Похмелепрекон: различия между версиями

м
замена шаблона
м (адаптация шаблона)
м (замена шаблона)
 
(не показаны 3 промежуточные версии 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{paint|на замену}}
{{Монстр
 
| изображение = Похмелепрекон by Красавица.jpg  
{{Монстры
| изображение_автор = Красавица
| имя        = Полевой Похмелепрекон
| изображение = darbi-20.jpg{{!}}200px
| подпись    =
| описание    =
| трофей      = горшочек с солодом
| трофей      = горшочек с солодом
 
| тотем      = [[Ирландский пивной клуб]]
}}
}}
'''Похмелепрекон''' — довольно странная и загадочная разновидность лепреконов.
'''Похмелепрекон''' — довольно странная и загадочная разновидность лепреконов.


== Внешность и поведение ==
== Внешность и поведение ==
Выглядит как маленький, небритый и невыспавшийся человечек, мучимый тяжелейшим похмельем. Цвет шевелюры, если отмыть — рыжий. Одет как правило…хм… как правило не одет (всё пропито), носит с собой волшебный горшочек с солодом и крайне безвреден в силу своего болезненного состояния.  
Выглядит как маленький, небритый и невыспавшийся человечек, мучимый тяжелейшим похмельем. Цвет шевелюры, если отмыть — рыжий. Одет как правило… хм… как правило не одет (всё [[Пьянство|пропито]]), носит с собой волшебный горшочек с солодом и крайне безвреден в силу своего болезненного состояния.  


Может быть напоен пивом, в ответ на что приходит в добродушное расположение духа и может долго развлекать героя разговорами о достоинствах и недостатках того или иного алкогольного напитка. Но горе тому глупому (а иных в Годвилле и не водится) герою, решившему отобрать у несчастного монстра его единственное сокровище и средство к существованию — горшочек с солодом. Малейшая попытка стащить его приводит существо в ярость, в таком состоянии он способен творить чудеса. Какие точно не знает никто, поскольку видевшие эти чудеса на все вопросы отвечают тяжёлым молчанием, в лучшем случае односложным мычанием.
== Особенности ==
Может быть напоен [[пиво]]м, в ответ на что приходит в добродушное расположение духа и может долго развлекать [[герой|героя]] разговорами о достоинствах и недостатках того или иного алкогольного напитка. Но горе тому [[тупае|глупому]] (а иных в Годвилле и не водится) герою, решившему отобрать у несчастного монстра его единственное сокровище и средство к существованию — горшочек с солодом. Малейшая попытка стащить его приводит существо в ярость, в таком состоянии он способен творить [[сделать чудо|чудеса]]. Какие точно не знает никто, поскольку видевшие эти чудеса на все вопросы отвечают тяжёлым молчанием, в лучшем случае односложным мычанием.
moder
12 235

правок