Прекрасный Далек: различия между версиями

нет описания правки
Нет описания правки
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
 
(не показано 18 промежуточных версий 10 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{help}}
{{Монстр
[[Категория:Монстры]]
| изображение = Прекрасный Далек by Камисория.jpg
[[Файл:Прекрасный_Далек.jpg‎|thumb|right|Прекрасный Далек во всей своей красе.]]
| изображение_пояснение = Всё-таки «он», «оно» или «она»?
| сильный = да
| изображение_автор = Камисория
}}


== Внешний вид ==
== Внешний вид ==
Внешний вид этого монстра в первую очередь вызывает удивление. Эта интересная особенность не раз приводила к тому, что первой фразой героя при виде этого монстра было "Боже мой, что это?". Эта и тому подобные фразы стали причиной того, что иногда этого монстра даже называли средним родом.  
Внешний вид этого [[монстр]]а в первую очередь вызывает удивление. Эта интересная особенность не раз приводила к тому, что первыми словами героя при виде этого монстра были «Боже мой, что это?». Эта и тому подобные фразы стали причиной того, что иногда этого монстра даже называли средним родом. Внешне [https://ru.wikipedia.org/wiki/Далеки_(вымышленная_раса) Прекрасный Далек] напоминает солонку или перечницу. Ходят слухи, что это просто внешняя оболочка, а на самом деле внутри брони Прекрасного Далека скрывается существо, похожее на осьминога.


== Повадки ==  
== Повадки ==
К сожалению, на данный момент о монстре известно довольно мало. Однако, многие герои обратили внимание на его чрезвычайную жестокость. Иногда она доходила до таких пределов, что герои в голос упрашивали Далека быть с ними менее жестоким. Иногда при этом путая род: "Прекрасное Далеко, не будь со мной жестоко!"
К сожалению, на данный момент о монстре известно довольно мало. Он крайне немногословен, есть мнение, что его словарный запас сводится лишь к одному слову: «Уничтожить!»
Однако, такая форма обращения ошибочна и может только обидеть монстра, что, естественно, не улучшает его благодушия.
 
Существует теория, что данный монстр возник благодаря странной телефонной будке, мелькающей иногда в подземельях, и пугающей храмовладельцев до смерти. Возможно внутри этой будки находился опытный образец ДНК далека (того, который сидит внутри оболочки и похож на осьминога), который вкололи первому попавшемуся [[Мозговой Слизень|Мозговому Слизню]], отчего тот стал собирать [[золотой кирпич|золотые кирпичи]], переплавлять их в золотые пластины и делать себе те самые оболочки. Впрочем, это всего лишь теория. Неизвестно даже, кто высказал такое предположение.
 
Многие герои обратили внимание на чрезвычайную жестокость монстра. Иногда она доходила до таких пределов, что герои в голос упрашивали Далека быть с ними менее жестоким, иногда при этом путая род: «Прекрасное Далеко, не будь ко мне жестоко!». Однако такая форма обращения ошибочна и может только обидеть монстра, что, естественно, не добавляет ему благосклонности.
 
По уточненным мабританскими учеными данным, монстра можно расположить к себе, выслушав его ближайшие планы по завоеванию мира и поведав о нелегкой доле героя, выполняющего [[Квест|задание]]. Есть сведения, что в сочетании с красной полоской здоровья такая информация приводит Прекрасного Далека в состояние меланхолии, и он способен отпустить героя.
10

правок