Кладоискательство: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
мини-апдейт. Удалена ссылка (путает)
м (коррекция ссылки после переименования)
м (мини-апдейт. Удалена ссылка (путает))
 
Строка 1: Строка 1:
[[Категория:Игровое]]
[[Категория:Игровое]]


[[Файл:Кладоискательство_by_Карпаньон.png|350px|thumb|right|Нет никакой гарантии, что герой выкопает то, что хочет его бог.<br>by {{god|Карпаньон}}]]
[[Файл:Кладоискательство_by_Карпаньон.png|mini|thumb|right|Нет никакой гарантии, что герой выкопает то, что хочет его бог.<br>by {{god|Карпаньон}}]]


'''Кладоискательство''' — популярное занятие среди героев всех уровней и полов. Самостоятельно они им занимаются довольно редко и в основном находят лишь кротов и бутылки, однако под чутким руководством бога герой может вскопать за сутки до гектара плодородной почвы на радость годвилльским крестьянам, выкопав при этом не один сундук с кладом. Для того чтобы ваш герой занялся кладоискательством, необходимо его об этом попросить. Делается это при помощи соответствующих [[Глас божий#Копательные|копательных гласов]].
'''Кладоискательство''' — популярное занятие среди героев всех уровней и полов. Самостоятельно они им занимаются довольно редко и в основном находят лишь кротов и бутылки, однако под чутким руководством бога герой может вскопать за сутки до гектара плодородной почвы на радость годвилльским крестьянам, выкопав при этом не один сундук с кладом. Для того чтобы ваш герой занялся кладоискательством, необходимо его об этом попросить. Делается это при помощи соответствующих [[Глас божий#Копательные|копательных гласов]].


== Плоды трудов ==
== Плоды трудов ==
В процессе кладоискательства можно найти очень и очень много полезных вещей. Варианты включают:
В процессе кладоискательства можно найти очень много полезных и не очень вещей. Варианты включают:
* золотой песок из речки (конвертируется в некоторое количество [[Деньги|золотых]]),
* золотой песок из речки (конвертируется в некоторое количество [[Деньги|золотых]]),
* сундук с тысячей-другой монет,
* клад: сундук с тысячей-другой монет,
* сундук на ножках, оттяпывающий кошелёк,
* сундук на ножках, оттяпывающий кошелёк,
* [[золотой кирпич]],
* [[золотой кирпич]],
* [[Народные средства|целебные корешки]],
* целебные корешки, дающие небольшую прибавку к здоровью,
* [[снаряжение]],
* кабель под напряжением (вставит, не сомневайтесь), ведущий, судя по всему, в [[Серверная Пещера|Серверную Пещеру]],
* [[трофей]], а если повезёт, то ещё и жирный либо лечебный,
* [[снаряжение|шмотку]],
* кротов, черепа и прочие милые мелочи,
* разнообразные [[трофеи]], включая лечилки,
* кабель под напряжением, ведущий, судя по всему, в [[Серверная Пещера|Серверную Пещеру]],
* золотоУносная жила, которая, соответственно, унесёт у героя некоторое количество золота,
* берлогу разъярённого [[Боссы|босса]], если клады ищут сразу несколько героев (раскопки ведутся в [http://godville.net/forums/show_topic/2627| специальной теме]),
* кротов, черепа и прочие милые мелочи.
 
Также можно:
* разбить потолок в холме эльфов,
* разбить потолок в холме эльфов,
* золотоУносную жилу, которая, соответственно, унесёт у героя некоторое количество золота,
* выкопать пару столбов, сократив при этом дорогу до города.
* пару столбов, сократив при этом дорогу до города.
* и, наконец, наткнуться на берлогу разъярённого [[Боссы#Рейд-боссы|босса]], если клады ищут сразу несколько героев (синхронизация раскопок для рейдов ведётся в [http://godville.net/forums/show_topic/2627 специальной теме] на форуме, в первопосте которой есть дополнительная информация).
 
''Важный нюанс: на низком (красном) здоровье откопать босса гласом нельзя. Всё остальное — можно.''


== Где и когда искать клады ==
== Где и когда искать клады ==
Не стоит полагать, что приключенец, услышав повеление с небес, тут же кинется с энтузиазмом копать землю. Они и молиться-то не шибко любят, что уж говорить про утомительную и грязную работу. А если герой всё-таки соизволил взяться за дело, то ещё не факт, что он выкопает что-нибудь годное. Также следует помнить, что [[герой]] далеко не всегда способен копать: к примеру, он не кинется искать сокровища, забыв про избивающего его [[монстр]]а. Герои почему-то отказываются копать клады, находясь в [[город]]е — видимо, стража пристально следит за тем, чтобы приключенцы не растаскивали зарытые там богатства. Не станет герой копать клад и у [[торговец|торговца]] в лавке — возможно, скупщики трофеев предусмотрительно оградили свои сокровищницы и подземные убежища от назойливых кладоискателей. Не ищут сокровища герои и во всяческих лечебницах — видимо, они даже не подозревают о неограниченных (почти) запасах зелёнки, хранящейся в погребах госпиталей. Зато герои <s>охотно</s> с ленцой ковыряют землю по божественному велению в перерывах между постоянными боями, при выходе из города по направлению к месту выполнения [[квест|задания]] и наоборот — при возвращении в город для зализывания ран или оповещении квестодателя об успешном выполнении поручения.
Если кратко, то — в свободное время за пределами города. Но не стоит полагать, что приключенец, услышав повеление с небес, тут же кинется с энтузиазмом копать землю. Они и молиться-то не шибко любят, что уж говорить про утомительную и грязную работу. А если герой всё-таки соизволил взяться за дело, то ещё не факт, что он выкопает что-нибудь годное. Также следует помнить, что [[герой]] далеко не всегда способен копать: к примеру, он не кинется искать сокровища, забыв про избивающего его [[монстр]]а.  


Более подробную информацию ваш герой может прочитать в научном труде мабританских археологов: [[Пособие кладоискателя «7000 под землей»]].
Герои почему-то отказываются копать клады, находясь в [[город]]е — видимо, стража пристально следит за тем, чтобы приключенцы не растаскивали зарытые там богатства. Не станет герой копать клад и у [[торговец|торговца]] в лавке — возможно, скупщики трофеев предусмотрительно оградили свои сокровищницы и подземные убежища от назойливых кладоискателей. Не ищут сокровища герои и во всяческих лечебницах — видимо, они даже не подозревают о неограниченных (почти) запасах зелёнки, хранящейся в погребах госпиталей. Зато герои <s>охотно</s> с ленцой ковыряют землю по божественному велению в перерывах между постоянными боями, при выходе из города по направлению к месту выполнения [[квест|задания]] и наоборот — при возвращении в город для зализывания ран или оповещении квестодателя об успешном выполнении поручения.


{{good}}
{{good}}
moder
25 808

правок

Навигация