Волкодаводав: различия между версиями
GirgeR (обсуждение | вклад) (→Немного анатомии: Улучшено содержимое.) Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии |
GirgeR (обсуждение | вклад) (→Волкодаводавы в целом: Улучшено содержимое.) Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии |
||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
=Волкодаводавы в целом= | =Волкодаводавы в целом= | ||
Из названия следует, что волкодаводавы - волки, достигшие высот в охоте на | Из названия следует, что волкодаводавы - волки/собаки, достигшие высот в охоте на особенную породу собак. Но это существо обросло различными слухами и легендами из-за своего необычного строения тела. | ||
В бою (как это неожиданно) давит героя лапами, портит когтями снаряжение. Когда Волкодаводавы злятся, они бьют своими лапами о землю, чем вызывают у героев головную боль. Также у некоторых особей замечалось умение "пяточный захват". Тактика сражения с ними очень легка",-говорят некоторые источники, хотя герои замечают обратное. | |||
=Интересные и не очень факты= | =Интересные и не очень факты= | ||
Версия от 18:51, 24 июля 2017
Волкодаводавы в целом
Из названия следует, что волкодаводавы - волки/собаки, достигшие высот в охоте на особенную породу собак. Но это существо обросло различными слухами и легендами из-за своего необычного строения тела. В бою (как это неожиданно) давит героя лапами, портит когтями снаряжение. Когда Волкодаводавы злятся, они бьют своими лапами о землю, чем вызывают у героев головную боль. Также у некоторых особей замечалось умение "пяточный захват". Тактика сражения с ними очень легка",-говорят некоторые источники, хотя герои замечают обратное.
Интересные и не очень факты
При виде волков, собак или босяков кожа Волкодаводавов становится каменной, но всё это настолько заумно, что даже исследования Мабританских учёных стоят на месте. Несмотря на всё, Волкодаводавы не охотятся на волков или босяков. А герои, умирающие от их рук сами в этом виноваты. Волкодаводав-тотемный монстр гильдии "Каэр Морхен". Почему-то у Волкодаводавов нет следов. Мабританские учёные установили: чем больше убитых героев на счёту у Волкодаводава, тем он больше.
Происхождение
Легенд о происхождении Волкодаводавов две. Легенда для злых героев: в давние времена босяки любили стравливать собак, чтобы нажиться на дураках, которые на них ставили. Так происходило до тех пор, пока не появились волкодаводавы. Их лапы давили любую собаку или волка. Но босяки побаивались своих питомцев и держали их на цепи. Кхе-кхе... Продолжение мы знаем: они взбунтовались, убили хозяев и т.д. и т.п. Итог: в Годвилее появился ещё один объект для охоты. Легенда для хороших героев была пропита в Больших Бодунах (как девиз города, статуи и всё, кроме самих питейных заведений), поэтому остаётся довольствоваться первой легендой(возможно потому, что автор этой статьи ленивей своего тупае).
Немного анатомии
У волкодаводавов огромые увесистые лапы. Некоторые герои и героини и поднять их не могут, а если они оказались под огромными задними вышеперечисленного монстра, значит Бог уже воскрешает своего тупае. Несмотря на это, Волкадаводавы передвигаются по суше быстрее большинства героев. Всё тело Волкодаводава покрыто шерстью, кроме головы. Хвост как хвост. Когти вышеперечисленного животного настолько острые, что герои считают их стальными.