока не нашел он, наконец, свой приют в красном уголке крепости Каэр Морхен. На данный момент насчитывает несколько сотен экзорцизмов, позволяющих незамедлительно <strike>послать</strike> отправить в преисподнюю какого угодно демона малых и средних размеров. Но, тем не менее, используется крайне редко из-за высокой культуры общения современных ведьмаков. Да и нечисть обижается.


== Достижения и прочие сомнительные факты ==
===Исторический уголок===
[[Файл:Каэр Морхен (тру).jpg|250px|thumb|Каэр Морхен: только Настоящие Ведьмаки]]
*первый храм в гильдии был достроен героем Dante ({{god|Puss in Boots}}) 6 июля 2010 года.
*первым кардинальского звания в гильдии добился Kalorifer ({{god|Desmodus}}); он же первым достиг звания «пророк».
*первым почетным Звероводом в гильдии стал Curro ({{god|Sci}}) — его почеширский кот Рыжик достиг заветного 30го уровня 25 марта 2011 года.
*подопечная {{god|Graystone}} — Cylon — первая в гильдии (да и во всём Годвилле!) насобирала 30 миллионов золотых и [https://godville.net/blog/post/191 открыла свою лавку] 12 марта 2014 года.
*сборка первого ковчега в гильдии также была выполнена под руководством {{god|Graystone}}; торжественное открытие состоялось 26 марта 2014 года.
*первая книга в гильдии написана кем? Правильно, Cylon ({{god|Graystone}} в соавторах), которая всегда и везде подает пример молодежи! Торжественные чтения мемуаров назначаются на первый четверг каждого февраля в гильдхолле Старого Замка, начиная с 05.02.2021 (потому что к концу зимовки ведьмаки согласны на что угодно, лишь бы не одуреть уже со скуки).
*с недавнего времени среди членов гильдии проходит своеобразный конкурс "Боссобинго", в течение которого ведьмаки должны убивать монстров и из их заглавных букв составлять слово. По состоянию на 2 февраля 2021 года проходит второй такой конкурс, где участники составляют имя тотемного босса гильдии.


=== Исторический уголок ===
===Огазечивание===
[[Файл:Каэр Морхен (тру).jpg|250px|thumb|Каэр Морхен: только Настоящие Ведьмаки]]
Со дня ввода в [[Ежедневная газета|газету]] колонки с гильдиями «Каэр Морхен» неоднократно попадала на её страницы.
* первый храм в гильдии был достроен героем Dante ({{god|Puss in Boots}}) 6 июля 2010 года
* первым кардинальского звания в гильдии добился Kalorifer ({{god|Desmodus}}); он же первым достиг звания «пророк»
* первым почетным Звероводом в гильдии стал Curro ({{god|Sci}}) — его почеширский кот Рыжик достиг заветного 30го уровня 25 марта 2011 года
* Подопечная {{god|Graystone}} — Cylon — первая в гильдии (да и во всём Годвилле!) насобирала 30 миллионов золотых и [https://godville.net/blog/post/191 открыла свою лавку] 12 марта 2014 года
* сборка первого ковчега в гильдии также была выполнена под руководством {{god|Graystone}}; торжественное открытие состоялось 26 марта 2014 года


=== Огазечивание ===
Иногда члены гильдии даже делают газетные вырезки, чтобы сохранить историю для будущих поколений ведьмаков.
Со дня ввода в газету колонки с гильдиями Каэр Морхен несколько раз попадал на её страницы:
<div class="mw-collapsible mw-collapsed" style="overflow: hidden;" data-expandtext="показать коллекцию газетных вырезок" data-collapsetext="скрыть коллекцию газетных вырезок">
<br>
{{Цитата|Каэр Морхен — в цифрах это 240 человек и 15-е место пантеона авантюрности. Звание «ведьмак» — явный признак нежелания покидать гильдию. Тотемизированный гильдией монстр — Волкодаводав. Получение командировочных у казначея гильдии само по себе тянет на эпический квест.|автор=20 марта 2018 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — в цифрах это 240 человек и 15-е место пантеона авантюрности. Звание «ведьмак» — явный признак нежелания покидать гильдию. Тотемизированный гильдией монстр — Волкодаводав. Получение командировочных у казначея гильдии само по себе тянет на эпический квест.|автор=20 марта 2018 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — благородное собрание в составе 254 героических личностей, обосновавшихся на 14-й позиции пантеона воинственности. Перенёсших все тяготы и невзгоды гильдийной жизни ждёт титул «ведьмак». Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Девиз, герб и гимн гильдии каждый её член придумывает, рисует и сочиняет самостоятельно.|автор=9 мая 2018 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — благородное собрание в составе 254 героических личностей, обосновавшихся на 14-й позиции пантеона воинственности. Перенёсших все тяготы и невзгоды гильдийной жизни ждёт титул «ведьмак». Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Девиз, герб и гимн гильдии каждый её член придумывает, рисует и сочиняет самостоятельно.|автор=9 мая 2018 года}}
Строка 104: Строка 107:
{{Цитата|Каэр Морхен — гильдия из 320 героев, занимающая 12-е место пантеона авантюрности. За выслугу лет здесь дают титул «ведьмак». Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Тимбилдинг гильдии – настоящее испытание для печени и солидарности.|автор=6 апреля 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — гильдия из 320 героев, занимающая 12-е место пантеона авантюрности. За выслугу лет здесь дают титул «ведьмак». Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Тимбилдинг гильдии – настоящее испытание для печени и солидарности.|автор=6 апреля 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 328 соискателей и достигнувшее 11-й позиции пантеона воинственности. Один ведьмак гильдии стоит целой дюжины рекрутов. Пользуясь случаем, Волкодаводав передаёт привет всем своим идолопоклонникам. Вступительные испытания гильдии подразумевают владение навыком «пяткосверкание».|автор=27 мая 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 328 соискателей и достигнувшее 11-й позиции пантеона воинственности. Один ведьмак гильдии стоит целой дюжины рекрутов. Пользуясь случаем, Волкодаводав передаёт привет всем своим идолопоклонникам. Вступительные испытания гильдии подразумевают владение навыком «пяткосверкание».|автор=27 мая 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — гильдформирование, занимающее 14-ю позицию пантеона авантюрности. Численность: 338. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Волкодаводав отказывается комментировать свою связь с гильдией. Гильдия специализируется на выполнении заданий, требующих освоить хлопок одной ладонью.|автор=16 августа 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — гильдформирование, занимающее 9-ю позицию пантеона солидарности. Численность: 335. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии сшить шубу из детских каракулей.|автор=12 сентября 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 358 светил, звездящих с 8-го места пантеона влиятельности. Позывной элиты гильдии — «ведьмак». Любимым монстром гильдии служит Волкодаводав. Герб гильдии можно увидеть на любом заборе в городе Пивнотаун.|автор=3 ноября 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — отряд из 364 бойцов с монстрами, добравшийся до 14-й позиции пантеона авантюрности. Позывной элиты гильдии — «ведьмак». Начальник отдела снабжения аурами тотемизма — Волкодаводав. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.|автор=7 декабря 2019 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — гильдия из 392 героев, занимающая 9-е место пантеона солидарности. За выслугу лет здесь дают титул «ведьмак». Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Сплочённость гильдии возрастает с падением температуры.|автор=18 февраля 2020 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 412 соискателей и достигнувшее 7-й позиции пантеона влиятельности. Самых бывалых членов гильдии кличут «ведьмак». Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. Гильдия специализируется на выполнении заданий, требующих замолвить слово о полку Игореве.|автор=27 марта 2020 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — это 423 приключенцев, взгромоздившихся на 8-е место пантеона солидарности. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. С недавнего времени принимают в свои ряды и монстров.|автор=1 июня 2020 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — благородное собрание в составе 429 героических личностей, обосновавшихся на 12-й позиции пантеона авантюрности. Считают, что звание «ведьмак» звучит гордо. Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. С недавнего времени принимают в свои ряды и монстров.|автор=24 сентября 2020 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — гильдия из 441 героев, занимающая 6-е место пантеона воинственности. Они называют себя «ведьмак», представляете? А крышует всю эту контору Волкодаводав. Лидеры сборочной страды, собирают с полей рекордный урожай травм и увечий.|автор=21 ноября 2020 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 453 светил, звездящих с 6-го места пантеона воинственности. За выслугу лет здесь дают титул «ведьмак». Пользуясь случаем, Волкодаводав передаёт привет всем своим идолопоклонникам. Недавний политический диспут внутри гильдии привёл к расколу нескольких кубков и камина.|автор=7 января 2021 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 443 светил, звездящих с 7-го места пантеона солидарности. Звание «ведьмак» — явный признак нежелания покидать гильдию. Вопреки всем его протестам, тотемом гильдии служит Волкодаводав. Ищут зиц-председателя. Режим работы общий, год через два.|автор=1 мая 2021 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — элитная когорта геройских сил в 450 бойцов, удерживающая в конкурентных войнах 7-е место пантеона солидарности. Самых бывалых членов гильдии кличут «ведьмак». Верят, что тотемный монстр Волкодаводав требует жертв. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.|автор=13 июля 2021 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — в цифрах это 434 человек и 7-е место пантеона солидарности. Приглашённый на тотемирование монстр — Волкодаводав. Одни называют эту гильдию последним оплотом отваги и героизма, другие — сборищем последних негодяев.|автор=16 ноября 2021 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — геройская орава размером в 424 голов, забравшаяся на 10-е место пантеона авантюрности. Вопреки всем его протестам, тотемом гильдии служит Волкодаводав. Из гимна гильдии слов не выкинешь, несмотря на многочисленные обращения.|автор=18 декабря 2021 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — бандформирование размером в 462 боевых единиц, оккупирующее 7-е место пантеона воинственности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Ищут зиц-председателя. Режим работы общий, год через два.|автор=23 марта 2022 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 488 светил, звездящих с 7-го места пантеона авантюрности. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. В данный момент заняты сочинением нового гимна, ищут рифму к словам «акваланг» и «птеродактиль».|автор=13 мая 2022 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — благородное собрание в составе 529 героических личностей, обосновавшихся на 6-й позиции пантеона воинственности. Плохим здесь считается тот рекрут, который не мечтает получить звание «ведьмак». Любимым монстром гильдии служит Волкодаводав. Вступительные испытания гильдии подразумевают владение навыком «сальдострастие».|автор=20 июня 2022 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — группа героев и героинь, занявшая 1-е место пантеона влиятельности. По последним данным их 592 или около того. Ищут тайный смысл в высшем звании «ведьмак». При виде представителей гильдии Волкодаводав замирает тотемным столбом. Известно, что встретить кого-то из этой гильдии в трезвом виде — к тёплой зиме.|автор=2 ноября 2022 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — гильдия из 624 героев, занимающая 6-е место пантеона авантюрности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. На виду у публики представители гильдии по возможности ведут себя прилично.|автор=24 декабря 2022 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 652 соискателей и достигнувшее 6-й позиции пантеона воинственности. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. А крышует всю эту контору Волкодаводав. Гильдмастер всегда в отличной форме, остальные одеты похуже.|автор=25 января 2023 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — бандформирование размером в 664 боевых единиц, оккупирующее 2-е место пантеона солидарности. Все здесь равны, но дослужившиеся до звания «ведьмак» равнее. Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Ищут зиц-председателя. Режим работы общий, год через два.|автор=13 мая 2023 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 656 соискателей и достигнувшее 6-й позиции пантеона авантюрности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Тотем гильдии — натянуто улыбающийся Волкодаводав. Для вступления в гильдию требуются хотя бы минимальные навыки прямохождения.|автор=28 июня 2023 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — благородное собрание в составе 670 героических личностей, обосновавшихся на 6-й позиции пантеона авантюрности. Имеющим звание «ведьмак» всегда почёт и дополнительная порция компота. Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии помочь рябине перебраться к дубу.|автор=1 сентября 2023 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — в цифрах это 671 человек и 6-е место пантеона авантюрности. Звание «ведьмак» — предел мечтаний гильдкарьеристов. А крышует всю эту контору Волкодаводав. Если бы эта гильдия была поселением, то его побратимом был бы город Левелаполь.|автор=27 сентября 2023 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — бандформирование размером в 685 боевых единиц, оккупирующее 2-е место пантеона воинственности. Считают, что звание «ведьмак» звучит гордо. Тотемный перформанс исполняет Волкодаводав. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии продифференцировать штаны всех встречных на предмет цвета.|автор=24 ноября 2023 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 707 соискателей и достигнувшее 6-й позиции пантеона авантюрности. Плохим здесь считается тот рекрут, который не мечтает получить звание «ведьмак». Волкодаводав отказывается комментировать свою связь с гильдией. Заговоры, скандалы, интриги, расследования — что-то из этого творится в гильдии в любой момент времени.|автор=23 декабря 2023 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — отряд из 734 истребителей монстров, добравшийся до 1-й позиции пантеона солидарности. Ищут тайный смысл в высшем звании «ведьмак». Тотем гильдии и просто хороший монстр — Волкодаводав. Основную массу любопытных фактов об этой гильдии бумага не стерпит.|автор=2 февраля 2024 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — в цифрах это 738 человек и 2-е место пантеона воинственности. Имеющим звание «ведьмак» всегда почёт и дополнительная порция компота. Приглашённый на тотемирование монстр — Волкодаводав. Члены гильдии всегда готовы разыграть воображение — если заплатят, конечно.|автор=7 марnа 2024 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — геройская орава размером в 747 голов, забравшаяся на 2-е место пантеона влиятельности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». А крышует всю эту контору Волкодаводав. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.|автор=28 сентября 2024 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — элитная когорта геройских сил в 719 бойцов, удерживающая в конкурентных войнах 1-е место пантеона солидарности. Звание «ведьмак» — предел мечтаний гильдкарьеристов. При виде представителей гильдии Волкодаводав замирает тотемным столбом. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии прекратить травлю анекдотов.|автор=20 ноября 2024 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — бандформирование размером в 706 боевых единиц, оккупирующее 4-е место пантеона авантюрности. Имеющим звание «ведьмак» всегда почёт и дополнительная порция компота. Переименовали улицы в Малых Саппортунах в честь членов гильдии, но никто больше эти имена не использует. Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Если бы эта гильдия была поселением, то его побратимом был бы город Большие Бодуны.|автор=2 января 2025 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — геройская орава размером в 724 голов, забравшаяся на 2-е место пантеона воинственности. Все здесь равны, но дослужившиеся до звания «ведьмак» равнее. Переименовали улицы в Хироине в честь членов гильдии, но никто больше эти имена не использует. Тотем гильдии и просто хороший монстр — Волкодаводав. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.|автор=14 февраля 2025 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — отряд из 764 истребителей монстров, добравшийся до 3-й позиции пантеона влиятельности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Переименовали улицы в Бугаготе в честь членов гильдии, но никто больше эти имена не использует. А крышует всю эту контору Волкодаводав. Вступительные испытания гильдии подразумевают владение навыком «миношантаж».|автор=24 апреля 2025 года}}
{{Цитата|Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 751 соискателей и достигнувшее 3-й позиции пантеона влиятельности. Прозвище сливок данного общества — «ведьмак». Их тайный штаб в Бугаготе оснащён огромной вывеской. Тотемный перформанс исполняет Волкодаводав. Считают зазорным спать на собраниях дольше докладчика.|автор=30 июня 2025 года}}
</div>


=== Удивительно, но факт ===
===Удивительно, но факт===
Знаете ли вы, что:
Знаете ли вы, что:
* {{god|Flora}} 16 июля 2010 и {{god|Ashina}} 19 сентября 2010 занимали 1 место в пантеоне сказаний. А так же много позднее несколько<ref>"Несколько" - понятие растяжимое, ввиду постоянно меняющегося количества богов в гильдии </ref> членов гильдии смогли повозглавлять сей прекрасный пантеон.
*{{god|Flora}} 16 июля 2010 и {{god|Ashina}} 19 сентября 2010 занимали 1 место в пантеоне сказаний. А так же много позднее несколько<ref>"Несколько" - понятие растяжимое, ввиду постоянно меняющегося количества богов в гильдии.</ref> членов гильдии смогли повозглавлять сей прекрасный пантеон.
* возможно, именно из бурного диалекта Каэр Морхен возник эндемичный термин «[[тупае]]»
*возможно, именно из бурного диалекта Каэр Морхен возник эндемичный термин «[[тупае]]».
* несколько месяцев подряд список влияния Каэр Морхен в городах почему-то возглавлял [[Някинск]]
*несколько месяцев подряд список влияния Каэр Морхен в городах почему-то возглавлял [[Някинск]].
* эта статья никогда не будет одобрена в качестве «[[:Категория:Хорошие статьи|хорошей статьи]]»
*эта статья никогда не будет одобрена в качестве «[[:Категория:Хорошие статьи|хорошей статьи]]».
* герой Париден ({{god|Апполион}}) однажды умудрился погулять в кабаке на 1 золотой
*герой Париден ({{god|Апполион}}) однажды умудрился погулять в кабаке на 1 золотой.
* первый «Сборник Бранных Экзорцизмов» в гильдии был выбит героиней Кама Сутра ({{god|Flora}})
*первый «Сборник Бранных Экзорцизмов» в гильдии был выбит героиней Кама Сутра ({{god|Flora}}).
* герой Гвискар ({{god|Реган}}) настолько везуч, что может погибнуть, получив по голове золотым кирпичом ниспосланным своим богом.
*герой Гвискар ({{god|Реган}}) настолько везуч, что может погибнуть, получив по голове золотым кирпичом ниспосланным своим богом.
* рекорд по скоростному строительству храма в гильдии принадлежит {{god|Graystone}} — его героиня Cylon управилась всего за пять месяцев
*рекорд по скоростному строительству храма в гильдии (в доисторические времена) принадлежит {{god|Graystone}} — его героиня Cylon управилась всего за пять месяцев.
* для постройки личного храма герой Сарганатас ({{god|Beavart}}) израсходовал [http://img607.imageshack.us/img607/9971/beavart1001.png 1001] золотой кирпич
*для постройки личного храма герой Сарганатас ({{god|Beavart}}) израсходовал [http://img607.imageshack.us/img607/9971/beavart1001.png 1001] золотой кирпич.
* герой Leeroy Jenkins ({{god|SerpeNT}}) никогда не был в подземелье. А так же он настолько суров, что однажды смог самостоятельно умереть три раза за день!
*герой Leeroy Jenkins ({{god|SerpeNT}}) никогда не был в подземелье. А так же он настолько суров, что однажды смог самостоятельно умереть три раза за день!
* Если присмотреться к гильдийской территории, то нельзя не заметить возвышающиеся колонны многоэтажного храма, построенного героем Dante под прямым <strike>рукоприкладством</strike> руководством своего бога {{god|Puss in Boots}}. Легкий, просторный дизайн, экологично чистые материалы и новейшие технологии не были использованы при постройке этого сооружения. Но зато посмотрите на качество и блеск строительного материала, это вам не какая-нибудь платина! Построено, заметьте, без единого гвоздя! А крутизна <strike>героя</strike> сводов просто поражает!  
*Если присмотреться к гильдийской территории, то нельзя не заметить возвышающиеся колонны многоэтажного храма, построенного героем Dante под прямым <strike>рукоприкладством</strike> руководством своего бога {{god|Puss in Boots}}. Легкий, просторный дизайн, экологично чистые материалы и новейшие технологии не были использованы при постройке этого сооружения. Но зато посмотрите на качество и блеск строительного материала, это вам не какая-нибудь платина! Построено, заметьте, без единого гвоздя! А крутизна <strike>героя</strike> сводов просто поражает!
*Легенды гласят, что первые ведьмаки, преисполнившись знаний о монстрах [[Годвилль|Годвилля]], приглашали некоторых разумных и не до конца одичавших особей [[Трудоголем|Трудоголемов]] в гильдию, чтобы спасти от истребления другими героями. Они помогали обустраивать замок и гильдийскую территорию в обмен на кров, защиту и обеспечение постоянной работой. Нынешние представители гильдии также принимают этот вид големов, особенно при наличии у них рекомендательного письма.
*В самом замке есть много интересных мест: подвал с куролиском, бассейн с дельфинами, обслуживаемый утопцами, и наконец величественный тронный зал, совмещающий в себе трапезную и кабинет главы. Но веками ведьмаки бьются над загадкой зала с мистической записью "Здись бул Дактоур". Что за древний ведьмак такой [[Доктор Мистерио|Дактоур]] и для чего он оставил эту запись - до сих пор неведомо.
 
«Каэр Морхен» — лучший выбор! Пиво, подвальный цербер и верные друг другу коллеги по цеху прилагаются.  Встань на путь судьбы, будь настоящим воином! P.S. Испытание травками давно запрещено и забыто (точнее пропито), так что по сути вы будете героем с пафосным титулом, но не больше того.<ref>ToDo: думаю, пафоса теперь достаточно.</ref>
 
==Ссылки==
Существующие [https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1wuC6F6B16hdfj5TEKcoElRi3aJKpT4PZF-_3OGM2k9s/htmlview гласы].
 
Добавить свой глас можно [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfGen-OweWOp6jJ1Egc-uUbxi72wN_FJDt1G3NsIg8u0rNoHQ/viewform здесь].


Наши [https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1H2iolHpZNVQGj4iIWcHr4SNy8u1mOVvaiw9KpP3FaBU/htmlview достижения].


«Каэр Морхен» — лучший выбор! Присоединяйтесь!<ref>ToDo: мало пафоса, надо переделать</ref>
Объявить о своём достижении можно [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSftpat6O4XmcoUPmH7v65pIfcbM5-pUA9PRB1Ghpz7hh03ESA/viewform здесь].


== Примечания ==
==Примечания==
<references />
<references />

Текущая версия от 21:12, 29 июня 2025

Гильдия
Каэр Морхен
Каэр Морхен (лого).jpg
Дата создания:487й день г. э.
Нрав:гуманная
  • Численность = 750
  • Храмовников = 666
  • Звероводов = 506
  • Корабелов = 493
  • Лаборантов = 284
  • Лавочников = 35
  • Творцов = 80
  • Душеловы = 1
Действующий глава
богТйав
Атрибуты гильдии
Звание топов:ведьмак
Тотемный монстр:Волкодаводав
Гильдтрофей:сборник бранных экзорцизмов
Штаб в городе:Снаряжуполь
Места в пантеонах
Солидарности:1
Влиятельности:2
Воинственности:2
Авантюрности:5
Данные от 23.06.2025 (править)
Актуальный состав
Статистика
Представительство на форуме

Очень общие сведения

До ужаса светлая[1] гильдия Годвилля с традиционными стремлениями к нейтралитету и лёгкому мировому господству[2]. Численность средняя, общий золотой запас средний, амбиции умеренные, населена роботами ведьмаками. Преимущественно состоит из героев нейтральной и светлой наклонностей. Однако нельзя не заметить, что, в отличие от некоторых других гильдий, характерный ценз отсутствует чуть более чем полностью: принимаются даже злющие мерзавцы, лишь бы человек был хороший.

Краткая доисторическая справка

Каэр Морхен: давным-давно в далёкой-далёкой галактике

Гильдия создана приблизительно в марте 2009 года игроками богEtlau, богZakku и богZelgadis как мнимозеркальное отображение реально существовавшей на тот момент гильдии в Ragnarok Online. Несмотря на то, что никаких особых планов покорения Годвилля тогда не было[3], посещаемость ресурса соклановцами была на высоком уровне, что позволило гильдии весьма уверенно обосноваться во второй сотне мест Пантеона Солидарности уже примерно через два месяца после создания.

Первым и, видимо, последним идеологическим соперником была гильдия «Рыгающие слоны», довольно продолжительное время будоражившая умы древних ведьмаков, заставляя искать единомышленников и привлекать новых участников в Годвилль. Но, увлечённые процессом наращивания могущества, члены клана как-то и не заметили, что их соперник внезапно пропал из зоны видимости и затерялся где-то на двухсотом километре месте Пантеона Солидарности. После такой тяжёлой потери не все участники смогли полноценно продолжать борьбу и заб(ы/и)ли про/на своих героев.

Древнейшие ведьмаки

В алфавитном порядке, по состоянию на май 2009 года:

Заселение форума

В июне 2009 года изначально закрытая «Каэр Морхен» делает шаг навстречу публичности — богМэлтир создаёт на форуме тему с одноимённым названием, чем повергает в шок остатки древних ведьмаков. Тем не менее, похоже, что именно открытость начинает способствовать быстрому продвижению гильдии из второй сотни Пантеона Солидарности в первую и выше.

Текущее состояние дел

Вступай-побеждай!

Вопреки расхожим суждениям и злым слухам, для вступления в гильдию «Каэр Морхен» не обязательно быть фанатом «Ведьмака», вовсе не требуется заставлять своего героя красить волосы в седой цвет или насильно обращать его в нейтрального персонажа. Как было уже сказано выше, направленность характера героя целиком и полностью остается на совести его попечителя, хоть исторически и сложилось так, что нейтралитет присущ обитателям «Каэр Морхен» больше, нежели другие типы характера. К тому же, получить собственные апартаменты в замке у моря можно даже в том случае, если вы никогда не читали Сапковского, не играли в игры по ведьмаку, не смотрели сериал и вообще в первый раз об этом слышите. Единственное важное требование — адекватность. Более-менее частое посещение своего подопечного в Годвилле, активность в теме гильдии на форуме, наличие чувства юмора и прочие полезности только приветствуются.

Вашего героя забросило в наши края по воле рандома? Не спешите покидать эти уютные стены с бойницами, рвами и весёлыми темницами, — быть может, эта случайность не так уж и случайна? Осмотритесь, ознакомьтесь с местными достопримечательностями, попробуйте свежеразлитого эля или крепких зелий на вкус, пообщайтесь с немногословными ведьмаками. Кто знает, может вам уже не захочется променять надежность и безмолвное спокойствие древней крепости, это завывание ветра в водостоках и всегда поднятое гордое знамя на что-то другое. Может лучшее, может худшее, но другое. Впрочем, даже если выбор ваш падёт на другую гильдию, в крепости Каэр Морхен всегда рады принять как незнакомых гостей, так и старых знакомых. Ведь если путник пришел без злых намерений, прием всегда будет исключительно радушным.

Полусухая статистика

Согласно итогам переклички, проведённой в сентябре 2023 года, в гильдии «Каэр Морхен» состоят более шести сотен профессиональных борцов с нечистью (с полным составом можно ознакомиться на странице статистики гильдии), среди которых более 80% достигли звания кардинала и выше. При этом более 35% членов гильдии уже получили собственный медальон и звание полностью подготовленного к ужасам диска Годвилля ведьмака.

21 ноября 2012 года в Годвилле внезапно появился невиданный доселе для Годвилля функционал, благодаря которому не особо оживлённые гильдейские беседы плавно переместились с форума в тесноватый (отображаются всего 50 последних сообщений), но уютный гильдсовет, и активность общения внутри гильдии повысилась в разы. Кроме советов новичкам и обсуждения способов достижения внутригодвилльских целей в гильдчате по сей день вспыхивают дискуссии, посвящённые обсуждению любимых книг — как о жизни профессиональных ведьмаков, так и другой замечательной литературы.

Помимо праздной болтовни ведьмаки были неоднократно замечены в массовых набегах на подземелья с разграблением тамошних сокровищниц, не менее массовых раскопках монстров-боссов с целью избиения удовлетворения профессиональных потребностей и прочих не менее увлекательных насущных заботах.

24 декабря 2014 года дражайшие демиурги ввели новый уровень для гильдий! Появились убоги, которые стали называться главами! Теперь главы всякой гильдии, способной доползти до более-менее заметных мест в гильдийных пОнтеонах, получают право объявить своё тотемное животное и возвысить некую толпу пророков над их текущим статусом. В «Каэр Морхен» тотемом стал Волкодаводав (только так и не иначе), а статусом высшей пробы стал (как бы вы думали?) ведьмак.

В гильдии главенствовали 19 богов в течение 26 сроков:

Счастье и процветание под их властнным/ой аксием/рукой не знало и до сих пор не знает границ. Ура, ведьмаки!

Возможно, однажды учёт глав гильдии прекратится, поскольку слишком много чести бездельникам. Однако традицию возвращаться с большака в крепость и устраивать поединки по количеству выпитого алкоголя не так-то просто нарушить. По той же традиции бог последнего оставшегося в здравом сознании ведьмака становится главой гильдии на следующие четыре месяца. К должности, между прочим, прилагается безоговорочное право переименовать ведьмаков в "ведьмаков" и избрать Волкодаводава новым тотемным монстром гильдии.

Достояние Каэр Морхен

Гильд-трофей

Типичный пример для применения Сборника Бранных Экзорцизмов по назначению

Во времена сивой давнины, когда деревья были маленькими, монстры большими, а ведьмаки уже знали не меньше слов, чем сейчас, произошло одно довольно ординарное с первого взгляда событие: простой парень ведьмак Геральт вместе с товарищем пошел на рыбалку[4]. И что в этом такого, спросите вы? Да вроде бы и ничего, но это заурядное с виду мероприятие положило начало древнейшему манускрипту, известному теперь как Сборник Бранных Экзорцизмов[5].

Из века в век переходящим знаменем передавался Сборник между ведьмаками, то и дело пополняясь и уточняясь (благо, в жизни нормального ведьмака хватает происшествий, вдохновляющих к пополнению Сборника), пока не нашел он, наконец, свой приют в красном уголке крепости Каэр Морхен. На данный момент насчитывает несколько сотен экзорцизмов, позволяющих незамедлительно послать отправить в преисподнюю какого угодно демона малых и средних размеров. Но, тем не менее, используется крайне редко из-за высокой культуры общения современных ведьмаков. Да и нечисть обижается.

Исторический уголок

Каэр Морхен: только Настоящие Ведьмаки
  • первый храм в гильдии был достроен героем Dante (богPuss in Boots) 6 июля 2010 года.
  • первым кардинальского звания в гильдии добился Kalorifer (богDesmodus); он же первым достиг звания «пророк».
  • первым почетным Звероводом в гильдии стал Curro (богSci) — его почеширский кот Рыжик достиг заветного 30го уровня 25 марта 2011 года.
  • подопечная богGraystone — Cylon — первая в гильдии (да и во всём Годвилле!) насобирала 30 миллионов золотых и открыла свою лавку 12 марта 2014 года.
  • сборка первого ковчега в гильдии также была выполнена под руководством богGraystone; торжественное открытие состоялось 26 марта 2014 года.
  • первая книга в гильдии написана кем? Правильно, Cylon (богGraystone в соавторах), которая всегда и везде подает пример молодежи! Торжественные чтения мемуаров назначаются на первый четверг каждого февраля в гильдхолле Старого Замка, начиная с 05.02.2021 (потому что к концу зимовки ведьмаки согласны на что угодно, лишь бы не одуреть уже со скуки).
  • с недавнего времени среди членов гильдии проходит своеобразный конкурс "Боссобинго", в течение которого ведьмаки должны убивать монстров и из их заглавных букв составлять слово. По состоянию на 2 февраля 2021 года проходит второй такой конкурс, где участники составляют имя тотемного босса гильдии.

Огазечивание

Со дня ввода в газету колонки с гильдиями «Каэр Морхен» неоднократно попадала на её страницы.

Иногда члены гильдии даже делают газетные вырезки, чтобы сохранить историю для будущих поколений ведьмаков.


« Каэр Морхен — в цифрах это 240 человек и 15-е место пантеона авантюрности. Звание «ведьмак» — явный признак нежелания покидать гильдию. Тотемизированный гильдией монстр — Волкодаводав. Получение командировочных у казначея гильдии само по себе тянет на эпический квест.
20 марта 2018 года
»
« Каэр Морхен — благородное собрание в составе 254 героических личностей, обосновавшихся на 14-й позиции пантеона воинственности. Перенёсших все тяготы и невзгоды гильдийной жизни ждёт титул «ведьмак». Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Девиз, герб и гимн гильдии каждый её член придумывает, рисует и сочиняет самостоятельно.
9 мая 2018 года
»
« Каэр Морхен — группа героев и героинь, занявшая 9-е место пантеона солидарности. По последним данным их 250 или около того. Прозвище сливок данного общества — «ведьмак». Волкодаводав утверждает, что в гильдии на него буквально молятся. Тимбилдинг гильдии – настоящее испытание для печени и солидарности
1 июля 2018 года
»
« Каэр Морхен — благородное собрание в составе 248 героических личностей, обосновавшихся на 16-й позиции пантеона авантюрности. Считают, что звание «ведьмак» звучит гордо. Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Гильдия специализируется на выполнении заданий, требующих сразить невежество анафемой игривой.
30 октября 2018 года
»
« Каэр Морхен — благородное собрание в составе 261 героических личностей, обосновавшихся на 11-й позиции пантеона воинственности. Ищут тайный смысл в высшем звании «ведьмак». Пользуясь случаем, Волкодаводав передаёт привет всем своим идолопоклонникам. Из гимна гильдии слов не выкинешь, несмотря на многочисленные обращения.
29 декабря 2018 года
»
« Каэр Морхен — благородное собрание в составе 306 героических личностей, обосновавшихся на 9-й позиции пантеона солидарности. Ищут тайный смысл в высшем звании «ведьмак». Волкодаводав утверждает, что в гильдии на него буквально молятся. Девиз, герб и гимн гильдии каждый её член придумывает, рисует и сочиняет самостоятельно.
10 марта 2019 года
»
« Каэр Морхен — гильдия из 320 героев, занимающая 12-е место пантеона авантюрности. За выслугу лет здесь дают титул «ведьмак». Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Тимбилдинг гильдии – настоящее испытание для печени и солидарности.
6 апреля 2019 года
»
« Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 328 соискателей и достигнувшее 11-й позиции пантеона воинственности. Один ведьмак гильдии стоит целой дюжины рекрутов. Пользуясь случаем, Волкодаводав передаёт привет всем своим идолопоклонникам. Вступительные испытания гильдии подразумевают владение навыком «пяткосверкание».
27 мая 2019 года
»
« Каэр Морхен — гильдформирование, занимающее 14-ю позицию пантеона авантюрности. Численность: 338. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Волкодаводав отказывается комментировать свою связь с гильдией. Гильдия специализируется на выполнении заданий, требующих освоить хлопок одной ладонью.
16 августа 2019 года
»
« Каэр Морхен — гильдформирование, занимающее 9-ю позицию пантеона солидарности. Численность: 335. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии сшить шубу из детских каракулей.
12 сентября 2019 года
»
« Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 358 светил, звездящих с 8-го места пантеона влиятельности. Позывной элиты гильдии — «ведьмак». Любимым монстром гильдии служит Волкодаводав. Герб гильдии можно увидеть на любом заборе в городе Пивнотаун.
3 ноября 2019 года
»
« Каэр Морхен — отряд из 364 бойцов с монстрами, добравшийся до 14-й позиции пантеона авантюрности. Позывной элиты гильдии — «ведьмак». Начальник отдела снабжения аурами тотемизма — Волкодаводав. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.
7 декабря 2019 года
»
« Каэр Морхен — гильдия из 392 героев, занимающая 9-е место пантеона солидарности. За выслугу лет здесь дают титул «ведьмак». Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Сплочённость гильдии возрастает с падением температуры.
18 февраля 2020 года
»
« Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 412 соискателей и достигнувшее 7-й позиции пантеона влиятельности. Самых бывалых членов гильдии кличут «ведьмак». Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. Гильдия специализируется на выполнении заданий, требующих замолвить слово о полку Игореве.
27 марта 2020 года
»
« Каэр Морхен — это 423 приключенцев, взгромоздившихся на 8-е место пантеона солидарности. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. С недавнего времени принимают в свои ряды и монстров.
1 июня 2020 года
»
« Каэр Морхен — благородное собрание в составе 429 героических личностей, обосновавшихся на 12-й позиции пантеона авантюрности. Считают, что звание «ведьмак» звучит гордо. Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. С недавнего времени принимают в свои ряды и монстров.
24 сентября 2020 года
»
« Каэр Морхен — гильдия из 441 героев, занимающая 6-е место пантеона воинственности. Они называют себя «ведьмак», представляете? А крышует всю эту контору Волкодаводав. Лидеры сборочной страды, собирают с полей рекордный урожай травм и увечий.
21 ноября 2020 года
»
« Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 453 светил, звездящих с 6-го места пантеона воинственности. За выслугу лет здесь дают титул «ведьмак». Пользуясь случаем, Волкодаводав передаёт привет всем своим идолопоклонникам. Недавний политический диспут внутри гильдии привёл к расколу нескольких кубков и камина.
7 января 2021 года
»
« Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 443 светил, звездящих с 7-го места пантеона солидарности. Звание «ведьмак» — явный признак нежелания покидать гильдию. Вопреки всем его протестам, тотемом гильдии служит Волкодаводав. Ищут зиц-председателя. Режим работы общий, год через два.
1 мая 2021 года
»
« Каэр Морхен — элитная когорта геройских сил в 450 бойцов, удерживающая в конкурентных войнах 7-е место пантеона солидарности. Самых бывалых членов гильдии кличут «ведьмак». Верят, что тотемный монстр Волкодаводав требует жертв. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.
13 июля 2021 года
»
« Каэр Морхен — в цифрах это 434 человек и 7-е место пантеона солидарности. Приглашённый на тотемирование монстр — Волкодаводав. Одни называют эту гильдию последним оплотом отваги и героизма, другие — сборищем последних негодяев.
16 ноября 2021 года
»
« Каэр Морхен — геройская орава размером в 424 голов, забравшаяся на 10-е место пантеона авантюрности. Вопреки всем его протестам, тотемом гильдии служит Волкодаводав. Из гимна гильдии слов не выкинешь, несмотря на многочисленные обращения.
18 декабря 2021 года
»
« Каэр Морхен — бандформирование размером в 462 боевых единиц, оккупирующее 7-е место пантеона воинственности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Ищут зиц-председателя. Режим работы общий, год через два.
23 марта 2022 года
»
« Каэр Морхен — звёздное скопление героев и героинь общей численностью в 488 светил, звездящих с 7-го места пантеона авантюрности. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. Должность гильдийного тотема занимает Волкодаводав. В данный момент заняты сочинением нового гимна, ищут рифму к словам «акваланг» и «птеродактиль».
13 мая 2022 года
»
« Каэр Морхен — благородное собрание в составе 529 героических личностей, обосновавшихся на 6-й позиции пантеона воинственности. Плохим здесь считается тот рекрут, который не мечтает получить звание «ведьмак». Любимым монстром гильдии служит Волкодаводав. Вступительные испытания гильдии подразумевают владение навыком «сальдострастие».
20 июня 2022 года
»
« Каэр Морхен — группа героев и героинь, занявшая 1-е место пантеона влиятельности. По последним данным их 592 или около того. Ищут тайный смысл в высшем звании «ведьмак». При виде представителей гильдии Волкодаводав замирает тотемным столбом. Известно, что встретить кого-то из этой гильдии в трезвом виде — к тёплой зиме.
2 ноября 2022 года
»
« Каэр Морхен — гильдия из 624 героев, занимающая 6-е место пантеона авантюрности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. На виду у публики представители гильдии по возможности ведут себя прилично.
24 декабря 2022 года
»
« Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 652 соискателей и достигнувшее 6-й позиции пантеона воинственности. Имеющие в гильдии звание «ведьмак» ещё и право имеют. А крышует всю эту контору Волкодаводав. Гильдмастер всегда в отличной форме, остальные одеты похуже.
25 января 2023 года
»
« Каэр Морхен — бандформирование размером в 664 боевых единиц, оккупирующее 2-е место пантеона солидарности. Все здесь равны, но дослужившиеся до звания «ведьмак» равнее. Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Ищут зиц-председателя. Режим работы общий, год через два.
13 мая 2023 года
»
« Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 656 соискателей и достигнувшее 6-й позиции пантеона авантюрности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Тотем гильдии — натянуто улыбающийся Волкодаводав. Для вступления в гильдию требуются хотя бы минимальные навыки прямохождения.
28 июня 2023 года
»
« Каэр Морхен — благородное собрание в составе 670 героических личностей, обосновавшихся на 6-й позиции пантеона авантюрности. Имеющим звание «ведьмак» всегда почёт и дополнительная порция компота. Тотемом гильдии в поте лица трудится Волкодаводав. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии помочь рябине перебраться к дубу.
1 сентября 2023 года
»
« Каэр Морхен — в цифрах это 671 человек и 6-е место пантеона авантюрности. Звание «ведьмак» — предел мечтаний гильдкарьеристов. А крышует всю эту контору Волкодаводав. Если бы эта гильдия была поселением, то его побратимом был бы город Левелаполь.
27 сентября 2023 года
»
« Каэр Морхен — бандформирование размером в 685 боевых единиц, оккупирующее 2-е место пантеона воинственности. Считают, что звание «ведьмак» звучит гордо. Тотемный перформанс исполняет Волкодаводав. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии продифференцировать штаны всех встречных на предмет цвета.
24 ноября 2023 года
»
« Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 707 соискателей и достигнувшее 6-й позиции пантеона авантюрности. Плохим здесь считается тот рекрут, который не мечтает получить звание «ведьмак». Волкодаводав отказывается комментировать свою связь с гильдией. Заговоры, скандалы, интриги, расследования — что-то из этого творится в гильдии в любой момент времени.
23 декабря 2023 года
»
« Каэр Морхен — отряд из 734 истребителей монстров, добравшийся до 1-й позиции пантеона солидарности. Ищут тайный смысл в высшем звании «ведьмак». Тотем гильдии и просто хороший монстр — Волкодаводав. Основную массу любопытных фактов об этой гильдии бумага не стерпит.
2 февраля 2024 года
»
« Каэр Морхен — в цифрах это 738 человек и 2-е место пантеона воинственности. Имеющим звание «ведьмак» всегда почёт и дополнительная порция компота. Приглашённый на тотемирование монстр — Волкодаводав. Члены гильдии всегда готовы разыграть воображение — если заплатят, конечно.
7 марnа 2024 года
»
« Каэр Морхен — геройская орава размером в 747 голов, забравшаяся на 2-е место пантеона влиятельности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». А крышует всю эту контору Волкодаводав. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.
28 сентября 2024 года
»
« Каэр Морхен — элитная когорта геройских сил в 719 бойцов, удерживающая в конкурентных войнах 1-е место пантеона солидарности. Звание «ведьмак» — предел мечтаний гильдкарьеристов. При виде представителей гильдии Волкодаводав замирает тотемным столбом. Глава обладает непререкаемым правом послать любого члена гильдии прекратить травлю анекдотов.
20 ноября 2024 года
»
« Каэр Морхен — бандформирование размером в 706 боевых единиц, оккупирующее 4-е место пантеона авантюрности. Имеющим звание «ведьмак» всегда почёт и дополнительная порция компота. Переименовали улицы в Малых Саппортунах в честь членов гильдии, но никто больше эти имена не использует. Тотемное чудище гильдии — Волкодаводав. Если бы эта гильдия была поселением, то его побратимом был бы город Большие Бодуны.
2 января 2025 года
»
« Каэр Морхен — геройская орава размером в 724 голов, забравшаяся на 2-е место пантеона воинственности. Все здесь равны, но дослужившиеся до звания «ведьмак» равнее. Переименовали улицы в Хироине в честь членов гильдии, но никто больше эти имена не использует. Тотем гильдии и просто хороший монстр — Волкодаводав. Многоуровневая система охраны золотого фонда гильдии включает в себя дуб, ларец, зайца, утку и яйцо.
14 февраля 2025 года
»
« Каэр Морхен — отряд из 764 истребителей монстров, добравшийся до 3-й позиции пантеона влиятельности. Плох тот гильдиец, кто не мечтает зваться «ведьмак». Переименовали улицы в Бугаготе в честь членов гильдии, но никто больше эти имена не использует. А крышует всю эту контору Волкодаводав. Вступительные испытания гильдии подразумевают владение навыком «миношантаж».
24 апреля 2025 года
»
« Каэр Морхен — содружество героев, вобравшее в себя 751 соискателей и достигнувшее 3-й позиции пантеона влиятельности. Прозвище сливок данного общества — «ведьмак». Их тайный штаб в Бугаготе оснащён огромной вывеской. Тотемный перформанс исполняет Волкодаводав. Считают зазорным спать на собраниях дольше докладчика.
30 июня 2025 года
»

Удивительно, но факт

Знаете ли вы, что:

  • богFlora 16 июля 2010 и богAshina 19 сентября 2010 занимали 1 место в пантеоне сказаний. А так же много позднее несколько[6] членов гильдии смогли повозглавлять сей прекрасный пантеон.
  • возможно, именно из бурного диалекта Каэр Морхен возник эндемичный термин «тупае».
  • несколько месяцев подряд список влияния Каэр Морхен в городах почему-то возглавлял Някинск.
  • эта статья никогда не будет одобрена в качестве «хорошей статьи».
  • герой Париден (богАпполион) однажды умудрился погулять в кабаке на 1 золотой.
  • первый «Сборник Бранных Экзорцизмов» в гильдии был выбит героиней Кама Сутра (богFlora).
  • герой Гвискар (богРеган) настолько везуч, что может погибнуть, получив по голове золотым кирпичом ниспосланным своим богом.
  • рекорд по скоростному строительству храма в гильдии (в доисторические времена) принадлежит богGraystone — его героиня Cylon управилась всего за пять месяцев.
  • для постройки личного храма герой Сарганатас (богBeavart) израсходовал 1001 золотой кирпич.
  • герой Leeroy Jenkins (богSerpeNT) никогда не был в подземелье. А так же он настолько суров, что однажды смог самостоятельно умереть три раза за день!
  • Если присмотреться к гильдийской территории, то нельзя не заметить возвышающиеся колонны многоэтажного храма, построенного героем Dante под прямым рукоприкладством руководством своего бога богPuss in Boots. Легкий, просторный дизайн, экологично чистые материалы и новейшие технологии не были использованы при постройке этого сооружения. Но зато посмотрите на качество и блеск строительного материала, это вам не какая-нибудь платина! Построено, заметьте, без единого гвоздя! А крутизна героя сводов просто поражает!
  • Легенды гласят, что первые ведьмаки, преисполнившись знаний о монстрах Годвилля, приглашали некоторых разумных и не до конца одичавших особей Трудоголемов в гильдию, чтобы спасти от истребления другими героями. Они помогали обустраивать замок и гильдийскую территорию в обмен на кров, защиту и обеспечение постоянной работой. Нынешние представители гильдии также принимают этот вид големов, особенно при наличии у них рекомендательного письма.
  • В самом замке есть много интересных мест: подвал с куролиском, бассейн с дельфинами, обслуживаемый утопцами, и наконец величественный тронный зал, совмещающий в себе трапезную и кабинет главы. Но веками ведьмаки бьются над загадкой зала с мистической записью "Здись бул Дактоур". Что за древний ведьмак такой Дактоур и для чего он оставил эту запись - до сих пор неведомо.

«Каэр Морхен» — лучший выбор! Пиво, подвальный цербер и верные друг другу коллеги по цеху прилагаются. Встань на путь судьбы, будь настоящим воином! P.S. Испытание травками давно запрещено и забыто (точнее пропито), так что по сути вы будете героем с пафосным титулом, но не больше того.[7]

Ссылки

Существующие гласы.

Добавить свой глас можно здесь.

Наши достижения.

Объявить о своём достижении можно здесь.

Примечания

  1. Не как характер, а, скорее, как состояние души.
  2. Выражается в неустанном карабкании по Пантеону Солидарности. Преимущественно вверх.
  3. Впрочем, как и сейчас.
  4. Подробнее узнать о том, что же именно приключилось на рыбалке и после, можно из рассказа Анджея Сапковского «Последнее желание», входящего в одноименную книгу.
  5. Авторство первоначальной идеи именного трофея гильдии принадлежит богРеган.
  6. "Несколько" - понятие растяжимое, ввиду постоянно меняющегося количества богов в гильдии.
  7. ToDo: думаю, пафоса теперь достаточно.