Алименталист: различия между версиями

м
адаптация шаблона, плашка снята за неактуальностью — статья давно наполнена.
Нет описания правки
м (адаптация шаблона, плашка снята за неактуальностью — статья давно наполнена.)
Строка 1: Строка 1:
{{Занято|Shizik}}
[[Категория:Монстры]]
{{Монстры
{{Монстры
| имя = Алименталист
| имя         = Алименталист
| изображение = Алименталист by Sot-onna.jpg {{!}}220px
| изображение = Алименталист by Sot-onna.jpg {{!}}220px
| вид = by {{god|Sot-onna}}
| подпись    = by {{god|Sot-onna}}
}}
}}


== Происхождение ==
== Происхождение ==


Говорят, что родился Алименталист во владениях [[Князь Полутьмы|Князя Полутьмы]], на живописнейшем берегу [[Озеро девичьих слёз|Озера девичьих слёз]], там, где средь реликтовых [[Закоренелый Энт|Закоренелых Энтов]] бродят [[Геркулеший|Геркулешии]] и [[Боборотень|Боборотни]]. В этом тихом священном месте встретились как-то [[Король Шаманов|Король Шаманов]] и [[Белокнижник]]. Был праздник урожая [[Чудовощ|Чудовощей]], и [[Зубной Фей|Зубные Феи]] весело подначивали [[Добрый Фей|Добрых Феев]] раскрасить дом [[Болотный Огр|Болотного Огра]] [[Бродячий Огонёк|Бродячими Огоньками]]. А под [[Баобабник|Баобабником]], отмахиваясь от умиротворяюще жужжащих [[Сверлячк|Сверлячков]], спорили два мага. Белокнижник, потрясая [[Периодическая таблица элементалей|периодической таблицей элементалей]], утверждал, что [[Алименталь]] является псевдонаучной концепцией, и ни один уважающий себя волшебник даже не возьмётся синтезировать элементальные частицы в эту еретическую проекцию абстракции. Король Шаманов слушал, изредка постукивая пальцами по бубну в такт мелодии, доносившейся от празднующих. Затем подумал, поднялся и прошёл к костру, где попросил что-то у одного из Чудовощей. Вернулся.
Говорят, что родился '''Алименталист''' во владениях [[Князь Полутьмы|Князя Полутьмы]], на живописнейшем берегу [[Озеро Девичьих Слёз|Озера Девичьих Слёз]], там, где средь реликтовых [[Закоренелый Энт|Закоренелых Энтов]] бродят [[Геркулеший|Геркулешии]] и [[Боборотень|Боборотни]]. В этом тихом священном месте встретились как-то [[Король Шаманов]] и [[Белокнижник]]. Был праздник урожая [[Чудовощ]]ей, и [[Зубной Фей|Зубные Феи]] весело подначивали [[Добрый Фей|Добрых Феев]] раскрасить дом [[Болотный Огр|Болотного Огра]] [[Бродячий Огонёк|Бродячими Огоньками]]. А под [[Баобабник]]ом, отмахиваясь от умиротворяюще жужжащих [[Сверлячк|Сверлячков]], спорили два мага. Белокнижник, потрясая [[Периодическая таблица элементалей|периодической таблицей элементалей]], утверждал, что [[Алименталь]] является псевдонаучной концепцией, и ни один уважающий себя волшебник даже не возьмётся синтезировать элементальные частицы в эту еретическую проекцию абстракции. Король Шаманов слушал, изредка постукивая пальцами по бубну в такт мелодии, доносившейся от празднующих. Затем подумал, поднялся и прошёл к костру, где попросил что-то у одного из Чудовощей. Вернулся.


— Взгляни: вот [[Зерно истины|зерно истины]]. Зачем спорить, если можно всё увидеть своими глазами?
— Взгляни: вот [[зерно истины]]. Зачем спорить, если можно всё увидеть своими глазами?


С этими словами он опустил зерно истины в землю и достал из-за пазухи бутыль воды из надёжных источников, полил... и ничего не произошло. Ну, случается такое, когда за кустами прячется [[Эпик Фэйлер]] в надежде набраться бесплатного опыта.
С этими словами он опустил зерно истины в землю и достал из-за пазухи бутыль воды из надёжных источников, полил... и ничего не произошло. Ну, случается такое, когда за кустами прячется [[Эпик Фэйлер]] в надежде набраться бесплатного опыта.


— Шарлатанство! – победно вскричал Белокнижник, подхватил полы мантии и отправился праздновать. Но совсем выбросить из головы спор у него не получилось. Всю ночь продумал он над тем, можно или всё-таки нельзя создать Алименталя из элементальных частиц. Ближе к рассвету, когда все уснули, он потихоньку пробрался к тому месту, где было посажено зерно истины. Сидел над ним и размышлял. И всё-таки не выдержал. Вскрыл так долго хранимый драгоценный баллон жидкого гения. И освобождённый дух-хранитель в знак благодарности тут же абсорбировал все «э» и «е» из носившихся в воздухе элементалей. На мгновение всё затихло, и раздосадованный Белокнижник решил, что это и есть ответ на его вопрос – невозможно. Категорически. Точка. Наука всегда права, а он, как последний дурак, зря потратил редкий ингредиент… Но в этот момент раскатистое «Ха-ха-ха!» и сдавленное «Хи-хи-хи!» окрестных [[Хэппи Энт|Хэппи Энтов]] вдруг сменилось задушенным «Х-х-х…»… В воздухе над озером с мощными хлопками стали появляться Алиментали – духи алиментов, не выплаченных всем селянкам Годвилля со дня его сотворения.
— Шарлатанство! – победно вскричал Белокнижник, подхватил полы мантии и отправился праздновать. Но совсем выбросить из головы спор у него не получилось. Всю ночь продумал он над тем, можно или всё-таки нельзя создать Алименталя из элементальных частиц. Ближе к рассвету, когда все уснули, он потихоньку пробрался к тому месту, где было посажено зерно истины. Сидел над ним и размышлял. И всё-таки не выдержал. Вскрыл так долго хранимый драгоценный баллон жидкого гения. И освобождённый дух-хранитель в знак благодарности тут же абсорбировал все «э» и «е» из носившихся в воздухе элементалей. На мгновение всё затихло, и раздосадованный Белокнижник решил, что это и есть ответ на его вопрос – невозможно. Категорически. Точка. Наука всегда права, а он, как последний дурак, зря потратил редкий ингредиент… Но в этот момент раскатистое «Ха-ха-ха!» и сдавленное «Хи-хи-хи!» окрестных [[Хэппи Энт]]ов вдруг сменилось задушенным «Х-х-х…»… В воздухе над озером с мощными хлопками стали появляться Алиментали – духи алиментов, не выплаченных всем селянкам Годвилля со дня его сотворения.


[[Доктор Хаос]], проходивший по берегу озера, благоразумно решил, что он тут ни при чём, поскольку тут и без него светопреставление, достойное [[журнал «Вокруг светотьмы»|журнала «Вокруг светотьмы»]], и потихоньку ретировался. А на берегу безумствовали Алиментали, грозя обанкротить [[кредитная карта «Банка Троллей»|«Банк Троллей»]] и привести к инфляции [[Деньги|золота]] до котировок крышечек от [[бутылка нюка-колы|нюка-колы]]. Не давая Белокнижнику обрести власть над собой, вырвали инкунабулу из его рук. Торопливо залили едкой [[ифрит-кола|ифрит-колой]]. Схватили мага за руки, за ноги, щупальца, когти… Ну, в общем за всё, что есть у магов. Забросили на середину Озера девичьих слёз. И несдобровать бы ему, да схватился Король Шаманов за свой бубен. Воззвал он к [[Главдух|Главдухам]], и связали те Алименталей. Но, будучи разбужены ни свет ни заря, были в скверном настроении и грозили отпустить пленников, если не отпустят их самих. И побыстрее!
[[Доктор Хаос]], проходивший по берегу озера, благоразумно решил, что он тут ни при чём, поскольку тут и без него светопреставление, достойное [[журнал «Вокруг светотьмы»|журнала «Вокруг светотьмы»]], и потихоньку ретировался. А на берегу безумствовали Алиментали, грозя обанкротить [[кредитная карта «Банка Троллей»|«Банк Троллей»]] и привести к инфляции [[Деньги|золота]] до котировок крышечек от [[бутылка нюка-колы|нюка-колы]]. Не давая Белокнижнику обрести власть над собой, вырвали инкунабулу из его рук. Торопливо залили едкой [[ифрит-кола|ифрит-колой]]. Схватили мага за руки, за ноги, щупальца, когти… Ну, в общем за всё, что есть у магов. Забросили на середину Озера девичьих слёз. И несдобровать бы ему, да схватился Король Шаманов за свой бубен. Воззвал он к [[Главдух]]ам, и связали те Алименталей. Но, будучи разбужены ни свет ни заря, были в скверном настроении и грозили отпустить пленников, если не отпустят их самих. И побыстрее!


Из последних сил воззвал тогда Король Шаманов к [[Дух Времени|Духу Времени]]. И из зерна истины сквозь инкунабулу, пробивая ментальные сферы, начал пробиваться росток. Потом второй. Букет цветов жизни расцвёл на корнях Баобабника. И в одном из них, как и положено, оказался маленький... инкунабул? Инкуб? В этом мире не было ничего похожего, но поскольку младенец сразу же, открыв глаза и рассмеявшись, собрал вокруг себя мгновенно присмиревших Алименталей, над именем никто не задумался. Алименталист. Повелитель Алименталей и алиментов.
Из последних сил воззвал тогда Король Шаманов к [[Дух Времени|Духу Времени]]. И из зерна истины сквозь инкунабулу, пробивая ментальные сферы, начал пробиваться росток. Потом второй. Букет цветов жизни расцвёл на корнях Баобабника. И в одном из них, как и положено, оказался маленький... инкунабул? Инкуб? В этом мире не было ничего похожего, но поскольку младенец сразу же, открыв глаза и рассмеявшись, собрал вокруг себя мгновенно присмиревших Алименталей, над именем никто не задумался. Алименталист. Повелитель Алименталей и алиментов.


Малыша взял к себе Король Шаманов. Богатая приключениями кочевая жизнь впоследствии вылилась в увлекательнейшие романы. А первая длительная остановка в [[Някинск|Някинске]] обогатила внутренний мир горожан и подарила Алименталисту судьбоносную встречу с Кавайлеристом, повлиявшую на всю последующую жизнь.  
Малыша взял к себе Король Шаманов. Богатая приключениями кочевая жизнь впоследствии вылилась в увлекательнейшие романы. А первая длительная остановка в [[Някинск]]е обогатила внутренний мир горожан и подарила Алименталисту судьбоносную встречу с Кавайлеристом, повлиявшую на всю последующую жизнь.  


{{Монстры
| имя = Алименталист
| изображение =Алименталист 2 by Sot-onna.jpg».jpg {{!}}300px
| вид = by {{god|Sot-onna}}
| nocat=no
}}
== Общие сведения ==
== Общие сведения ==


Строка 30: Строка 32:
* К въедливому вопросу старушек: «Али мент ты, мил человек, что девками незамужними интересуешься?» – отношения не имеет.
* К въедливому вопросу старушек: «Али мент ты, мил человек, что девками незамужними интересуешься?» – отношения не имеет.
* Является идейным и биологическим отцом полчищ кавайных девочек, которых героям потом приходится [[Найти кавайную девочку и занякать до смерти|занякивать]] до смерти.
* Является идейным и биологическим отцом полчищ кавайных девочек, которых героям потом приходится [[Найти кавайную девочку и занякать до смерти|занякивать]] до смерти.
* Входит в десятку лучших беллетристов [[Годвилль|Годвилля]]. Широко известны его произведения «Коварный Соблазнитель и Клубок Тентаклей», «Лоликонь и его Катаноходец» <ref>В вольном переводе некоего Клайва Льюиса: «Конь и его мальчик»</ref>, «Ветка монгольской сакуры для [[Шестиствольный Самурай|Шестиствольного Самурая]]», «Восстание [[Спамурай|Спамураев]] против Тёмного Экстрасенсея». А трагическая дилогия-бестселлер «[[Тетрадь дружбы|Тетрадь дружбы]]» и «[[Тетрадь смерти|Тетрадь смерти]]» так и вовсе пользуется широкой популярностью в качестве талисманов. Некоторым, благодаря суперобложке из обрывка супергеройского плаща, эти книги даже заменяют панцири и щиты.
* Входит в десятку лучших беллетристов Годвилля. Широко известны его произведения «Коварный Соблазнитель и Клубок Тентаклей», «Лоликонь и его Катаноходец»<ref>В вольном переводе некоего Клайва Льюиса: «Конь и его мальчик»</ref>, «Ветка монгольской сакуры для [[Шестиствольный Самурай|Шестиствольного Самурая]]», «Восстание [[Спамурай|Спамураев]] против Тёмного Экстрасенсея». А трагическая дилогия-бестселлер «[[Тетрадь дружбы]]» и «[[Тетрадь смерти]]» так и вовсе пользуется широкой популярностью в качестве талисманов. Некоторым, благодаря суперобложке из обрывка супергеройского плаща, эти книги даже заменяют панцири и щиты.
* Дружен с [[Кавайлерист|Кавайлеристом]]. Горячо сочувствует [[Узник Гименея|Узнику Гименея]].
* Дружен с [[Кавайлерист]]ом. Горячо сочувствует [[Узник Гименея|Узнику Гименея]].
* Ходят скандальные слухи, что в качестве питомца содержит [[Бусидог|Бусидога]]. Однако на прямой вопрос [[Интервьюноша|Интервьюноши]] дал ответ, что произошла нелепейшая ошибка: с Бусидогом он в нормальных приятельских отношениях, а дома держит кавайных пуси-догов.
* Ходят скандальные слухи, что в качестве питомца содержит [[Бусидог]]а. Однако на прямой вопрос [[Интервьюноша|Интервьюноши]] дал ответ, что произошла нелепейшая ошибка: с Бусидогом он в нормальных приятельских отношениях, а дома держит кавайных пуси-догов.
* Именно ему чаще всего назначают свидания на сеновалах несчастные [[Героиня|героини]], волею [[Демиурги|демиургов]] лишённые простого женского счастья в браке.
* Именно ему чаще всего назначают свидания на сеновалах несчастные [[Героиня|героини]], волею [[Демиурги|демиургов]] лишённые простого женского счастья в браке.
* Не раз объявлялся [[Монстр дня|Монстром дня]] разгневанными селянками.
* Не раз объявлялся [[Монстр дня|монстром дня]] разгневанными селянками.


== Поведение в бою ==
== Поведение в бою ==


В [[Стрельба глазами|Стрельбе глазами]] и [[Трахтибидох|Трахтибидохе]] ему нет равных. Женщин сбивает с ног в сторону ближайшего стога потоком моэ, кавая и феромонов. Однако, героини, помните: как и в случае с любыми другими [[Элементали|элементалями]], ревностно хранимые алименты из этого, не побоимся сказать, [[Монстры|монстра]], можно получить лишь после его поражения! Не позволяйте затуманивать себе голову! Лучше сами напустите тумана, вы ведь это умеете. И не забывайте про [[Брачный контакт|Брачный контакт]] и [[Удар невесты|Удар невесты]]!
В «[[стрельба глазами|стрельбе глазами]]» и «[[трахтибидох]]е» ему нет равных. Женщин сбивает с ног в сторону ближайшего стога потоком моэ, кавая и феромонов. Однако, героини, помните: как и в случае с любыми другими [[элементали|элементалями]], ревностно хранимые алименты из этого, не побоимся сказать, монстра, можно получить лишь после его поражения! Не позволяйте затуманивать себе голову! Лучше сами напустите тумана, вы ведь это умеете. И не забывайте про «[[брачный контакт]]» и «[[удар невесты]]»!


Теперь про мужчин. Их Алименталист атакует с помощью троллинга на тонких ментальных сферах. Отвечать грубо и по-мужицки. Из умений неплохо действует [[Яростный отака|Яростный отака]].
Теперь про мужчин. Их Алименталист атакует с помощью троллинга на тонких ментальных сферах. Отвечать грубо и по-мужицки. Из умений неплохо действует «[[яростный отака]]».


<references />


{{Монстры
----
| имя = Алименталист
<references />
| изображение =Алименталист 2 by Sot-onna.jpg».jpg {{!}}300px
| вид = by {{god|Sot-onna}}
}}
moder
2980

правок