Экспрессо: различия между версиями

Отмена правки 180982, сделанной Элара Лучезарная (обсуждение)
Нет описания правки
(Отмена правки 180982, сделанной Элара Лучезарная (обсуждение))
Метка: отмена
 
(не показано 27 промежуточных версий 5 участников)
Строка 1: Строка 1:
'''Экспре́ссо''' — по одной из версий, гильдия любителей ☕️. Предположительно, сборище чувственных, выразительных натур, обладающих неповторимым творческим почерком и повышенной против обычного скоростью.
{{Гильдия  
{{Гильдия  
| Логотип  =  Экспрессо (герб) by Sot-onna.jpg
| Дата создания  = 17/08/2018
| Дата создания  = 17/08/2018
| Основатель    = {{god|Kostia Sunder}}
| Основатель    = {{god|Kostia Sunder}} {{god|Кофемания}}
| Характер      = нейтральная
| Характер      = миролюбивая
| Численность    = 79
| Численность    = 53
| Глава  = Кофемания
| Глава  = Леди Ренива
| Звание =  
| Звание = эсперт
| Тотем  = Сгущенок
| Тотем  = [[Сгущёнок]]
| Гильд-трофей   = чёрный кубик экспрессионизма
| Гильдтрофей   = чёрный кубик экспрессионизма
| Солидарность  = 57
| Штаб  = [[Снаряжуполь]]
| Влиятельность  =
| Солидарность  = 351
| Воинственность = 37
| Влиятельность  = 258
| Авантюрность  = 26
| Воинственность = 98
| Дата          = 07.08.19
| Авантюрность  = 300
| Дата          = 20.02.2025
}}
}}
'''Экспре́ссо''' — по одной из версий, гильдия любителей ☕️. Предположительно, сборище чувственных, выразительных натур, обладающих неповторимым творческим почерком и повышенной против обычного скоростью.


== Девиз ==
== Девиз ==
Строка 133: Строка 134:




== Гильд-трофей ==
== Гильд-трофей ==
[[Файл:Экспрессо (Шаманка с кубиком) by Кофемания.jpg|320px|thumb|right|Шаманка племени с Чёрным кубиком экспрессионизма by {{god|Кофемания}}]]


Жил-был герой цыганских кровей, рубил монстров налево-направо, всё как обычно. Только коней не воровал. Зато воровал книги и исключительно по астрономии.
Жил-был герой цыганских кровей, рубил монстров налево-направо, всё как обычно. Только коней не воровал. Зато воровал книги и исключительно по астрономии.
Строка 145: Строка 147:
Много слов волшебных Яшка перебрал, но ни «акцио, кофе», ни «Аллах акбар», ни даже траханье с тибидоханьем не помогало. Наморщил цыган лоб и сказал: «Пожалуйста, поделитесь со мной кофе по-хорошему. А я вам расскажу про созвездия, которые украшают наш небосвод».
Много слов волшебных Яшка перебрал, но ни «акцио, кофе», ни «Аллах акбар», ни даже траханье с тибидоханьем не помогало. Наморщил цыган лоб и сказал: «Пожалуйста, поделитесь со мной кофе по-хорошему. А я вам расскажу про созвездия, которые украшают наш небосвод».


Не скоро ушел герой из племени. Тысячу и одну ночь наблюдали они с вождём и шаманом за звёздами, да пришла пора Яшке в родные края возвращаться. На прощание шаман племени вручил Яшке кубик. «Не спеши удивляться», — сказал шаман, — «Много ли кофе ты унесешь?! А этот кубик не простой — это '''Чёрный кубик экспрессионизма''', дающий кофе и прочие блага посвященным! Потряси его и у тебя всегда будут отборные зерна. Только по возвращении не забудь сказать: „вступи в гильдию Экспрессо“, тогда кубик заработает».
Не скоро ушел герой из племени. Тысячу и одну ночь наблюдали они с вождём и шаманкой за звёздами, да пришла пора Яшке в родные края возвращаться. На прощание шаманка племени вручила Яшке кубик. «Не спеши удивляться», — сказала шаманка, — «Много ли кофе ты унесешь?! А этот кубик не простой — это '''Чёрный кубик экспрессионизма''', дающий кофе и прочие блага посвященным! Потряси его и у тебя всегда будут отборные зерна. Только по возвращении не забудь сказать: „вступи в гильдию Экспрессо“, тогда кубик заработает».
 
 
== Гимны ==
№1''(петь за чашечкою кофе)''
 
Разрезая лес и горы,
Мчится, мчится паровоз.
На борту поют все хором
Этот ГИМН под стук колес.
 
Через снежные заносы,
Через бури и ветра
Паровоз развозит грёзы,
Те, что будят всех с утра.
 
Те, что с ароматом кофе,
Те, что бодрости дают.
А в вагоне паровоза
Спрятан ото всех уют.
 
Кресла, пуфики, диваны...
Бодро шкап стоит в углу.
Здесь - гнездовье кофеманов,
Экспрессистов место тут.
 
Мчится паровоз "Экспрессо",
Шутки, шалости везёт.
А в дороге кто устанет,
Кого грусть-печаль поманит,
Тому кофе он нальёт.
 
 
№2''(распевать, покачиваясь)''
 
Паровоз летит по рельсам,
Юг - его пункт назначенья.
На трубе хвост развевая,
Занят варевом Сгущенок.
 
Ветер бороду полощет,
На рогах всполохи солнца.
Что там розовеет сбоку -
Не расскажем, ибо тайна!
 
За составом, полным зерен,
Аромат кофейный реет.
Этот дух способен многим
Путь расчистить, прямо к югу!
 
Едет паровоз "Экспрессо",
Не спеша, но очень верно.
Если ты любитель кофе,
Прыгай в паровоз, не думай!


== Концепция ==
== Концепция ==
Создавая гильдию, хотелось сделать ее небольшой, уютной, дружественной и без неадекватных личностей. И пока все идёт отлично… хотя нас уже сотня
Создавая гильдию, хотелось сделать ее небольшой, уютной, дружественной и без неадекватных личностей.


== Принципы и правила ==
== Принципы и правила ==
Строка 156: Строка 211:


Внутригригильдийные правила:
Внутригригильдийные правила:
1. Редактировать гильдстатью имеют право только основатели Kostia Sunder и Кофемания. И официальный редактор Джагачка.
1. Редактировать гильдстатью имеет право только действующий Глава Экспрессо.


== Политические взгляды ==
== Политические взгляды ==
Строка 174: Строка 229:


15.07.2019 — [https://ibb.co/0VQMsx7 Топ30 Солидарности]
15.07.2019 — [https://ibb.co/0VQMsx7 Топ30 Солидарности]
01.11.2019 — гильдия обзавелась штабом в городе Снаряжуполь
04.11.2019 — [https://godville.net/forums/redirect_to_post/3854?post=1758371 победа команды КОФЭ в межгильдейской эстафете]


'''Газета'''
'''Газета'''
Строка 186: Строка 245:


15.07.2019 — [https://ibb.co/DwsNqtM новости от Кофемании]   
15.07.2019 — [https://ibb.co/DwsNqtM новости от Кофемании]   
11.08.2019 — [https://ibb.co/TDQdmMX Экспрессо на 1й полосе]
10.09.2019 — [https://ibb.co/pxF54JR Фамагуста в газете]
13.09.2019 — [https://ibb.co/0VGrTgx The Pure Evil в газете]
01.10.2019 — [https://ibb.co/McSgk4x Джагачка в газете]
31.10.2019 — [https://ibb.co/gdMgYP0 Джагачка в газете]
13.11.2019 — [https://ibb.co/bv1V3fy Sandibad в газете]
04.12.2019 — [https://ibb.co/bXHM2z1 Кофемания в газете]
01.01.2020 — [https://ibb.co/c2WvLSD Экспрессо в 1й день нового года (кто бы сомневался, что самая быстрая гильдия тут и должна быть)]
23.01.2020 — [https://ibb.co/mqn8C2t Джагачка в газете]
15.03.2020 — [https://ibb.co/7GJvsk2 Экспрессо на 1й полосе]
16.05.2020 — [https://ibb.co/V3FD5Dw Экспрессо на 1й полосе]
10.09.2023 — Экспрессо на 1й полосе
07.03.2024 — [https://ibb.co/3cG308c Экспрессо на 1й полосе]
18.09.2024 — [https://ibb.co/GcL7nwZ Бог-Шмог в газете]
20.02.2025 — [https://ibb.co/CKtzrXwH Экспрессо на 1й полосе]


== Атрибутика ==
== Атрибутика ==


'''Гильдтранспорт''' - Кофейный состав
'''Гильдтранспорт''' - Кофейный состав
== '''Прибытие в штаб-квартиру''', или '''Люди с черным кофе''' ==
Да сейчас всё сам увидишь, достал уже! - отмахнулся '''Пилюлькин''' от '''Сергея Рамзесовича'''.
Ну я ж первый раз! - возражал нерешительно молодой агент.
'''Пилюлькин''' - импозантный господин в черном костюме - открыл дверь невзрачной рюмочной у подножья '''Геролимпа''' и пропустил '''Сергея Рамзесовича''' внутрь.
И что мы тут будем делать?! - поморщившись от внутреннего убранства, Сергей переступил через кота и подошел к барной стойке - Тут даже растворимого нет!
Бармен покосился на новичка, кивнул '''Абрекотину''': - Чего надо?
Мангоччино с валерьяновым молоком! - бодро сделал заказ '''Пилюлькин'''.
Вам в четвертой кабинке накроют - улыбнулся бармен.
'''Сергею Рамзесовичу''' от его улыбки стало не по себе.
Присаживайся! - '''Пилюлькин''' открыл дверь кабинки и сам устроился на диванчике, зачем-то пристегнувшись ремнями безопасности. И для чего они тут вообще?
Последовав примеру старшего агента, '''Сергей Рамзесович''' открыл было рот, чтобы задать очередной вопрос, но внезапно дверь с грохотом захлопнулась, свет погас, но тут же загорелся тревожный бирюзовый фонарь под потолком. Механический голос из спрятанных где-то динамиков начал обратный отсчет:
…Десять… девять… восемь..
Это что за дела?! Мы так не договаривались!! - заверещал новичок.
…Три.. два.. рас… - аварийное освещение моргнуло, и кабина стремительно начала набирать скорость, двигаясь по рельсам на склоне '''Геролимпа'''.
Следующая остановка - штаб-квартира '''Экспрессо'''! Next station is Expresso headqaurters! - произнес все тот же механический голос.
Пока кабина возносилась к вершине вулкана, '''Сергей Рамзесович''' немного успокоился, глядя на невозмутимого '''Абрекотина'''.
Очень скоро кабина замедлилась и совсем остановилась. '''Пилюлькин''' поманил новичка за собой, и они вышли на террасу, с которой открылся ошеломляющий вид жерла вулкана.
Принюхавшись, '''Сергей Рамзесович''' воскликнул:
Как тут чудесно пахнет кофе!
Еще бы, у нас тут его полный вулкан - махнул рукой '''Пилюлькин'''.
И действительно, под заполненными людьми террасами, расположенными рядами вокруг жерла, колыхалась не лава, а пенка первоклассного кофе!
Вот и наш дом! Когда-то это была джезва чьего-то бога, но он ее забыл. Ну а герои думали, что это просто гора! И только наш орден '''Экспрессо''' хранит этот секрет - об этом не прочтешь в путеводителе “Автостопом по Годвиллю”! - пустился тем временем в объяснения '''Пилюлькин'''.
Самый первый экспресс на вершину запустил '''Kostia Sunder''' в хххх г.э. Тогда вагон-то всего один ходил, а теперь вон целый вокзал отгрохали!


''Гильд-награды'' (в порядке учреждения)
''Гильд-награды'' (в порядке учреждения)
Строка 196: Строка 331:


'''Самый ленивый''' за номером 0002 - {{god|Sandibad}}
'''Самый ленивый''' за номером 0002 - {{god|Sandibad}}
[[Файл:Экспрессо (Кружка истинного гильдейца).jpg|250px|thumb|right|Стаканчик истинного гильдейца by {{god|Kostia Sunder}}]]
'''Самый бородатый''' за номером 0003 - {{god|Иван Гог}}
'''Самый везучий''' за номером 0004 - {{god|Марман}}
'''Самый воинственный''' за номером 0005 - {{god|The Pure Evil}}
'''Cамые патриотичные''' за номерами 0006 и 0007 - {{god|Трезэлль}}, {{god|Снежная Магнолия}}


'''Самый бородатый''' за номером 0003 - {{god|Иван Гог}}
'''Самая натуральная''' за номером 0008 - {{god|Кофемания}}  
[[Файл:Чёрный кубик экспрессионизма by Kostia Sunder.jpg|250px|thumb|left|Чёрный кубик экспрессионизма by {{god|Kostia Sunder}}]]


[[Файл:Экспрессо (Кружка истинного гильдейца).jpg|300px|thumb|left|Стаканчик истинного гильдейца by {{god|Kostia Sunder}}]]
[[Файл:Экспрессо (Кофейный состав).jpg|420px|thumb|center|Кофейный состав]]