Бледный Йорик: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
сняла help
Нет описания правки
м (сняла help)
Строка 1: Строка 1:
{{help|Дополнить текст, сделать авторские иллюстрации(ю)}}
== Внешний вид ==
{{Монстры
{{Монстры
| имя        = {{PAGENAME}}
| имя        = {{PAGENAME}}
| изображение = Бледный Йорик2.jpg{{!}}300px
| изображение = Бледный Йорик2.jpg{{!}}200px
| вид        = Бледный. Клонированный
| вид        = Бледный. Клонированный
| фраза      =  
| фраза      =  
Строка 8: Строка 8:
}}
}}


== Внешний вид ==
Унылый вид Бледного Йорика совершенно не вяжется с его характером и вводит наивных героев в когнитивный диссонанс. Грустно опущенные уголки рта, скорбно изломанные брови и мертвенная бледность… добавьте к этому рахитичное и костлявое телосложение — и портрет монстра готов. Впрочем, нет — для полноты картины не хватает пары деталей: Йорик никогда не расстается с двумя вещами: с тростью из монстрячьей кости и с красной шапкой, по слухам отобранной у одной низкоуровневой героини в седые времена. Если вы встретили Бледного Йорика без указанных аксессуаров, можете смело жаловаться на седьмое небо — это не настоящий Йорик, а грубая подделка.
Унылый вид Бледного Йорика совершенно не вяжется с его характером и вводит наивных героев в когнитивный диссонанс. Грустно опущенные уголки рта, скорбно изломанные брови и мертвенная бледность...добавьте к этому рахитичное и костлявое телосложение - и портрет монстра готов. Впрочем, нет - для полноты картины не хватает пары деталей: Йорик никогда не расстается с двумя вещами: с тростью из монстрячьей кости и с красной шапкой, по слухам отобранной у одной низкоуровневой героини в седые времена. Если вы встретили Бледного Йорика без указанных аксессуаров, можете смело жаловаться на седьмое небо - это не настоящий Йорик, а грубая подделка.


== Характер и повадки ==
== Характер и повадки ==
[[Файл:Бледный_Йорик_by_Ведети.jpg|200px|thumb|left|Таким запомнила подопечная богини {{god|Ведети}} встреченного Йорика]]
[[Файл:Бледный_Йорик_by_Ведети.jpg|200px|thumb|left|Таким запомнила подопечная богини {{god|Ведети}} встреченного Йорика]]
Характер весёлый, жизнерадостный.  
Характер весёлый, жизнерадостный.
Постоянно травит бородатые анекдоты времен Вильяма, не побоюсь этого слова, нашего Шекспира, чем окончательно достал всю округу.  
Постоянно травит бородатые анекдоты времен Вильяма, не побоюсь этого слова, нашего Шекспира, чем окончательно достал всю округу. Хотя замечено, что герои, победившие монстра [[Петро-сан]], приобретают к шуткам '''Бледного Йорика''' устойчивый иммунитет.


При появлении в поле зрения нового персонажа тут же «присаживается ему на уши», отнимая 100% внимания и ресурсов CPU. Поэтому бывалый герой предусмотрительно обходит Йорика.  
При появлении в поле зрения нового персонажа тут же «присаживается ему на уши», отнимая 100 % внимания и ресурсов CPU. Поэтому бывалый герой предусмотрительно обходит Йорика.


У молодых же героев при виде Бледного Йорика появляется желание его взять в руки, осмотреть или хотя бы потрогать. Тут то подлый монстр (если его можно так назвать) и пользуется ушами героя.
У молодых же героев при виде Бледного Йорика появляется желание его взять в руки, осмотреть или хотя бы потрогать. Тут то подлый монстр (если его можно так назвать) и пользуется ушами героя.


==Этимология==
== Этимология ==
[[Файл:Бледный_Йорик.jpg|350px|thumb|right|Герой 1-го уровня рассматривает череп побеждённого Бледного Йорика]]
[[Файл:Бледный_Йорик.jpg|220px|thumb|right|Герой 1-го уровня рассматривает череп побеждённого Бледного Йорика]]
Аллюзия на фразу «Бедный Йорик!» (англ. Poor Yorick!) из пьесы «Гамлет» (1601) английского драматурга Уильяма Шекспира (1564—1616), действ. 5, сцена 1 — восклицание принца Гамлета над черепом Йорика, бывшего королевского шута, которого любил Гамлет.
Аллюзия на фразу «Бедный Йорик!» (англ. Poor Yorick!) из пьесы «Гамлет» (1601) английского драматурга Уильяма Шекспира (1564—1616), действ. 5, сцена 1 — восклицание принца Гамлета над черепом Йорика, бывшего королевского шута, которого любил Гамлет.
 
== Особенности ==
 
Замечено, что герои, победившие монстра [[Петро-сан]], приобретают устойчивый иммунитет к шуткам '''Бледного Йорика''', да оно и понятно.
moder
25 808

правок

Навигация