Храм Великой Белки
| |||||
| Дата создания: | 18 января 2015 года | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| |||||
История создания
Однажды, 12 января, к патрону героя Рексор пришла Великая Белка. «Построй мне Храм, - сказала она, - а не то…» - дальше было лапоприкладство. Когда на вызов прибыли санитары, то первое, что бросилось им в глаза, – листок бумаги, исписанный корявым почерком, источающим геройский ужас и нетерпимость ко всему годвилльскому. Вверху было крупно написано: «Построй мне храм!», а внизу стоял отпечаток лапки. Это и стало началом гильдии «Храм Великой Белки».
О Великой Белке
Великая Белка - истинная повелительница Годвилля (лат. Sciurus magnus), родственница другой великой «Белки» (лат. Delirium tremens). Упоминается в мифе о крепком орешке. Иногда разговаривает со своими пророками, но что именно она говорит и при каких обстоятельствах, пророки усиленно скрывают. Одним словом – известно мало, да и то – выдумки.
Шишечные пророчества
По одной из версий, собрания старших и младших пророков так называются, потому что на них они пьют чай из шишек, и, пожалуй, будем придерживаться этой версии. На таком собрании пророки обсуждают, что кому из них слышалось и виделось, и если большинство одобрительно улыбается после сказанного, то появляется новое шишечное пророчество – указание от Sciurus magnus для её последователей, которое обязательно к исполнению под угрозой лапоприкладства.
Сейчас известно два шишечных пророчества:
- Объединяйтесь!
- Постройте 12 храмов!
Беличьи литании
Последователи Великой белки считают, что упоминание в гласе их покровительницы делает героев менее дурными, что ли. Вот некоторые из них:
- Бей быстро, сильно и два раза, во имя Великой Белки!
- Белки смотрят на тебя – бей сильнее!
- Как ореховица лапкой – бей врага сильней ты тапкой!
- Лечись ореховым маслом!
Годвилльские белки и Храм Великой Белки
В целях конспирации пророки делают вид, что не связаны с годвилльскими белками, а те подыгрывают им. А случайных свидетелей сотрудничества разделывают под орех. Великая цель Великая цель может быть только одна, и это – вызвать Великую Белку в Годвилль. Возможно ли это? Знаете, порой вера творит чудеса, а пророки верят в свою Sciurus magnus, поэтому – всё может быть. Места в пантеонах, сотни членов гильдии – всё это не те цели, за которыми гонится гильдия. В остальное же время пророки исполняют шишечные пророчества и сами же их создают. Пророки – пророчествуют, а молчащих пророков – не бывает, а мир – это орех. Если последнее вам понятно, то может, вы тоже пророк?