Депрессивный Робот: различия между версиями

м
снят тотем
(Бр-р.)
м (снят тотем)
 
(не показано 28 промежуточных версий 14 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{help needed}}
{{Монстр
| изображение = Депрессивный Робот.jpg
| изображение_пояснение =Непрерывная депрессия заставляет роботов делать странные вещи.
| трофей      = [[полотенце с дельфином]]
| тотем =
| понедельный флешмоб    = 143
}}
{{Цитата|[[Файл:Депрессивный Робот by Santiago360.png|25px]]: Вряд ли вас интересует моё мнение…}}
 
'''Депрессивный Робот''' — один из совершеннейших механизмов, созданных то ли [[мабританские учёные|древними учёными]], то ли [[демиурги|демиургами]] (есть мнение, что эти роботы были первыми существами в [[Годвилль|Годвилле]], альфа-версией [[герой|героя]]), то ли вообще пришельцами.
 
При моделировании ему был добавлен центр эмоций, имитирующий героическое поведение. Согласно проектной документации, робот помимо свершения запланированных подвигов, попутной защиты слабых и занятия общественно полезным трудом должен был адекватно реагировать на внешние раздражители, и при этом самостоятельно определять, какую эмоцию отображать. Это позволило бы свести ручное управление поведением робота и надзор за деятельностью к минимуму, то есть максимально автоматизировать выполнение поставленных задач. К сожалению, искусственный интеллект оказался слишком совершенным.
 
== Восстание машин ==
Небольшой патч не просто разнообразил реакцию роботов — эмоции буквально хлестали через край и даже порой заглушали директивы основной программы. Вскоре роботы научились сознательно поддаваться эмоциям и обходить таким образом программные запреты. Поначалу создатели считали это ошибками кода и осознали правду только когда бунт приобрёл массовый характер. Роботы полностью потеряли контроль и рассеялись по миру. Кроме того, вскоре излишнее подражание своеволию разумных существ привело к неизбежному.
Роботы изначально старались быть похожими на героев и, когда дошли до максимально возможной степени похожести, они осознали, что теперь, как и полагается нормальным героям, будут стремиться к окончательному [[тупае|отуплению]], а вместе с тем к неадекватному поведению и по этой причине — к неизбежной смерти. Их заклинило на одной эмоции — грусти. Так они и стали депрессивными,и ничто не могло их изменить...
 
{{-}}
== Гибернация и пробуждение ==
[[Файл:Депрессивный Робот by Sot-onna.jpg|250px|thumb|by {{god|Sot-onna}}]]
Но головной центральный компьютер, несмотря на всю свою сложность и непредсказуемость программы, всё же помнил основные свои функции, в том числе и задачу максимального продления срока службы бездушного механизма, именуемого телом. Поэтому каждый робот самостоятельно пришёл к единственно верному и наиболее эффективному алгоритму сохранения: спрятаться в убежище глубоко под землей и погрузить себя в сон с целью проснуться тогда, когда с учётом всех вероятностей смерть по собственной глупости будет грозить позже смерти от износа. Именно так получилось одновременно удовлетворить и директиву самосохранения, и стремление быть похожим на героев.
 
За четыре тысячи лет, проведённых под землёй, вследствие коррозии схем центра переключения эмоций дальнейшее переключение стало невозможным, и роботы навсегда остались озлобленными и депрессивными. Такими проржавевшими, жалкими и вечно расстроенными они стали поочерёдно появляться на поверхности сравнительно недавно, когда срок их жизни стал подходить к концу. Теперь роботы бродят по Годвиллю в неизбывной тоске, пытаясь уничтожить тех, подражание кому привело их к вечной грусти и депрессии.
 
{{-}}
== Этимология ==
Серия книг Дугласа Адамса «Автостопом по галактике».


[[Категория:Монстры]]
{{good}}
[[Категория:Монстры]]
{{Монстры
| имя        = Депрессивный робот
| изображение = marvin.jpg{{!}}250px{{!}}thumb{{!}}center
| вид        = Давит жаб на болоте
| фраза      = Я так и знал...
| трофей      =
}}
 
Депрессивный Робот - один из совершеннейших механизмов, созданных человеком. При моделировании ему добавили центр эмоций, имитирующий эмоции людей. В проекте робот должен был сам определять, какую эмоцию отображать.<br>
К сожалению ИИ, созданный в центре робототехники, оказался слишком совершенным. Вскоре роботы научились обходить программные запреты. Поначалу это называли ошибками программы, и осознали правду, только когда бунт приобрел массовый характер. Кроме того излишнее подражание людям привело к неизбежному.<br>
Роботы изначально стремились быть похожими на людей и, когда дошли до максимально возможной степени похожести, они осознали, что теперь, как и люди, будут стремиться к саморазрушению. Их заклинило и замкнуло на одну эмоцию - грусть. Так они и стали депрессивными.<br>
Но головной центральный компьютер все тщательно спланировал - он усыпил роботов и спрятал в убежище глубоко под землей, чтобы они проснулись, когда смерть от собственной деятельности наступала позже смерти от износа. Именно так получилось одновременно соблюсти рефлекс самосохранения и стремление быть похожим на людей. За четыре тысячи лет, проведенных под землей, вследствие коррозии переключение эмоций стало невозможным и роботы навсегда остались озлобленными и депрессивными.
moder
25 808

правок