Подземелье (навигация в подземелье): различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
нет описания правки
мНет описания правки
Строка 16: Строка 16:
В процессе похода вам может показаться, что ведущий направляет команду не туда или вовсе забросил руль. В таком случае, имеет смысл сперва осведомиться об этом в чате или при помощи гласа. Если рулевой окончательно слился или перестал подавать признаки жизни, его место может с чистой совестью занять кто-либо другой.
В процессе похода вам может показаться, что ведущий направляет команду не туда или вовсе забросил руль. В таком случае, имеет смысл сперва осведомиться об этом в чате или при помощи гласа. Если рулевой окончательно слился или перестал подавать признаки жизни, его место может с чистой совестью занять кто-либо другой.


Примерно раз в 20 шагов героям будет попадаться подсказка — стрелка ({{Tooltip|Text=либо «термометр»|Tip=работает по принципу горячо-холодно}}), указывающая направление к сокровищнице. После появления первой подсказки можно задать группе более осмысленное направление. «Голосить» каждый ход необязательно, при условии, что герои идут в заданном направлении и не покидают зоны вероятного нахождения сокровищ. Но помните, что тупае, оставшиеся без гласа в текущий ход, могут внезапно свернуть куда угодно (исключением является случай, когда они движутся по прямой в «туннеле» из стен), соответственно, при нахождении {{Tooltip|Text="в критической зоне"|Tip=возле босса, которого нужно обойти или около входа}} очень рекомендуем ведущему «голосить» каждый ход. Ориентироваться можно не только по стрелкам, но и по количеству свойств у боссов: если свойство одно — сокровищница находится далеко, если два — то на расстоянии 7-9 ходов, а если три — то на соседней с боссом клетке<ref>Это правило, разумеется, не работает в подземелье миграции, кроме того, полуфинал может иногда (весьма редко) находиться ближе или дальше.</ref>. Определить вероятное местоположение сокровищ сильно помогает скрипт [[Godville UI+]] или производный от него — Erinome Godville UI+ ([http://godville.net/forums/show_topic/3432 тема на форуме]), которые хоть и не являются официальными приложениями игры, но и не запрещены администрацией.
Примерно раз в 20 шагов героям будет попадаться подсказка — стрелка ({{Tooltip|Text=либо «термометр»|Tip=работает по принципу горячо-холодно}}), указывающая направление к сокровищнице. После появления первой подсказки можно задать группе более осмысленное направление. «Голосить» каждый ход необязательно, при условии, что герои идут в заданном направлении и не покидают зоны вероятного нахождения сокровищ. Но помните, что тупае, оставшиеся без гласа в текущий ход, могут внезапно свернуть куда угодно (исключением является случай, когда они движутся по прямой в «туннеле» из стен), соответственно, при нахождении {{Tooltip|Text="в критической зоне"|Tip=возле босса, которого нужно обойти или около входа}} очень рекомендуем ведущему «голосить» каждый ход. Ориентироваться можно не только по стрелкам, но и по количеству свойств у боссов: если свойство одно — сокровищница находится далеко, если два (полуфинальный) — то на расстоянии 7-9 ходов, а если три (финальный) — то на соседней с боссом клетке<ref>Это правило, разумеется, не работает в подземелье миграции, кроме того, полуфинал может иногда (весьма редко) находиться ближе или дальше.</ref>. Определить вероятное местоположение сокровищ сильно помогает скрипт [[Godville UI+]] или производный от него — Erinome Godville UI+ ([http://godville.net/forums/show_topic/3432 тема на форуме]), которые хоть и не являются официальными приложениями игры, но и не запрещены администрацией.


== Обход босса ==
== Обход босса ==
1061

правка

Навигация