Цветик-анальгетик: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
Ура - отделалась! Добавлена иллюстрация в шаблон, напильник
м (мелочи)
(Ура - отделалась! Добавлена иллюстрация в шаблон, напильник)
Строка 1: Строка 1:
{{Трофей
{{Трофей
| изображение =  
| изображение = Цветик-анальгетик by Красавица.jpg{{!}}250px
| подпись    =  
| подпись    = By {{god|Красавица}}
| цена        = около 200
| цена        = около 200
| лечебный    = да
| лечебный    = да
Строка 8: Строка 8:


== Цветик-анальгетик ==
== Цветик-анальгетик ==
Один дикий и достаточно сумасшедший ботаник до того восхитился жизненным циклом [[цветик-монохромник|цветика-монохромника]], что решился культивировать растение, поставив главной целью увеличение срока его жизни. Первым делом он стал откачивать из почвы натуральный депрессант, обычно выделяемый монохромником (много позднее депрессант научились ''готовить'' — именно так в Годвилле появился знаменитый [[чашка утреннего депрессо|утренний депрессо]]), и результаты были неожиданными — цветок побелел, а почва под ним впервые не убила сброшенные семена.
Один дикий и достаточно сумасшедший ботаник до того восхитился жизненным циклом [[цветик-монохромник|цветика-монохромника]], что решился культивировать растение, поставив главной целью увеличение срока его жизни. Первым делом он стал откачивать из почвы натуральный депрессант, выделяемый корневой системой монохромника, и результаты были неожиданными — цветок побелел, набрал силу, а почва под ним впервые не убила сброшенные семена.


Эксперименты продолжались — день за днём, год за годом ботаник выкачивал из почвы яд и закачивал взамен все известные ему препараты, повышающие тонус и улучшающие самочувствие. Итогом стал вполне жизнеустойчивый сорт, нашедший широкое применение в современной медицине и получивший название цветик-анальгетик. К сожалению, воспользоваться плодами своего труда ботаник не успел — его разорвал забредший на цветочную ферму Оглоед, но дело, начатое одним сумасшедшим, тут же, и вполне успешно, подхватили другие.
Эксперименты продолжались — день за днём, неделя за неделей ботаник выкачивал из почвы яд и закачивал взамен все известные ему препараты, повышающие тонус и улучшающие самочувствие. Итогом стал вполне жизнеустойчивый сорт, нашедший широкое применение в современной медицине и получивший название цветик-анальгетик. К сожалению, воспользоваться плодами своего труда ботаник не успел — его разорвал забредший на цветочную ферму [[Оглоед]], но дело, начатое одним сумасшедшим, тут же, и вполне успешно, подхватили другие.


=== Ботаническое описание ===
=== Ботаническое описание ===
Цветик-анальгетик, семейства цветиковые, — невысокое культурное многолетнее растение белого цвета; растёт в крытых плодородных почвах, небольшими группами. В диком виде не встречается, так как требует постоянного ухода. Стебли голые, прямостоящие, с прикорневыми листочками в количестве 2-4 штук. Соцветия крупные. Период цветения возможен с мая по сентябрь включительно, продолжительность цветения — 20-25 дней. Анальгетик опыляется любыми [[Пчёлы Годвилля|пчёлами]], но не относится к ценным медоносам.
Цветик-анальгетик, семейства цветиковые, — невысокое культурное многолетнее растение белого цвета; растёт в крытых плодородных почвах, небольшими группами; в диком виде не встречается, так как требует постоянного ухода. Соцветия крупные; лепестки круглые, плотные, мясистые, с продольной складкой. Стебли голые, прямостоящие, с прикорневыми листочками в количестве 2-4 штук. Период цветения возможен с мая по сентябрь включительно, продолжительность цветения — 20-25 дней. Анальгетик опыляется любыми [[Пчёлы Годвилля|пчёлами]], но не относится к ценным медоносам.


Характерно, что цветику-анальгетику, в отличие от цветка-прародителя — монохромника, категорически противопоказан ветер, способный в неровен час перенести созревшие семена далеко от фермы, где они, упав в неподготовленную и, что важнее — необрабатываемую почву, уже через неделю после всхода деградируют в дикие цветки.
Характерно, что цветику-анальгетику, в отличие от цветка-прародителя — монохромника, категорически противопоказан ветер, способный в неровен час перенести созревшие семена далеко от фермы, где они, упав в неподготовленную и, что важнее — необрабатываемую почву, уже через неделю после всхода деградируют в дикие цветки.
Строка 20: Строка 20:
   
   
== В обиходе ==
== В обиходе ==
Анальгетик, как и любое лекарственное средство, ценится всеми обитателями Годвилля — от немытого босяка до самого сильного монстра. Однако такая популярность часто играет на руку недобросовестным поставщикам — то там, то тут на прилавки попадает контрафактная продукция. Как правило, это высушенные и подкрашенные цветы выродившегося в необрабатываемых землях цветика-анальгетика, уже практически ставшим обычным диким монохромником. Будьте внимательны при покупке!
Анальгетик, как и любое лекарственное средство, ценится всеми обитателями Годвилля — от беззаботного [[босяк]]а до самого сильного монстра. Однако такая популярность часто играет на руку недобросовестным поставщикам — то там, то тут на прилавки попадает контрафактная продукция. Как правило, это высушенные и выбеленные на солнце цветы выродившегося в необрабатываемых землях цветика-анальгетика, уже практически ставшим обычным диким монохромником. Будьте внимательны при покупке!


== Легенды ==
== События ==
В последнее время в Годвилле всё чаще и чаще перешёптываются о странном [[Группа монстров|отряде монстров]], нападающем исключительно на цветочные фермы. Этот отряд, явно экстремистского толка, не только вытаптывает посевы и ломает дорогостоящее оборудование, но и выбрасывает семена цветиков-анальгетиков на ветер. Буквально. «Вольным цветам — вольная воля!», «Годвилль — здесь правит рандом!» — вот лишь некоторые из оставленных отрядом посланий.
В последнее время в Годвилле всё чаще и чаще перешёптываются о странном [[Группа монстров|отряде монстров]], нападающем исключительно на цветочные фермы. Этот отряд, явно экстремистского толка, не только вытаптывает посевы и ломает дорогостоящее оборудование, но и выбрасывает семена цветиков-анальгетиков на ветер. Буквально. «Вольным цветам — вольная воля!», «Годвилль — здесь правит рандом!» — вот лишь некоторые из оставленных отрядом посланий.


Строка 29: Строка 29:
----
----
Смотри также:
Смотри также:
* [[Цветик-монохромник]]
* [[Цветик-триколор]]
* [[Цветик-триколор]]
moder
25 902

правки

Навигация