Колдовщик: различия между версиями

м
орфография, пунктуация
м (шаблон, исправлено оформление и часть опечаток. Просьба знающим исправить ошибки, в том числе пунктуационные.)
м (орфография, пунктуация)
Строка 9: Строка 9:




'''Колдовщик''' — монстр-волшебник, творящий чары стихии огненной воды. В среде героев известен, как хранитель волшебных артефактов. Поэтому на Годвилльской пустоши всегда можно найти желающих встретится с этой интересной личностью, вопреки риску утратить геройский вид, возможно навечно.
'''Колдовщик''' — монстр-волшебник, творящий чары стихии огненной воды. В среде героев известен, как хранитель волшебных артефактов. Поэтому на Годвилльской пустоши всегда можно найти желающих встретится с этой интересной личностью, вопреки риску утратить геройский вид, возможно, навечно.


== Происхождение ==
== Происхождение ==
Пополнением популяции Колдовщиков занимаются многие высшие учебные заведения. Незримый университет, Мабританская академия, школа волшебства на острове Рок, гильдии магов Эссоса, школы чар Хогвартс и Тибидохс и прочие alma mater любителей остроконечных шляп со звёздами. Как и в ВУЗах, в которых, возможно, приходилось учиться и тебе, Великий, в школах волшебства существуют общежития, в которых юные колдовщики вступают на стезю познания aqua agnis и spiritus spirtus. Так как на предмет обучения постоянно требуются дополнительные расходы, студиозиусы устраиваются на дополнительную работу. Обычно руководство направляет их на охрану коморок с магическими причиндалами, которые в руках любого мимопроходящего избранного могут, если не уничтожить вселенную, то по крайней мере, развести грязь в коридоре.
Пополнением популяции Колдовщиков занимаются многие высшие учебные заведения. Незримый университет, Мабританская академия, школа волшебства на острове Рок, гильдии магов Эссоса, школы чар Хогвартс и Тибидохс и прочие alma mater любителей остроконечных шляп со звёздами. Как и в ВУЗах, в которых, возможно, приходилось учиться и тебе, Великий, в школах волшебства существуют общежития, в которых юные колдовщики вступают на стезю познания aqua agnis и spiritus spirtus. Так как на предмет обучения постоянно требуются дополнительные расходы, студиозусы устраиваются на дополнительную работу. Обычно руководство направляет их на охрану каморок с магическими причиндалами, которые в руках любого мимо проходящего избранного могут, если не уничтожить вселенную, то по крайней мере, развести грязь в коридоре.


Такая работа способствовала изучению тайн зелёного змия, однако и имела недостатки. Сторож должен был неотлучно находится на страже мироздания, охраняя какой-нибудь лак для покраски меридианов и пропуская многие прелести студенческой жизни. Тут-то несколько гениальных лентяев и изобрели пространственные карманы: вакуолеобразные образования в ткани пространства-времени, внешне выглядящие как сияющие пятна разного цвета и вращающиеся вокруг творца. Собственно, эти карманы и тяга как спиртному сделали колдовщиков Колдовщиками. Они получили возможность в полной мере участвовать в студенческой жизни, однако затяжной алкоголизм отнюдь не способствовал становлению новых волшебников. Многие из них так и продолжили оставаться чудоковатыми университетскими сторожами. Но были и те, кто, прихватив с собой все карманы, отправился в странствия дабы узреть новые чудеса и отведать новые напитки.
Такая работа способствовала изучению тайн зелёного змия, однако и имела недостатки. Сторож должен был неотлучно находится на страже мироздания, охраняя какой-нибудь лак для покраски меридианов и пропуская многие прелести студенческой жизни. Тут-то несколько гениальных лентяев и изобрели пространственные карманы: вакуолеобразные образования в ткани пространства-времени, внешне выглядящие как сияющие пятна разного цвета и вращающиеся вокруг творца. Собственно, эти карманы и тяга как спиртному сделали колдовщиков Колдовщиками. Они получили возможность в полной мере участвовать в студенческой жизни, однако затяжной алкоголизм отнюдь не способствовал становлению новых волшебников. Многие из них так и продолжили оставаться чудоковатыми университетскими сторожами. Но были и те, кто, прихватив с собой все карманы, отправился в странствия, дабы узреть новые чудеса и отведать новые напитки.


В таком обличьи они и распространились в Годвилльских полях.
В таком обличье они и распространились в Годвилльских полях.


== Что из себя представляет ==
== Что из себя представляет ==
Колдовщик, помня свое магическое прошлое, старается выглядеть как волшебник. Однако и мантия, и посох, и шляпа всегда отличаются грязностью и затёртостью. Из оружия при нём могут быть опционально гравистабилизирующий посох, меч-огурец или бузинная палочка со штопором. Самым грозным оружием является несомненно, Волшебная Стопка — причудливым образом гранённый стакан, с помощью которого совершается особая магия стихии огненной воды.
Колдовщик, помня свое магическое прошлое, старается выглядеть как волшебник. Однако и мантия, и посох, и шляпа всегда отличаются грязностью и затёртостью. Из оружия при нём могут быть опционально гравистабилизирующий посох, меч-огурец или бузинная палочка со штопором. Самым грозным оружием, несомненно, является Волшебная Стопка — причудливым образом гранённый стакан, с помощью которого совершается особая магия стихии огненной воды.


Однако самая заметная отличительная черта Колдовщика — это Волшебные Карманы. Куда бы он ни шёл, вокруг него будут вращаться светящиеся блики. Размер, цвет, орбиты и количество бликов зависит от личных характеристик Колдовщика. В карманах хранятся артефакты, которые герой может получить, одолев этого монстра. Однако известны случаи, когда герои находили в карманах других менее удачливых героев или даже монстров. Так что следует быть готовым ко всему.
Однако самая заметная отличительная черта Колдовщика — это Волшебные Карманы. Куда бы он ни шёл, вокруг него будут вращаться светящиеся блики. Размер, цвет, орбиты и количество бликов зависит от личных характеристик Колдовщика. В карманах хранятся артефакты, которые герой может получить, одолев этого монстра. Однако известны случаи, когда герои находили в карманах других менее удачливых героев или даже монстров. Так что следует быть готовым ко всему.
Строка 36: Строка 36:
5) …
5) …


6) PROFION!!!
6) PROFIT ON!!!


Впрочем, не найдя других Колдовщиков, чары могут быть сотворены с героями или монстрами из карманов. Примечательно, что заклинание «третьимбуш» может призвать не только Колдовщика, но и Джорджа Буша. Мабританские учёные ищут объяснение для этого феномена.
Впрочем, не найдя других Колдовщиков, чары могут быть сотворены с героями или монстрами из карманов. Примечательно, что заклинание «третьимбуш» может призвать не только Колдовщика, но и Джорджа Буша. Мабританские учёные ищут объяснение для этого феномена.


В целом, Колдовщик, довольно мирный монстр, за исключением случаев резкой нехватки спиртного. В такие моменты колдовщик может атаковать, помня что спирт можно получить из любой, даже героической, органики. Опытные герои могут не вступать в поединок с этим монстром, зная, что в наплыве пьяного добродушия Колдовщик сам подарит содержимое магических карманов. Но большинство героев, понукаемые жаждой подвигов, нападают. Об этих бедолагах следующая часть статьи.
В целом, Колдовщик довольно мирный монстр, за исключением случаев резкой нехватки спиртного. В такие моменты Колдовщик может атаковать, помня что спирт можно получить из любой, даже героической, органики. Опытные герои могут не вступать в поединок с этим монстром, зная, что в наплыве пьяного добродушия Колдовщик сам подарит содержимое магических карманов. Но большинство героев, понукаемые жаждой подвигов, нападают. Об этих бедолагах следующая часть статьи.


== Сражение ==
== Сражение ==
В бою Колдовщик опасен непредсказуемостью. Не известно, что он достанет из кармана. Это может быть что угодно: от генератора армагеддона, до плюшевого единорожки. В любом случае надо быть готовым ко всему, особенно уделить внимание магической защите. От чар стихии огненной воды помогут гепатопротекторы и поддержка Великого в виде дождя из рассола.
В бою Колдовщик опасен непредсказуемостью. Не известно, что он достанет из кармана. Это может быть что угодно: от генератора армагеддона, до плюшевого единорожки. В любом случае, надо быть готовым ко всему, особенно уделить внимание магической защите. От чар стихии огненной воды помогут гепатопротекторы и поддержка Великого в виде дождя из рассола.


Есть вероятность попасть под влияние чар Колдовщиков и уйти в запой. Запойный герой, придя в город не идёт сначала лечится и торговать, а направляется прямо в трактир, где оставляет артефакты и большую часть золота. Изменится от запоя поможет только кодировка в Больших Бодунах или молния Всевышнего. Для некоторых одной молнии будет мало…
Есть вероятность попасть под влияние чар Колдовщиков и уйти в запой. Запойный герой, придя в город, не идёт сначала лечится и торговать, а направляется прямо в трактир, где оставляет артефакты и большую часть золота. Излечится от запоя поможет только кодировка в Больших Бодунах или молния Всевышнего. Для некоторых одной молнии будет мало…


== Миссис Норрис ==
== Миссис Норрис ==
Строка 52: Строка 52:
В 2000 году произошло громкое событие — Миссис Норрис была убита писательницей Джоан Роулинг. Конечно, в те дела был втянут василиск и в начале всю вину свалили Поттера, однако всем было ясно, кто стоит за этими делами. К тому же именно в это время Джоан начала переписку с Мартином, а более компрометирующего факта и придумать нельзя.
В 2000 году произошло громкое событие — Миссис Норрис была убита писательницей Джоан Роулинг. Конечно, в те дела был втянут василиск и в начале всю вину свалили Поттера, однако всем было ясно, кто стоит за этими делами. К тому же именно в это время Джоан начала переписку с Мартином, а более компрометирующего факта и придумать нельзя.


Это плачевное происшествие потрясло и заставило забыть об спиртном всех Колдовщиков. Спустя несколько часов после кончины кошки ткань пространства ходила ходуном и вскоре Роулинг была окружена сотнями злых грязных бородачей. Под их давлением, писательница вернула Миссис Норрис к жизни (а также нескольких других персонажей, которых по первоначальной версии должен был убить василиск). И это один из самых значительных вкладов Колдовщиков в мировую культуру.
Это плачевное происшествие потрясло и заставило забыть о спиртном всех Колдовщиков. Спустя несколько часов после кончины кошки ткань пространства ходила ходуном и вскоре Роулинг была окружена сотнями злых грязных бородачей. Под их давлением, писательница вернула Миссис Норрис к жизни (а также нескольких других персонажей, которых по первоначальной версии должен был убить василиск). И это один из самых значительных вкладов Колдовщиков в мировую культуру.
323

правки