Бог монстров: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Отмена правки 23046 участника Великий Задрот (обсуждение) школота, иди в школу. пора уж)
мНет описания правки
Строка 4: Строка 4:


'''Бог монстров''' — полумифическое божество, которое несёт ответственность за всех [[монстр|монстров]] Годвилля. Существо хтоническое и загадочное, маниакальный трикстер и клептоман. Герои периодически сталкиваются с проявлениями его божественной воли, о чём и сообщают в своих [[дневник|дневниках]]:
'''Бог монстров''' — полумифическое божество, которое несёт ответственность за всех [[монстр|монстров]] Годвилля. Существо хтоническое и загадочное, маниакальный трикстер и клептоман. Герои периодически сталкиваются с проявлениями его божественной воли, о чём и сообщают в своих [[дневник|дневниках]]:
{{quote|text=Послышался раскат грома и Шаркающий Хохотунчик пал от удара молнии. Как же хорошо, что бог монстров тоже промахивается!}}
{{quote|text=Послышался раскат грома и Шаркающий Хохотунчик пал от удара молнии. Как же хорошо, что бог монстров тоже промахивается!
 
Пообещал сделать в своём храме уголок для бога монстров. Доверчивый Оптоволоконь отпустил, попросив пожертвовать вместо него 73 монеты}}
[[Файл:Бог монстров.jpg]]
[[Файл:Бог монстров.jpg]]



Версия от 08:10, 16 октября 2010

« У этих поганцев есть свой бог?
Коллективное бессознательное
»


Бог монстров — полумифическое божество, которое несёт ответственность за всех монстров Годвилля. Существо хтоническое и загадочное, маниакальный трикстер и клептоман. Герои периодически сталкиваются с проявлениями его божественной воли, о чём и сообщают в своих дневниках:

Дневник героя

Послышался раскат грома и Шаркающий Хохотунчик пал от удара молнии. Как же хорошо, что бог монстров тоже промахивается!

Пообещал сделать в своём храме уголок для бога монстров. Доверчивый Оптоволоконь отпустил, попросив пожертвовать вместо него 73 монеты


Файл:Бог монстров.jpg

История

Файл:Бог монстров.jpeg
Статуя, изображающая Бога монстров с наворованными трофеями

Ходят легенды, что раньше, на заре Годвилля, его жители поклонялись именно Богу монстров, видя в нём воплощение Природы — суровой, но мудрой. Однако по мере развития политеизма культ Бога монстров постепенно стал отходить на второй план, покуда не стал считаться еретическим и подлежащим искоренению. Для Бога монстров настали тяжёлые времена — больше никто не возносил ему хвалу и не приносил жертвы, а монстры в большинстве своём были слишком тупыми тварями и ждать от них молитв не стоило. Однако выход был найден: если смертные больше не приносят жертвы, необходимо отбирать их самостоятельно! С тех пор Бог монстров ворует любой неосторожно подкинутый в воздух предмет, считая, что это было предназначенное ему подношение.

Особенности

В общепринятой изобразительной традиции Бог монстров изображается[1] в виде великанского чудовища с тысячей рук, которыми оно непрерывно ворует тысячи трофеев в секунду.[2]

Характер у Бога монстров очень злой и нервный. На его попечении находятся несметные орды монстров, и он должен за всеми ними следить. Однако они настолько тупы, что сами лезут на рожон и умудряются каждую секунду дохнуть пачками под тяжкими геройскими ударами. Из-за этого Бог Монстров находится в вечно дурном настроении, а его обделённые вниманием подопечные жалуются на жизнь проходящим мимо героям.

Внимание Бога монстров, как правило, выражается в лечении своих питомцев, обычно довольно метком. Также он может поощрить отдельного монстра, телепортировав его прямо перед каким-нибудь героем.[3] Помимо этого, Бог монстров довольно часто использует молнии, однако они попадают исключительно в самих монстров и никогда — в героя. Недалёкие герои обычно списывают это на его криворукость, но столь частые "промахи" заставляют думать, что молнии изначально были предназначены для наказания неугодных тварей.

Таким образом, Бог монстров никогда не вступает в конфронтацию с героями лично. Причины столь загадочного поведения пока лишь предстоит раскрыть.

Примечания

  1. Если найдутся эстеты, готовые его намалевать на фреске или высечь в камне.
  2. Которые чаще всего ворует у многочисленных неловких героев.
  3. Довольно сомнительное поощрение, конечно.