Пиарфа: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(категория задаётся шаблоном (уточнение - активируемый), описание дополнено для учёта фактический свойств трофея)
Строка 3: Строка 3:
| подпись    = Пиарфа в рассвете сил  
| подпись    = Пиарфа в рассвете сил  
| цена        = около 50-100 золотых монет  
| цена        = около 50-100 золотых монет  
| простой    =
| прана      = 0
| лечебный    =
| инфо        = пишет балладу о герое
| жирный      =
| аналог      = [[баснотворное]], [[сундук со сказками]] и т.п.
| прана      =  
| инфо        =  
| аналог      = нет
}}
}}


'''Пиарфа''' - трофей, который можно встретить, но встретить довольно редко. Можно выбить из [[монстр]]ов, выкопать или поймать вместе с молнией.  
'''Пиарфа''' — волшебный трофей, активно использующийся в области саморекламы и шоу-бизнеса. На первый взгляд имеет много схожего с обычными арфами, на которых изредка играют [[героиня|романтичные героини]] по ночам в барам, но походив с ними в рюкзаке [[герой|герои]] начинают медленно сходить с ума, ведь никакие не арфы они носят с собой, а именно ''пиарфы''. А чем они отличаются? Конечно же, пиаром! Настолько чёрным, насколько только можно себе представить.


== Чем отличается? ==
Вместо излучения чудесной музыки пиарфы бесконечно долго и невыносимо нудно пиарят<ref>''«Молодая пиарфа готова за невысокую плату пропиарить вашу гильдию, героя и статьи в [[Энциклобогия|Энциклобогии]]!»''</ref> всё на свете: [[гильдия|гильдии]], [[торговая лавка|лавочки]], причём не только для сидения, даже [[Глас божий|гласы]] чужие до героев доносит.<ref> При этом сами пиарфы отрицают собственную болтливость.</ref> Герои считают пиарфы жутко страшными трофеями<ref>[[Мабританские учёные]] клянутся, что сиё чудо сделано не их руками.</ref> и стараются от них поскорее избавиться. И правильно. Ибо нечего вступать в гильдии, которые советуют говорящие арфы. Сделать это можно несколькими путями:
 
* Водрузить на постамент перед входом в гильдхолл своего клана лицевой стороной ко входу, чтобы подогреваемый принципом «что вижу, о том и пою» инструмент нёс в массы только тщательно отфильтрованную рекламу.
На первый взгляд имеет схожести с обычными арфами, на которых изредка играют [[героиня|романтичные героини]] по ночам в барам, но походив с ними в рюкзаке [[герой|герои]] начинают медленно сходить с ума, ведь никакие не арфы они носят с собой, а именно ''пиарфы''. А чем они отличаются? Конечно же, пиаром!
* Продать сметливому [[торговец|торговцу]], который сможет даже столь разговорчивому трофею найти полезное применение в коммерческом деле.
 
* Израсходовать весь магический потенциал пиарфы чрезмерным напряжением. Для этого следует заставить её сочинить и ''написать'' (говорить-то она может бесконечно) рекламный текст на любую приглянувшуюся вам тему. Обычно попытка перейти на письменную речь становится летальной для пиарфы, но при этом вы получите долгожданную тишину и вполне сносную балладу, например, о себе любимом в довесок.
Вместо излучения чудесной музыки пиарфы бесконечно долго и невыносимо нудно пиарят<ref> ''Молодая пиарфа готова за невысокую плату пропиарить вашу гильдию, героя и статьи в Энциклобогии!''</ref> всё на свете: [[гильдия|гильдии]], [[торговая лавка|лавочки]], при чем не только для сидения, даже [[Глас божий|гласы]] чужие до героев доносит.<ref> Пиарфы отрицают собственную болтливость.</ref>  
 
Пиарфы герои считают жутко страшными трофеями и стараются от них чем поскорее избавиться<ref> [[Мабританские учёные]] клянутся, что сиё чудо сделано не их руками.</ref>. И правильно. Ибо нечего вступать в гильдии, которые советуют говорящие арфы. А [[торговец|торговцы]] смогут даже столь разговорчивому трофею найти полезное применение.


== Примечания ==
== Примечания ==


<references />
<references />
[[Категория:Трофеи]]

Версия от 06:59, 21 мая 2015

Трофей
Пиарфа
Файл:Пиарфа.jpg
Пиарфа в рассвете сил
Особенностьтип не указан
Ценаоколо 50-100 золотых монет монет

Пиарфа — волшебный трофей, активно использующийся в области саморекламы и шоу-бизнеса. На первый взгляд имеет много схожего с обычными арфами, на которых изредка играют романтичные героини по ночам в барам, но походив с ними в рюкзаке герои начинают медленно сходить с ума, ведь никакие не арфы они носят с собой, а именно пиарфы. А чем они отличаются? Конечно же, пиаром! Настолько чёрным, насколько только можно себе представить.

Вместо излучения чудесной музыки пиарфы бесконечно долго и невыносимо нудно пиарят[1] всё на свете: гильдии, лавочки, причём не только для сидения, даже гласы чужие до героев доносит.[2] Герои считают пиарфы жутко страшными трофеями[3] и стараются от них поскорее избавиться. И правильно. Ибо нечего вступать в гильдии, которые советуют говорящие арфы. Сделать это можно несколькими путями:

  • Водрузить на постамент перед входом в гильдхолл своего клана лицевой стороной ко входу, чтобы подогреваемый принципом «что вижу, о том и пою» инструмент нёс в массы только тщательно отфильтрованную рекламу.
  • Продать сметливому торговцу, который сможет даже столь разговорчивому трофею найти полезное применение в коммерческом деле.
  • Израсходовать весь магический потенциал пиарфы чрезмерным напряжением. Для этого следует заставить её сочинить и написать (говорить-то она может бесконечно) рекламный текст на любую приглянувшуюся вам тему. Обычно попытка перейти на письменную речь становится летальной для пиарфы, но при этом вы получите долгожданную тишину и вполне сносную балладу, например, о себе любимом в довесок.

Примечания

  1. «Молодая пиарфа готова за невысокую плату пропиарить вашу гильдию, героя и статьи в Энциклобогии
  2. При этом сами пиарфы отрицают собственную болтливость.
  3. Мабританские учёные клянутся, что сиё чудо сделано не их руками.