Мод (дополнительные тексты): различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
Строка 18: Строка 18:


Кроме этого следует помнить, что тексты мода никак не влияют на геймплей (например, не отнимают/выдают золото; не увеличивают частоту потери трофеев, хотя фразы об этом в моде имеются).
Кроме этого следует помнить, что тексты мода никак не влияют на геймплей (например, не отнимают/выдают золото; не увеличивают частоту потери трофеев, хотя фразы об этом в моде имеются).
=== Голосование ===
Периодически, проводится народное голосование за показываемые в моде фразы. Тогда возле каждой фразы появляются знаки "+\-", а имя автора срывается до тех пор, пока голос не отдан. Проведение данного мероприятия зависит только от количества скопившегося креатива. По итогам голосования наиболее люто заминусованные фразы из обращения изымаются.


== Как и что отправлять в мод? ==
== Как и что отправлять в мод? ==

Версия от 11:05, 25 октября 2014

Шаблон In progress.png Страница находится в процессе разработки.
Один из участников Энциклобогии уже взялся за написание этой статьи.
Статья находится в процессе написания, просьба на шею не давить.

Мод — игровая опция, основанная на принципе модульности и позволяющая вводить (в игру) тексты в обход как ВЯщика, так и цензуры демиургов.

Рис.1

Смысл и назначение

Мод нужен прежде всего для того, чтобы увеличить количество текстов в игре. Сейчас оно в основном ограничено низкой пропускной способностью демиургов, которые ужасно медленно и слишком придирчиво отбирают креатив. А также сложной системой ящика-голосования-операционной. Мод позволяет этих трудностей избежать. Он предназначен для богов которые уже выучили все тексты игры наизусть и хотят больше новых. Если это ваш случай — пройдите в профиль, включите опцию “Дополнительные тексты”.

Реализация такой опции как мод, подталкивает к мысли о создании множества независимых модов: тематических, авторских, специальных гильдийных и т.д. и т.п. Возможно, когда-нибудь, подобные моды будут реализованы и тогда в этой статье появятся новые главы. Однако, на сегодняшний день, мод предоставляет только ограниченный диапазон креатива в виде дополнительных фраз.

Принцип работы

Мод доступен с 21-го уровня и включается галочкой в профиле. Фразы из мода всегда можно отличить в дневнике по символу пера: ✑, при наведении на которое появляется всплывающая подсказка с именем автора (Рис.1). Нужно отметить, что именно это и является главным бонусом за участие в написании фраз для мода. Очки ВЯжности или благодарности за фразы принятые в мод не выдаются. Не исключено, впрочем, что со временем появится какой-то механизм по перетаскиванию контента из мода в основную базу игры с одновременной выдачей благодарности.

Кроме этого следует помнить, что тексты мода никак не влияют на геймплей (например, не отнимают/выдают золото; не увеличивают частоту потери трофеев, хотя фразы об этом в моде имеются).

Голосование

Периодически, проводится народное голосование за показываемые в моде фразы. Тогда возле каждой фразы появляются знаки "+\-", а имя автора срывается до тех пор, пока голос не отдан. Проведение данного мероприятия зависит только от количества скопившегося креатива. По итогам голосования наиболее люто заминусованные фразы из обращения изымаются.

Как и что отправлять в мод?

Прием в мод фраз осуществляется тремя способами. Самый простой способ отправки фраз в мод, это нажать на кнопку “Отправить в мод” в разделе ВЯщика “Мой Гениальный Креатив”, которая доступна для части покрасневших фраз[1]. Если таких фраз у вас нет и вы хотите отправить другие фразы, то можно подать через специальную ветку на форуме. Если же вы хотите посвятить моду еще больше своего времени и умений, то можно воспользоваться третьим способом: оформить их вот в этом специальном шаблоне. С шаблоном нужно будет разобраться (инструкции на первом листе), но потом он сильно поможет в подготовке фраз и вообще улучшит их качество. После наполнения отправьте ссылку на свой шаблон любому моддеру.

Перед отправкой фраз вторым и третьим способом рекомендуется внимательно прочитать следующий пост, содержащий подробные и актуальные требования к принимаемому креативу.

Кроме новых фраз, которые вы хотите добавить в мод, в этой же теме принимаются:

  • ошибки во фразах мода
  • сомнительный контент из него же[2].

Немного истории

Мод был введен в игру на 2230й день г. э. в канун нового 2014 года. Над первым экспериментальным модом и его текстами работала сплоченная команда из этих замечательных богов: богНео Мяу, богТрайбака, богAnon (ныне James Vagabond), богДениэр, богАтатаська, богДжей Джи, богShizik. Они и стали первыми моддерами в игре. Почему именно они? Почему не кто-либо другой? Эти и другие вопросы были вызваны разделением сложившейся Годвилльской илиты на две категории — первую и не очень. Что, разумеется, немедленно вызвало многочисленные бурления на форуме и в чатах, окончившиеся традиционными хлопками дверью и раздачей бананов. После окончания тестового периода и начала массового приема креатива от всех желающих, страсти несколько улеглись[3] и работа мода перешла в разряд повседневной.

На сегодняшний день работу моддеров Годвилля исполняют: богJames Vagabond, богДениэр, богНео Мяу, богТрайбака, богShizik. Ушедшие на пенсию моддеры: богАтатаська, богДжей Джи.



  1. набравших больше 50% “за”
  2. желательно с пояснением, чем именно вам не понравилась фраза, и что вы предлагаете с ней сделать: варианты исправления приветствуются
  3. но осадочек, как водится, никуда не делся