Шаблон:Герой/Документация: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
смена значений по умолчанию
(+ примеры, уточнены ограничения параметров)
м (смена значений по умолчанию)
Строка 1: Строка 1:
<noinclude>[[Категория:Шаблоны/Документация|{{PAGENAME}}]]</noinclude>
<noinclude>[[Категория:Шаблоны/Документация|{{PAGENAME}}]]</noinclude>
== Параметры ==
== Параметры ==
=== Обязательные ===
=== Основные ===
{{Герой|Герой=Имя героя|Гильдия=Название гильдии|Бог=Имя бога|nocat=1}}
{{Герой|Герой=Имя героя|Гильдия=Название гильдии|nocat=1}}
Шаблон отображает в обязательном порядке:
Шаблон отображает в обязательном порядке заголовок с именем [[герой|героя]]. По умолчанию в качестве имени используется название страницы.  
# Имя героя. По умолчанию в качестве имени используется название страницы.
* ''необязательный параметр'' '''Герой''' заменяет заголовок шаблона с названия страницы на заданный пользователем текст.
#* ''необязательный параметр'' '''Герой''' заменяет заголовок шаблона с названия страницы на заданный пользователем текст.
* ''необязательный параметр'' '''Героиня''' используется <u>вместо</u> параметра Герой и вместе с заменой заголовка отображает в нём надпись «Героиня».
#* ''необязательный параметр'' '''Героиня''' используется <u>вместо</u> параметра Герой и вместе с заменой заголовка отображает в нём надпись «Героиня».
# Имя бога. По умолчанию «не указан».
#* параметр '''Бог''' позволяет указать имя подопечного героя.
#* параметр '''Богиня''' заполняется <u>вместо</u> параметра '''Бог''', действует аналогичным образом, но дополнительно замещает надпись «Бог» на «Богиня».
# Название гильдии. По умолчанию «случайная».
#* параметр '''Гильдия''' позволяет указать название гильдии, если герой уже обосновался достаточно прочно.


Также отображается строка гильдии. По умолчанию выводится значение «случайная».
* параметр '''Гильдия''' позволяет указать название гильдии, если герой уже обосновался достаточно прочно.


===Не обязательные===
 
Все прочие параметры являются не обязательными и, если они не инициализированы, соответствующие элементы не отображаются:
===Необязательные===
Все прочие поля не являются обязательными и, если соответствующие параметры не инициализированы, строки с ними не отображаются:
* '''Изображение''' — название файла для отображения в качестве портрета. Чтобы сделать текстовую подпись под картинкой, необходимо после названия файла добавить <nowiki>«{{!}}thumb{{!}}ваш текст»</nowiki> — это создаст рамку с подписью.
* '''Изображение''' — название файла для отображения в качестве портрета. Чтобы сделать текстовую подпись под картинкой, необходимо после названия файла добавить <nowiki>«{{!}}thumb{{!}}ваш текст»</nowiki> — это создаст рамку с подписью.
Имя [[бог]]а-покровителя по умолчанию скрыто.
* параметр '''Бог''' позволяет указать его имя.
* параметр '''Богиня''' заполняется <u>вместо</u> параметра '''Бог''', действует аналогичным образом, но дополнительно замещает надпись «Бог» на «Богиня».


* '''Девиз''' — текстовый параметр для жизненного кредо героя.
* '''Девиз''' — текстовый параметр для жизненного кредо героя.
moder
2980

правок

Навигация