Бетонный Элементаль: различия между версиями

→‎Описание: Согласовано предложение
(good)
(→‎Описание: Согласовано предложение)
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
 
(не показано 10 промежуточных версий 6 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстры
{{Монстр
| имя = Бетонный Элементаль
| изображение = Бетонный элементаль by Мяфка.JPG
| изображение = Бетонный элементаль.JPG{{!}}300px
| изображение_пояснение = Бетонный Элементаль, обвившийся вокруг стальных прутьев.
| вид = Бетонный Элементаль, обвившийся вокруг стальных прутьев by {{god|Мяфка}}
| изображение_автор = Мяфка
| фраза       =  
| сильный    = да
| трофей      =  
}}
}}
'''Бетонный Элементаль''' (от [[мабританский|мабр.]] ''concretums'' — твердь и ''elementum'' — изначальный) — составной монстр-элементаль второго-третьего порядка элементалей.


'''Бетонный Элементаль''' (от мабританского ''concretums'' – твердь и ''elementum'' – изначальный) – составной монстр-элементаль второго-третьего порядка элементалей.
== Происхождение ==
Бетонный Элементаль обязан своим появлением трём гномам, демиургам<ref>Они всегда во всём виноваты, даже если и совсем-совсем ни при чём.</ref> и удачному стечению обстоятельств.
Это была тринадцатая встреча магов гномьих народов, разбросанных по всему [[карта Годвилля|континенту]]. Не каждому гномьему народу повезло обосноваться в скалистых горах и искать минералы, сокровища и [[Свежемороженый Балрог|Свежемороженых Балрогов]]. Многие гномы были вынуждены обосноваться в пустынных землях, где в избытке только песок; другие же обосновались на галечных берегах океана. Были даже такие, кто селился на равнинах, где тут и там остались следы пребывания некогда скалистых гор, но было это в очень далёком прошлом.


== Происхождение ==
На встрече присутствовали три сильнейших мага, и были это маги-заклинатели песка, щебня и известняка. Каждый считался мастером в искусстве заклинания — и многие маги пришли посмотреть и поучиться искусству у мастеров. Встреча, по обычаю, происходила на нейтральной территории, где не было бы ни у кого из заклинателей преимущества перед другими. Неподалёку обязательно находился водоём, чтобы в случае опасности нейтрализовать враждебного мага, окатив того водой или попросту выкинув в пруд. Магия гномов при соприкосновении с водой теряла силу. Каждый маг привозил бочку заклинаемого материала — не больше, но и не меньше. Так гласили правила.


Бетонный Элементаль обязан своему появлению трём гномам, демиургам<ref>Они всегда во всём виноваты, даже если и совсем-совсем ни при чём.</ref> и удачному стечению обстоятельств.
И вот началась демонстрация мастерства. Каждый мастер по очереди показывал своё волшебство и умение. Время шло, и наконец настал момент, когда три сильнейших мага вышли со своими бочками, чтобы показать своё искусство в сложнейшей технике магии — вызове [[элементали|элементалей]]. Маги выстроились по краям воображаемого треугольника, каждый открыл свою бочку и забормотал заклинания, посохами вычерчивая магические руны в воздухе. Одновременно из каждой бочки всё содержимое выплеснулось на землю и закружилось в вихре. Постепенно масса в вихре стала принимать очертания, отдалённо походившие на размазанные человеческие фигуры. На уровне глаз зажглись два зелёных огонька. Со временем вихрь стих и зрителям представили три элементаля: элементаль песка, элементаль щебня и элементаль известняка. Стихающие вихри подняли много пыли, и один из великих магов, надышавшись её, чихнул.
Это была тринадцатая встреча магов гномьих народов, разбросанных по всему [[карта Годвилля|континенту]]. Не каждому гномьему народу повезло обосноваться в скалистых горах и искать минералы, сокровища и [[Свежемороженый Балрог|Свежемороженых Балрогов]]. Многие гномы были вынуждены обосноваться в пустынных землях, где в избытке только песок; другие же обосновались на галечных берегах океана. Были даже такие, кто селился на равнинах, где тут и там остались следы пребывания некогда скалистых гор, но было это в очень далёком прошлом.
На встрече присутствовали три сильнейших мага, и были это маги-заклинатели песка, щебня и известняка. Каждый считался мастером в искусстве заклинания - и многие маги пришли посмотреть и поучиться искусству у мастеров. Встреча, по обычаю, происходила на нейтральной территории, где не было бы ни у кого из заклинателей преимущества перед другими. Неподалёку обязательно находился водоём, чтобы в случае опасности нейтрализовать враждебного мага, окатив того водой или попросту выкинув в пруд. Магия гномов при соприкосновении с водой теряла силу. Поэтому каждый маг привозил бочку заклинаемого материала, не больше, но и не меньше. Так гласили правила.


И вот началась демонстрация мастерства. Каждый мастер по очереди показывал своё волшебство и умение. Время шло, и наконец настал момент, когда три сильнейших мага вышли со своими бочками, чтобы показать своё искусство в сложнейшей технике магии – вызове [[элементали|элементалей]]. Маги выстроились по краям воображаемого треугольника, каждый открыл свою бочку и забормотал заклинания, посохами вычерчивая магические руны в воздухе. Одновременно из каждой бочки всё содержимое выплеснулось на землю и закружилось в вихре. Постепенно масса в вихре стала принимать очертания, отдалённо походившие на размазанные человеческие фигуры. На уровне глаз зажглись два зелёных огонька. Со временем вихрь стих и зрителям представили три элементаля: элементаль песка, элементаль щебня и элеманталь известняка. Стихающие вихри подняли много пыли, и один из великих магов, надышавшись её, чихнул.
В тот же момент прервавшаяся магия вышла из-под контроля. Все три элементаля ринулись в центр воображаемого треугольника и завертелись в огромном вихре. Кто-то из толпы охнул, и от неё отделилась группа гномов с вёдрами, полными воды, спешивших в вихрь. Ещё секунда — и дюжина вёдер воды была выплеснута на вихрь. В то же самое мгновение он стих, а на землю осела вязкая серая масса. Казалось, всё было кончено. Но вдруг гуща зашевелилась и начала подниматься, очертания принимали знакомое размытое сходство с человеком. На уровне глаз зажглось два красных огонька. Новый элементаль всей своей аурой излучал враждебность.  


В тот же момент прервавшаяся магия вышла из-под контроля. Все три элементаля ринулись в центр воображаемого треугольника и завертелись в огромном вихре. Кто-то из толпы охнул, и от неё отделилась группа гномов с вёдрами, полными воды, спешивших в вихрь. Ещё секунда - и дюжина вёдер воды была выплеснута на вихрь. В то же самое мгновение он стих, а на землю осела вязкая серая масса. Казалось, всё было кончено. Но вдруг гуща зашевелилась и начала подниматься, очертания принимали знакомое размытое сходство с человеком. На уровне глаз зажглись два красных огонька. Новый элементаль всей своей аурой излучал враждебность. Маги из толпы обрушили на элементаля град щебня, гравия и известняка. Но это не остановило элементаля, наоборот, он впитал в себя всё и увеличился в размерах. Толпа бросилась врассыпную. Но элементаль быстро описал дугу одной из своих «рук», и из него вылетели сгустки его сущности. В полете смесь быстро затвердевала и падала на головы убегающим гномам в виде плит. Выжившие после этой тринадцатой встречи магов гномьих народов окрестили нового элементаля Бетонным, что в переводе с гномьего означает "жидкая скала".
Маги из толпы обрушили на элементаля град щебня, гравия и известняка. Но это не остановило элементаля, наоборот, он впитал в себя всё и увеличился в размерах. Толпа бросилась врассыпную. Но элементаль быстро описал дугу одной из своих «рук», и из него вылетели сгустки его сущности. В полёте смесь быстро затвердевала и падала на головы убегающим гномам в виде плит. Выжившие после этой тринадцатой встречи магов гномьих народов окрестили нового элементаля Бетонным, что в переводе с гномьего означает «жидкая скала».


== Описание ==
== Описание ==
 
Взрослая особь достигает двух с половиной, а то и трёх метров роста. Измерить вес так и не удалось, что связано с повышенной агрессивностью существа. Но при помощи мабританских учёных удалось вычислить площадь, плотность, а затем и массу, которая равна десяти среднестатистическим мабританским учёным в системе измерения мабританских учёных.
Взрослая особь достигает двух с половиной, а то и трёх метров роста. Измерить вес так и не удалось, что связано с повышенной агрессивностью существа. Но при помощи мабританских ученых удалось вычислить площадь, плотность, а затем и массу, которая равна десяти среднестатистическим мабританским учёным в системе измерения мабританских учёных.
Внешность отдалённо напоминает человеческую. Красные глаза светятся и отлично видят в темноте. Состоит преимущественно из бетона, но кое-где можно встретить вещества, образующиеся в процессе отложения силикатов.
Внешность отдалённо напоминает человеческую. Красные глаза светятся и отлично видят в темноте. Состоит преимущественно из бетона, но кое-где можно встретить вещества, образующиеся в процессе силикатных отложений.


== Социализация ==
== Социализация ==
 
Ко всем остальным живым существам и героям в частности относится весьма недружелюбно. С чем это связано, пока не установлено, однако изучение данного вопроса продолжается подопытной группой героев-добровольцев.
Ко всем остальным живым существам и героям в частности относится весьма недружелюбно. С чем это связано, пока не установлено, однако изучение данного вопроса продолжается подопытной группой героев-добровольцев.  


== Повадки ==
== Повадки ==
 
* Любит селиться неподалёку от больших [[храм|строительных площадок]], периодически наведывается туда и, распугав рабочих, крадёт песок, щебень и гравий. Учёные предполагают, что Бетонные элементали используют эти материалы для размножения.
*Любит селиться неподалёку от больших [[храм|строительных площадок]], периодически наведывается туда и, распугав рабочих, крадёт песок, щебень и гравий. Ученые предполагают, что Бетонные элементали используют эти материалы для размножения.
* Способен быстро переходить из жидкого состояния (вязкой жижи) в твёрдое и обратно.
 
* Очень любит прикидываться стенкой.
*Способен быстро переходить из жидкого состояния (вязкой жижи) в твёрдое и обратно.
* Обладает огромным терпением, способен оставаться в неподвижности до окончания жизни наблюдателя от естественных причин.
 
*Очень любит прикидываться стенкой.
 
*Обладает огромным терпением, способен находиться на одном месте до конца жизни наблюдателя от естественных причин.


== Особенности ==
== Особенности ==
 
* Является единственным источником бетониума и цементола, которые активно применяются в народном хозяйстве, поэтому останки данных существ моментально растаскиваются местными жителями, а особенно ценятся они торговцами строительных шатров.
*Является единственным источником бетониума и цементола, которые активно применяются в народном хозяйстве, поэтому останки данных существ моментально растаскиваются местными жителями, а особенно ценятся они торговцами строительных шатров.
* Имеют слабость перед стальными прутьями. Только завидев их, бросаются и обволакивают их полностью, при этом моментально твердея. В таком состоянии не проявляют агрессии и могут быть использованы при строительстве без опасений. Долговечность такой конструкции во много раз превышает долговечность всех остальных известных конструкций.
 
* Ещё одной малоизвестной особенностью Бетонного Элементаля является его горячая любовь к бетонированию своих жертв. Молодые [[герои]] иногда встречают в своих путешествиях изваяния своих менее везучих коллег, ошибочно полагая, что это дело рук какой-то там Медузы Горгоны. На самом же деле бетонированные изваяния являются одной из немногих разновидностей искусства среди монстров, населяющих Годвилль. Можно с уверенностью говорить о Бетонном Элементале как о величайшем скульпторе Годвилля — как среди монстров, так и среди людей. Те величественные позы, которые принимают его изваяния, заслуживают самые лестные отзывы критиков и зависть скульпторов.
*Имеют слабость перед стальными прутьями. Только завидев их, бросаются и обволакивают их полностью, при этом моментально твердея. В таком состоянии не проявляют агрессии и могут быть использованы при строительстве без опасений. Долговечность такой конструкции во много раз превышает долговечность всех остальных известных конструкций.
 
*Ещё одной малоизвестной особенностью Бетонного Элементаля является его горячая любовь к бетонированию своих жертв. Молодые [[герои]] иногда встречают в своих путешествиях изваяния своих менее везучих коллег, ошибочно полагая, что это дело рук какой-то там Медузы Горгоны. На самом же деле бетонированные изваяния являются одной из немногих разновидностей искусства среди монстров населяющих Годвилль. Можно с уверенностью говорить о Бетонном Элементале как о величайшем скульпторе Годвилля - как среди монстров, так и среди людей. Те величественные позы, которые принимают его изваяния, заслуживают самые лестные отзывы критиков и зависть скульпторов.


== Примечания ==
== Примечания ==
<references />


<references />
== Каталог элементалей ==
{{:Элементали}}
{{-}}
{{good}}
{{good}}
1

правка