Синтепони: различия между версиями
Нет описания правки |
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (правильное имя файла после переименования) |
||
| (не показано 11 промежуточных версий 5 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Монстр | |||
| изображение = Синтепони.png | |||
| изображение_автор = | |||
| описание = | |||
{{ | |||
| изображение = | |||
| | |||
| описание = | |||
| тотем = [[MLP]] | | тотем = [[MLP]] | ||
}} | }} | ||
В конце XXI века человечество значительно продвинулось в сфере кибернетики. Настолько, что искусственные тела начали занимать прочную нишу в вопросах дальнейшего развития человечества. Одним из таких вопросов стала адаптация преступников в современном обществе. Человеческий мозг перестал представлять какую-то загадочную тайну для учёных — были найдены способы перезаписи воспоминаний, коррекции поведения с помощью нейромедиаторов и удаления травмирующих воспоминаний, записи корректирующих воспоминаний взамен. В ходе освоения новых технологий учеными одного из перспективных в данной отрасли институтов были предложенных контракты сотне приговорённых к смерти закоренелых преступников, рецидивистов и маньяков. Контракт подразумевал под собой замену части воспоминаний преступников на другие, причем старые воспоминания не удалялись, а становились как память о прошлой жизни, до перерождения. | |||
Учёными были проанализированы сотни поведенческих линий разных сообществ, и наиболее миролюбивым было признано виртуальное сообщество «[https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%E2%80%94_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE My Little Pony: Friendship is Magic]», с их дружбомагией и неизменной тяге к доброму и созидательному. Решение нашлось незамедлительно: дать преступниками новые тела — кибернетических лошадок (код «синтепони»), новые воспоминания из той дружелюбной вселенной. Так появились синтепони. Они помнили свои прошлые жизни, как смутный дурной сон, мозг их пребывал в новых кибернетических телах, снабженных телепатическими модулями для общения друг с другом и с другими людьми, новые воспоминания трактовали их существование, как попаданство из вселенной поняшек во вселенную людей. Также нейромедиаторы, выделяемые обретёнными телами, делали своё дело, и не оставляли шанса социальному недугу воспрять. Адаптация синтепони в обществе била все мыслимые и немыслимые рекорды — каждый житель общества конца XXI века мечтал заиметь себе в друзья такую добрую поняшку. | |||
== Вселенные == | |||
Наряду с этим, научный прогресс плавно и незаметно освоил первые опыты путешествий в параллельных вселенных, в связи с чем все вселенные, когда-либо придуманные человечеством, были признаны физически существующими в просторах необозримо бесконечного пространства-времени. И началась пора экспериментов по освоению этих вселенных. На тот момент уже появилось достаточно много представителей человечества, именуемых синтепонями, и в обществе сама собой зародилась идея: а не отправить ли наших поняш осваивать их вселенную? Достаточно быстро нашлась группа добровольцев. И впервые было осуществлено физическое перемещение разумных существ в параллельное измерение. Всего их было сто. Те самые закоренелые преступники, первыми решившие кардинально изменить свои судьбы и переселиться в синтетические тела. С юридической точки зрения это было самым удобным вариантом, а наши герои с удовольствием поддержали новый проект и были рады возможности вернуться «[https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F домой]», туда, где были их такие радостные и полные чудес синтетические воспоминания. | |||
== Первопроходцы == | |||
Но, как говорится, первый блин комом. Сотня поняш переместилась, да. Одна из поняш действительно попала в ту вселенную, известную справедливым правлением Селестии и её приближённых. Однако, попала в гористую местность при приземлении и была погребена глубоко во льдах никогда не тающего ледника. Остальные 99 синтепоней благополучно материализовались в [[Годвилль (игра)|вселенной Годвилля]]. Ну, как благополучно? Местная вселенная, при их появлении, сканировала их сущности и, увидев их личности закоренелых преступников — убийц и маньяков, автоматически причислила бедных созданий к [[монстр]]ам и открыла им двери во вселенную Годвилля, поставив под бдительный присмотр [[бог монстров|бога монстров]]. | |||
Так синтепони начали коротать вечность в этом мире. Причисленные к монстрам, тем не менее, сами они не проявляют агрессии против кого бы то ни было. Однако, их синтетические тела запрограммированы защищать свою жизнь в случае опасности. Именно поэтому, когда они встречают агрессивно настроенных героев Годвилля, стараются защищать себя по мере возможностей. Погибшие в сражении с героями синтепони заботливо воскрешаются богом монстров и отправляются покорять новые вершины, самосовершенствоваться и дарить любовь. | |||
== Рисунки == | |||
<gallery caption="Галерея" mode="packed" heights="170px"> | |||
Файл:Синтепони by Sot-onna.jpg|by {{god|Sot-onna}} | |||
Файл:Синтепони by Жеребец Режима.jpg|by {{god|Жеребец Режима}} | |||
</gallery> | |||
Текущая версия от 20:54, 4 декабря 2025
В конце XXI века человечество значительно продвинулось в сфере кибернетики. Настолько, что искусственные тела начали занимать прочную нишу в вопросах дальнейшего развития человечества. Одним из таких вопросов стала адаптация преступников в современном обществе. Человеческий мозг перестал представлять какую-то загадочную тайну для учёных — были найдены способы перезаписи воспоминаний, коррекции поведения с помощью нейромедиаторов и удаления травмирующих воспоминаний, записи корректирующих воспоминаний взамен. В ходе освоения новых технологий учеными одного из перспективных в данной отрасли институтов были предложенных контракты сотне приговорённых к смерти закоренелых преступников, рецидивистов и маньяков. Контракт подразумевал под собой замену части воспоминаний преступников на другие, причем старые воспоминания не удалялись, а становились как память о прошлой жизни, до перерождения.
| |||
| | |||
| Тотем гильдии | MLP | ||
|---|---|---|---|
Учёными были проанализированы сотни поведенческих линий разных сообществ, и наиболее миролюбивым было признано виртуальное сообщество «My Little Pony: Friendship is Magic», с их дружбомагией и неизменной тяге к доброму и созидательному. Решение нашлось незамедлительно: дать преступниками новые тела — кибернетических лошадок (код «синтепони»), новые воспоминания из той дружелюбной вселенной. Так появились синтепони. Они помнили свои прошлые жизни, как смутный дурной сон, мозг их пребывал в новых кибернетических телах, снабженных телепатическими модулями для общения друг с другом и с другими людьми, новые воспоминания трактовали их существование, как попаданство из вселенной поняшек во вселенную людей. Также нейромедиаторы, выделяемые обретёнными телами, делали своё дело, и не оставляли шанса социальному недугу воспрять. Адаптация синтепони в обществе била все мыслимые и немыслимые рекорды — каждый житель общества конца XXI века мечтал заиметь себе в друзья такую добрую поняшку.
Вселенные
Наряду с этим, научный прогресс плавно и незаметно освоил первые опыты путешествий в параллельных вселенных, в связи с чем все вселенные, когда-либо придуманные человечеством, были признаны физически существующими в просторах необозримо бесконечного пространства-времени. И началась пора экспериментов по освоению этих вселенных. На тот момент уже появилось достаточно много представителей человечества, именуемых синтепонями, и в обществе сама собой зародилась идея: а не отправить ли наших поняш осваивать их вселенную? Достаточно быстро нашлась группа добровольцев. И впервые было осуществлено физическое перемещение разумных существ в параллельное измерение. Всего их было сто. Те самые закоренелые преступники, первыми решившие кардинально изменить свои судьбы и переселиться в синтетические тела. С юридической точки зрения это было самым удобным вариантом, а наши герои с удовольствием поддержали новый проект и были рады возможности вернуться «домой», туда, где были их такие радостные и полные чудес синтетические воспоминания.
Первопроходцы
Но, как говорится, первый блин комом. Сотня поняш переместилась, да. Одна из поняш действительно попала в ту вселенную, известную справедливым правлением Селестии и её приближённых. Однако, попала в гористую местность при приземлении и была погребена глубоко во льдах никогда не тающего ледника. Остальные 99 синтепоней благополучно материализовались в вселенной Годвилля. Ну, как благополучно? Местная вселенная, при их появлении, сканировала их сущности и, увидев их личности закоренелых преступников — убийц и маньяков, автоматически причислила бедных созданий к монстрам и открыла им двери во вселенную Годвилля, поставив под бдительный присмотр бога монстров.
Так синтепони начали коротать вечность в этом мире. Причисленные к монстрам, тем не менее, сами они не проявляют агрессии против кого бы то ни было. Однако, их синтетические тела запрограммированы защищать свою жизнь в случае опасности. Именно поэтому, когда они встречают агрессивно настроенных героев Годвилля, стараются защищать себя по мере возможностей. Погибшие в сражении с героями синтепони заботливо воскрешаются богом монстров и отправляются покорять новые вершины, самосовершенствоваться и дарить любовь.
Рисунки
- Галерея
by Sot-onna