Мабританские учёные: различия между версиями

м (→‎Последствия: викификация)
Строка 2: Строка 2:
===Предистория===
===Предистория===
[[Файл:Mabritain.jpg|250px|thumb|right|Тот самый пришелец-родоначальник]]
[[Файл:Mabritain.jpg|250px|thumb|right|Тот самый пришелец-родоначальник]]
Однажды в [[Годвилль (игра)|наш мир]] [[рандом|совершенно случайно]]<ref>А случайностей, как известно, не бывает.</ref> занесло ученого-естествоиспытателя из далекой и загадочной  Мабритии. Что это за страна или, быть может, целый мир, узнать можно только исследовав тайные хроники, тщательно скрываемые от посторонних его последователями. Однако, с первого взгляда Годвилль герою не очень-то и понравился.<ref>Шутка ли, когда тебя постоянно кто-то хочет убить и сожрать…</ref> Ученый был убежденным атеистом и все доносившиеся до него знаки в виде [[глас божий|голосов,]] [[сделать плохо|разрядов молний]] и потоков [[сделать хорошо|живой воды]] относил на счет совершенно сумасшедшего мира.<ref> Думать о том, что это он сошёл с ума, учёному абсолютно не улыбалось.</ref> Поэтому все силы этот адепт науки посвятил изучению механики нашего мира с целью скорейшего возвращения домой. Спустя некоторое время знаки прекратились,<ref>Богу-хранителю, призвавшему учёного в Годвилль, просто наскучило отсутствие какой-либо реакции, и он позабыл о своем герое-неудачнике.</ref> и, полностью сосредоточившись на своих исследованиях, учёный попытался изучить и проверить все условия проявлений различных случаев телепортации. Поначалу его действия и объяснения вызывали только смех, однако, со временем, у него появились последователи, посвятившие, как и он, свои жизни исследованию [[вероятность|причинно-следственных связей.]] Сам же бывший герой предпочел работать без помощников, и по сей день его можно встретить на улицах [[Годвилль|Годвилля]] раздающим различные [[квест|задания]] мимо проходящим героям в надежде все же найти выход из этого мира. Герои косятся, обзывают его сумасшедшим, безумцем, но задания выполняют, поскольку многие иномиряне, как и он, лелеют мысль о возвращении домой.  
Однажды в [[Годвилль (игра)|наш мир]] [[рандом|совершенно случайно]]<ref>А случайностей, как известно, не бывает.</ref> занесло ученого-естествоиспытателя из далекой и загадочной  Мабритании. Что это за страна или, быть может, целый мир, узнать можно только исследовав тайные хроники, тщательно скрываемые от посторонних его последователями. Однако, с первого взгляда Годвилль герою не очень-то и понравился.<ref>Шутка ли, когда тебя постоянно кто-то хочет убить и сожрать…</ref> Ученый был убежденным атеистом и все доносившиеся до него знаки в виде [[глас божий|голосов,]] [[сделать плохо|разрядов молний]] и потоков [[сделать хорошо|живой воды]] относил на счет совершенно сумасшедшего мира.<ref> Думать о том, что это он сошёл с ума, учёному абсолютно не улыбалось.</ref> Поэтому все силы этот адепт науки посвятил изучению механики нашего мира с целью скорейшего возвращения домой. Спустя некоторое время знаки прекратились,<ref>Богу-хранителю, призвавшему учёного в Годвилль, просто наскучило отсутствие какой-либо реакции, и он позабыл о своем герое-неудачнике.</ref> и, полностью сосредоточившись на своих исследованиях, учёный попытался изучить и проверить все условия проявлений различных случаев телепортации. Поначалу его действия и объяснения вызывали только смех, однако, со временем, у него появились последователи, посвятившие, как и он, свои жизни исследованию [[вероятность|причинно-следственных связей.]] Сам же бывший герой предпочел работать без помощников, и по сей день его можно встретить на улицах [[Годвилль|Годвилля]] раздающим различные [[квест|задания]] мимо проходящим героям в надежде все же найти выход из этого мира. Герои косятся, обзывают его сумасшедшим, безумцем, но задания выполняют, поскольку многие иномиряне, как и он, лелеют мысль о возвращении домой.
 
===Последствия===
===Последствия===
[[Файл:Mabrit.jpg|250px|thumb|right|Спор собрания учёных по поводу решения логической загадки «о скольких концах палка» с применением предмета спора.]]
[[Файл:Mabrit.jpg|250px|thumb|right|Спор собрания учёных по поводу решения логической загадки «о скольких концах палка» с применением предмета спора.]]
1

правка