Бойкотик: различия между версиями

м
+картинка
Нет описания правки
м (+картинка)
 
(не показано 14 промежуточных версий 8 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстры
{{Монстр
| имя        = Бойкотик
| изображение = Бойкотик by Филомедуза.jpg
| изображение = Бойкотик.jpg{{!}}250px
| изображение_автор = Филомедуза
| описание    = За спиною прячет плакаты с тобой не разговариваю!" и "А знаешь, почему?", древками которых наносит особо подлые удары.
| описание    = За спиною прячет плакаты «Я с тобой не разговариваю!», «А знаешь, почему?» и другие, которыми наносит особо подлые удары.  
| сильный    = да
| сильный    = да
| понедельный флешмоб    = 193
}}
}}
Вы думаете, «бойкотик» — производное от «бойкого кота»? Не угадали.


'''Бойкотик''' — немногословная бойкая бестия, парализующая героя страхом навсегда остаться психически покалеченным, неуслышанным, проигнорированным и презираемым даже вышедшими из профсоюза монстров изгоем, который не посмеет приблизиться к периметру годвилльского ландшафта из-за постоянного чувства вины и мокрых тапочек.
Да, '''Бойкотик''' очень неплохо дерётся и имеет соответствующую внешность: рельефные мышцы, боевую набедренную повязку, маникюр а-ля «всех порву», пронизывающий взгляд и хищный оскал, тщательно выдранные на видных местах клочки шерсти, плюс завершающий штришок — капельки почти настоящей крови на верхних клыках. Как все коты, умеет лакать молоко из блюдечка и [[Кошачий мурчальник|мурлыкать]] с громкостью до 20 дБ, но…


Немой укор в глазах Бойкотика пригвождает к месту каждого встречного, не в меру говорливого героя, немедленно возлагая на последнего бремя ответственности за циничные серийные преступления против всех дохлых кошек с облезлым хвостом. В этой идеальной афёре ему немало способствует постоянная помощница, [http://wiki.godville.net/СКНЯжество СКНЯгиня] благородных кровей, чёрная кошка-бандитка по кличке «Артистка» [[Файл:Боевая подруга Бойкотика, "Артистка" крадётся на тропу войны.jpg|200px|thumb|left|Боевая подруга Бойкотика, "Артистка" крадётся на тропу войны]]
Когда вопрос выбора стези встал бараньим ребром, кот подошёл к вопросу ответственно — забрался на самую высокую крышу [[Торгбург]]а и целую неделю, питаясь только голубями и подвешенной на чердаке колбасой, наблюдал за городскими сородичами. Профессия загонщика суеверных героев отпадает по причине рыжего окраса; у охранников курятников и мясных лавок наблюдается слишком жёсткая конкуренция; громко мурлыкающие альфонсы при старушках ограничены в свободе; столовские и рыночные попрошайки больше времени тратят на драки, чем на рабочий процесс. Вывод? Объявляем бойкот городской жизни и держим путь за ворота, в монстры.
Затем в дело вступает ещё один подельник, в нужный момент подтверждающий неоднократно повторяющиеся факты поедания беднягой кошачьих хвостов '''Гнетущий Молчанием'''. Сразу после короткой обвинительной пантомимы, безукоризненно разыгранной участниками действа, в игру может вступить '''Икотик''', напав на онемевшего от испуга и травли героя.  


Но Бойкотик всё же лидирует по силе популяции и коварству манипуляции. Он неоднократно замечен возглавляющим практически все крупномасштабные сражения и ожесточённые бои, в ходе которых противник терял последние остатки здравого смысла, сдавался и переходил на экзальтированный пронзительный визг. От остроты переживаемых эмоций чувствительные герои срывались на аффективные реакции. Не всегда сохраняя способность равнодушно пережить подобный самосуд и травлю за несовершенные преступления против этого «семейства» кошачьих, многие безвременно почившие легко соглашались на самоустранение не только из поля видимости монстра, но и из полей всея Годвилля.
Бойкот — вот кредо новоявленного монстра. Правда, далёкий от академической науки Бойкотик трактует это понятие только как нежелание разговаривать с героями, босяками и коллегами по цеху (нужное подчеркнуть), поэтому для коммуникации у него заготовлено множество [[Таблички|табличек]], от «Я с тобой не разговариваю» и «Биться будем или в носу ковырять?» до «Обед» и «Временно оффлайн». Да что там говорить — Бойкотик сам с собой умудряется общаться с помощью табличек.


Молчаливый, всех бойкотирующий монстр на первых порах перед боем откладывал таблички в сторону, но при необходимости унизить или поторопить соперника вынужден был поворачиваться спиной и рыться в поисках подходящих слов, давая противнику возможность передохнуть или нанести внеочередной удар. С возрастом (и ростом опыта) Бойкотик с первого взгляда научился составлять психологический портрет героя и стал заранее оставлять в лапах таблички с нужными изречениями. Тут же обнаружилось, что таблички сами могут служить неплохим оружием.


== Методы борьбы с вредителем ==
На любимой боевой табличке Бойкотика, сделанной на основе лома и металлического листа, скромная надпись: «Вместо тысячи слов».


Эффективней всего сработают нижеследующие методы ненасилия:
{{-}}


* обход проторенных чёрной кошкой тропинок,
== Галерея ==
{{Цитата|В своём чародейном блокнотике,|Используя пламень и лёд,|Бог монстров рисует Бойкотика,|Который сейчас нападёт…|автор='''Ворон Ка'''}}


* уважительное отношение к групповым ценностям, предметам и реликвиям постмортального культа монстров,
<gallery mode="packed" heights="170px">
Файл:Бойкотик нарисовался(Рай-тайё).gif|Анимация по клику от {{god|Рай-тайё}}
Файл:Бойкотик by Ddx1.jpg|by {{god|Ddx1}}
Файл:Бойкотик нарисовался by Andarch.jpg|{{god|Andarch}}
Файл:Бойкотик by Всадница Бестии.jpg|by {{god|Всадница Бестии}}
Файл:Бойкотик Мурмордёр by Ooommmggg.jpg|by {{god|Ooommmggg}}
</gallery>


* повышение ранга собственной статусной иерархии (увеличение шевронов-ачивок),
== Библиотека Годвилля ==
{{Цитата|Это началось полгода назад. В городе наконец-то отремонтировали наружное освещение, и наша психушка радостно светила всем окружающим…|автор='''«Бойкотики»''', автор — '''Abigale'''}}
Это и другие произведения наших авторов вы можете найти по нижеприведённым ссылкам:


* персональная активная общественно-полезная деятельность по защите редкого вида арапских кошек от СКНЯжников и удаляторов.
* [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2019?post=1168782 «В своём чародейном блокнотике…»], автор — {{god|Ворон Ка}}
* [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2019?post=1170693 «У Бойкотика нет настроения…»], автор — {{god|Озлобень}}
* [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2019?post=1170873 «Отрывок из летописи неизвестного героя»], автор — {{god|Кавалерриоллин}}
* [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2019?post=1171202 «Не все коты одинаково котейны»], автор — {{god|Аэрия}}
* [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2019?post=1171213 «Бойкотики»], автор — {{god|Abigale}}
 
== Каталог котов ==
{{:Коты}}
moder
12 234

правки