Сиамский Ковродёр: различия между версиями
| Ергван (обсуждение | вклад) м (Макс уровень) | Sot-onna (обсуждение | вклад)  м (+картинка) | ||
| (не показаны 24 промежуточные версии 14 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| {{ | {{Монстр | ||
| |  | | изображение = Сиамский ковродёр by Sot-onna.jpg | ||
| |  | | изображение_автор = Sot-onna | ||
| |  | | описание = Мил и ужасен! | ||
| | трофей = катышки от ковра | |||
| | трофей = | |||
| }} | }} | ||
| Никто не знает когда и где появилось это чудо природы, однако поговаривают что один из представителей живёт у [ | Никто не знает, когда и где появилось это чудо природы, однако поговаривают, что один из представителей живёт у [[Демиурги|демиургов]]. Возможно, животинка однажды просто залезла в сканер и очутилась в прекрасном мире Годвилля! | ||
| == В начале были котики == | |||
| Этой легенде несколько сотен лет, в неё мало кто верит в силу её неправдоподобности, но так она и продолжает существовать.<br> | |||
| Легенда гласит, что демиурги, поддавшись влиянию внешнего мира, первым делом решили заселить Годвилль котиками. И сколько этих котиков было, и каких пород они были, уже никто не помнит. А всё произошло из-за вайпа, который и перебил всех котиков огнём небесным, коего ещё не видывал свет. | |||
| Жив остался лишь герой этого рассказа — Сиамский Ковродёр! Почему? Всё легко и просто! Он драл ковёр, но так как нормальных ковров не было, а размеры кота были огромны — он лежал и раздирал огромными когтищами кусок скалы. Этот кусок и спас его от огня небесного. | |||
| == Характер и повадки == | |||
| В дикой природе Сиамский Ковродёр встречается довольно редко и отличается прескверным нравом. Связано это с тем, что у него постоянно растут когти на лапах, и дабы они не мешали ему передвигаться, он постоянно должен их стачивать и полировать. Но дерево, камень, а иной раз и случайный герой, для этого годятся плохо, и потому зверь большую часть времени ходит злым и раздражённым. Волею богов с задачей укорачивания когтей у Сиамских Ковродёров прекрасно справляются<ref>Ну кто бы мог подумать…</ref> ковры. Они не только укорачивают когти до нужного размера, но и затачивают их до алмазного блеска. Так что нападение котов на [[корован]]ы и одиноких путников в поисках вожделенного ковра или, на худой конец, махрового полотенца не редкость. | |||
| И если уж вам посчастливилось получить Сиамского Ковродёра в питомцы, не забывайте его периодически баловать новеньким ковром, и чем дороже, тем лучше! | |||
| == Галерея == | |||
| <gallery mode="packed" heights="200px"> | |||
| Файл:Сиамский_ковродёр_by_Технолог_всемогущий.jpg|Герой и его питомец. {{god|Технолог всемогущий}} | |||
| Файл:Сиамский Ковродёр by Рыбка-злато.jpg|{{god|Рыбка-злато}} | |||
| </gallery> | |||
| == Примечания == | |||
| <references/> | |||
Текущая версия от 14:34, 19 августа 2019
| 
 | |||
|  | |||
| Трофей | катышки от ковра | ||
|---|---|---|---|
| Приручается | |||
| Без ковчега | c 25-го по 39-й уровни | ||
| С ковчегом | с 25-го по 54-й уровни | ||
| Способности | боевой | ||
| Описание | Мил и ужасен! | ||
Никто не знает, когда и где появилось это чудо природы, однако поговаривают, что один из представителей живёт у демиургов. Возможно, животинка однажды просто залезла в сканер и очутилась в прекрасном мире Годвилля!
В начале были котики
Этой легенде несколько сотен лет, в неё мало кто верит в силу её неправдоподобности, но так она и продолжает существовать.
Легенда гласит, что демиурги, поддавшись влиянию внешнего мира, первым делом решили заселить Годвилль котиками. И сколько этих котиков было, и каких пород они были, уже никто не помнит. А всё произошло из-за вайпа, который и перебил всех котиков огнём небесным, коего ещё не видывал свет.
Жив остался лишь герой этого рассказа — Сиамский Ковродёр! Почему? Всё легко и просто! Он драл ковёр, но так как нормальных ковров не было, а размеры кота были огромны — он лежал и раздирал огромными когтищами кусок скалы. Этот кусок и спас его от огня небесного.
Характер и повадки
В дикой природе Сиамский Ковродёр встречается довольно редко и отличается прескверным нравом. Связано это с тем, что у него постоянно растут когти на лапах, и дабы они не мешали ему передвигаться, он постоянно должен их стачивать и полировать. Но дерево, камень, а иной раз и случайный герой, для этого годятся плохо, и потому зверь большую часть времени ходит злым и раздражённым. Волею богов с задачей укорачивания когтей у Сиамских Ковродёров прекрасно справляются[1] ковры. Они не только укорачивают когти до нужного размера, но и затачивают их до алмазного блеска. Так что нападение котов на корованы и одиноких путников в поисках вожделенного ковра или, на худой конец, махрового полотенца не редкость.
И если уж вам посчастливилось получить Сиамского Ковродёра в питомцы, не забывайте его периодически баловать новеньким ковром, и чем дороже, тем лучше!
Галерея
- Герой и его питомец.  Технолог всемогущий Технолог всемогущий
Примечания
- ↑ Ну кто бы мог подумать…

