Мракоборцы: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
Описание турнира темнейших жнецов, прошедшего в гильдии в начале мая
м (Общие данные о гильдии.)
Метка: visualeditor
(Описание турнира темнейших жнецов, прошедшего в гильдии в начале мая)
Метка: visualeditor
Строка 83: Строка 83:
P/s. Владей, Хорвангир, пятистенным срубом с печкой, лавкой и окошком. И да будет это наш гильд-штаб отныне. Твой приют и мягкая постель. И жди. Наступит день, когда Корчма наша снова будет в Шиферодвинске, и отведаешь ты снова блинчиков с черной икрой, и познаешь ты снова всю прелесть покоев Отдохновения, Ублажения, Услаждения, Пресыщения, Отвращения, Заточения, пыточно… В общем, если что, ответишь на вопросы перед СОВЕТОМ.
P/s. Владей, Хорвангир, пятистенным срубом с печкой, лавкой и окошком. И да будет это наш гильд-штаб отныне. Твой приют и мягкая постель. И жди. Наступит день, когда Корчма наша снова будет в Шиферодвинске, и отведаешь ты снова блинчиков с черной икрой, и познаешь ты снова всю прелесть покоев Отдохновения, Ублажения, Услаждения, Пресыщения, Отвращения, Заточения, пыточно… В общем, если что, ответишь на вопросы перед СОВЕТОМ.


== Турнир <s>Трёх Волшебников</s> Темнейших Жнецов ==
В бесконечной тьме, что окутала Шиферодвинск, ставший мрачным оплотом гильдии Мракоборцев, уж простите за тавтологию, задвигались тени, загорелись недобрым огнём тысячи и сотни тысяч глаз, ведь имя нам - легион! И сошлись сии глаза в едином зале ужасающе прекрасного штаба, дабы обсудить, что у них чешется и как от этого избавиться. А чесались у них кулаки, ох как чесались. По древнему соглашению с демиургами, что сотворили Годвилль и всё к нему прилагающееся, члены этой таинственной гильдии пообещали не разрушать до основания прекрасное творение, не превращать его в зловонную пустыню, в которой нет ничего, кроме тоски, разочарований и пепла старого мира… Даа, члены гильдии единогласно сошлись во мнении, насколько это было бы прекрасно. Но уговор дороже денег, а потому стали тёмные братья и сестры проводить изыскания, как же, собственно, им почесать свои кулаки.
Поднялся один на трибуну и молвил:
– А пойдёмте, товарищи, кулаки чесать о монстров бесконечных, о морды их кривые да зубы острые! Вот будет потеха! Знаю я один хитрый вход в подземелье, куда уже три тысячи лет не заходил никто. Боссы там жирные да непуганные, а в награду… Даров получим не счесть, глядишь, заодно и штаб перестроим! Нашёл я тут один проект… – но не дали ему договорить глаза горящие, зашикали на выступающего, да погнали прочь с трибуны, ибо нечего смуту разводить, нетронутые подземные пастбища, святая святых, между прочим, раскулачивать! А уж за упоминание проекта перестройки штаба чуть из гильдии не выгнали, но пожалели беднягу, ибо Мракоборцы суть жестокие, но справедливые.
Вышла тут одна из тёмных сестёр на трибуну и молвила:
– Братья и сестры! По что нам эти подземы проклятые! Одни бревна там ходят, уж столько молний приходится пускать в боссов жирных, ибо герои ленивы и безынициативны, а у меня, между прочим, потом пальцы весь вечер колет! Долой подземы, даёшь морские походы! Вот где раздолье силушке нашей, направим наши боевые корабли бороздить просторы пятиугольного моря. Будут вам несметные богатства, слава, честный корабельный бой. А коли не хотите честный, так можно и попиратствовать!.. – но и этой барышне темнейшей не дали договорить, погнали разными мокрыми тряпками с трибуны, ибо нечего к проклятущей воде темнейших направлять. После солёной-то воды клыки секутся, шерсть топорщится, а зубы зудят со страшной силой, и спасу на это никакого нет! Никаких морей!
Вышел тогда столь же юный, сколь и древний, брат на трибуну и взял слово:
– Любезные тёмные лорды, апостолы, сэры, пэры, князья, бароны и другие темнейшие, страшнейшие и мощнейшие тайные правители всего сущего! Есть у меня то, что вам всем нужно! Зачем нам просаливаться в морях, ползать, как черви, по пещерам, когда можно столкнуть лбами наших героев и выбрать темнейшего чемпиона гильдии, одарить его дарами и потом принести в жертву во славу нас самих. Вижу я в этом прекрасную возможность и кулаки почесать, и мир этот на лиментарные частицы, то бишь в труху, не разнести! А, каково? Сильно? Даёшь турнир темнейших жнецов, что без страха, сожалений и жалости сойдутся в великой битве, будут рвать и метать зубами, когтями и всеми остальными прилагающимися частями тела своих оппонентов!... – и потонул выступающий в грохоте апплодисментов, одобрительных хлопках крыльев да шлепках щупалец различных, что отрастили себе темнейшие из темнейших для пользы различной. Подняли затем тёмные лорды, апостолы, сэры, пэры, князья, бароны и другие темнейшие, страшнейшие и мощнейшие тайные правители всего сущего выступавшего на руки и начали его подкидывать, одного только не учли, что собрались все эти сущности в гроте с потолками низкими. В общем… приложили головой выступавшего, отчего он сознание да разум потерял, временно, конечно, потому имя его неизвестно и кануло в лету. Да и не столь важно оно, ведь мы - легион. Что придумал один - придумали все.
На том и порешали. Быть турниру темнейших жнецов, быть великому празднеству битвы, быть кулачным почесушкам, бесконечным пиршествам и столам, что ломятся от еды и даров всяких разных. И праздновали все братья и сестры гениальное решение, один лишь брат спал где-то на задней лавке, слегка схмурился да покрутился от шуму, пробормотал что-то похожее на "протестую" да и продолжил дальше спать, все равно никто его не услышал. Тем временем за празднеством прошла неделя.
В самый тёмный час седьмого дня вышли брат и сестра, имя коим было Хорвангир и Wieniesauer, и объявили они, что составили ужасные и жестокие дуэльные пары, хотели, мол, поставить условие боя не на жизнь, а на смерть, но так уж и быть, обойдёмся без этого. Властью, данной им, постановили они турнир провести за три дня, а затем устроить великое празднество, ещё пуще прежнего, и вручить достойную награду темнейшему чемпиону гильдии. Шестнадцать тёмных богов стали покровителями и представителями потенциальных чемпионов сего турнира. И вот их имена, что удалось расшифровать по древним манускриптам, хоть и изрядно попорчены они были да заляпаны яствами с того самого знаменательного празднества в честь будущего турнира: Wieniesauer, Хорвангир, Мадам Биби, Randy, Hostmaked, Удивительная Вещь, Buhoyangel, Helena Luminiferous, Харэл, Конфетный Полураспад, Марфа Васильна2019, Та Самая Сайден, О-Великая-Мяу, Рода3, Тормагеддон и The Greatest Mystery. Сии 16 темнейших братьев и сестёр представили своих кандидатов в чемпионы и приготовились лицезреть битву, коей ещё не было на просторах нашего славного блина, на котором так удачно расположен Годвилль и прилагающиеся к нему достопримечательности, достонепримечательности и вообще не примечательности, а также позорности и антипримечательности, которые, однако, удачно маскируют ширмы природы волшебной, демонстрирующие прекрасные строения на месте разрушенных фасадов и дивные плодородные сады и парки на месте гиблых пустынь.
В первый день столкнулись в нешуточной битве 8 пар чемпионов. Собрались боги у мрачной и парящей гнетущей атмосферой арены и приготовились лицезреть настолько же восхитительное, насколько и отвратительное, и жестокое сражение своих подопечных. Хотели было гласы в поддержку молвить, да правилами турнира учреждалось полное и безоговорочное индивидуальное выступление кандидата, то бишь без поддержки "крыши". Не впервой было героям выносить все тяготы и невзгоды в одиночку, ибо боги их то и дело пировали, бузили и строили планы по захвату мира и модернизации устройства гильдии, так как в мыслях их набатом стучали слова "перемен, мы ждём перемен" неизвестного поэта глиняного века Годвилля, что остался в памяти и сердцах многих.
Сошлись, значит, чемпионы на арене, что освещалась лишь тусклым светом из глазниц черепов поверженных врагов. Бились они с утра до ночи, на ногах уже стоять да мечи держать не могли, опирались друг о друга да мутузились от души, наминая бока и другие мягкие части тела. По итогу первого дня вышли победителями восемь подопечных, чьими богами были Харэл, Randy, Мадам Биби, Та Самая Сайден, Удивительная Вещь, Hostmaked, Wieniesauer и Рода3. Хорвангир же, узнав о поражении своего чемпиона, рвал и метал, мол, как же так, он же избранный бог! Два срока правил, между прочим, и великое дело для Мракоборцев делал. А его чемпион вон что учудил, вылетел на первом же этапе! Стукнули тогда Хорвангира дубинкой маленько, водой хладной окатили да оставили приходить в себя, а как пришёл - отправили на исправительные работы, чтобы подумал о своём поведении. Пусть и темнейший бог он, и избранный, но надо и честь знать.
Меж тем солнце окончательно закатилось, наступила тьма беспросветная, а это значило, что впереди ждал второй этап турнира.
Герои, конечно, поприходили в себя, подточили зубы и когти, начистили доспехи, позажигали лампадки во славу своих богов да маслами священными, проклятыми и пищевыми умазались, а как же без этого.
Вышли на арену восемь достойных, узнали свои оппонентов названных и сразу же ринулись в бой, так как медлить нельзя было, тактическая хитрость, понимаешь ли! Сколько когтей было обломано в тот день, сколько песка в глаза прилетело, а уж сколько иных грязных приемчиков было использовано… О том не будем. А боги всё хохотали да поглядывали за великой дракой, которую они учудили себе в потеху, дабы прогнать скуку вековую и кулаки свои ментальные почесать.
Багровела земля, закладывало уши от звона мечей, лязга доспехов и стука щитов, однако же под конец второго дня выявилось четыре ещё более достойных кандидата в чемпионы, чьи боги известны как Харэл, Мадам Биби, Та Самая Сайден и Randy.
За сим боги разошлись до начала заключительного этапа, в котором собирались провести и полуфинал, и финал, и выявить наконец, кто более достоин титула темнейшего чемпиона Мракоборцев. Вместе с тем боги посылали плюшки и другие приятности своим победившим кандидатам, лечили их и готовили к следующей битве, тогда как проигравшие получали молнии, недовольные гласы и слышали неодобрительное цоканье языков, копыт и других частей весьма своеобразных тел высших сущностей. Но что же поделать! Такова воля великого рандома, помноженного на личные волевые и физические умения и качества кандидатов. Быть может в другой раз они покажут себя лучше и заслужат одобрительный оскал своего божества.
И вот солнце лениво выползло из-за края нашего плоского мира, осветило бренную землю, именуемую Годвилль, и ознаменовало собой третий день Турнира Тёмных Жнецов! Сегодня предстояло столкнуться четырём достойным кандидатам и определить двоих полуфиналистов,которые вступят в последнюю битву незамедлительно. Кого же увидят боги в финале, кто одержит верх в последней битве и получит сполна даров несметных, гурий прекрасных, петов мощных да славу великую, которая греметь будет на весь Годвилль отныне и навеки пока титул чемпиона не будет завоеван иными жаждущими. Собрались боги вокруг арены, и взирали с высоты своей вип-ложи на то, как мрачно и медленно выходили потенциальные чемпионы на арену, озирались на своих соперников, скалили зубы и потрясали мечами, булавами, цепами, копьями, кастетами, ножами и прочими вещами, которые оказывают на организм колющее, режущее, дробящее, бодрящее, оглушающее и ошеломляющее воздействие. Встали они друг против друга парами боевыми, дождались звона гонга и с криками, свистами и улюлюканьем бросились друг на друга, дабы побыстрее отхватить от противника кусок побольше да показать силушку свою и отвагу божествам. Бой шел нешуточный, пуще прежнего дрались кандидаты, прошлые этапы в сравнении с этим были дракой в “детском саду”, что бы это слово ни значило (его вычленили из потока непонятных звуков мабританские ученые, когда навели свои лопуховые локаторы в сторону разлома в реальности в трёх блин-секах от Годвилля).
Летели зубы, летели обломки мечей, летели пух и перья… Кто пустил куриц на площадку?! Вон, вон! Нам ещё всё это убирать, понимаешь ли. Обливание смолой и валяние в перьях в другом зале! Вон! Так, простите, технические сложности. Сражались герои и героини с утра и до самой ночи, устали, чуть ли не валились на землю от изнеможения, однако же колотили соперника и старались остаться на ногах дольше других. И вот наконец посреди беспробудного хаоса арены, где всё ещё летали перья, остались стоять двое. Героиня бога Харэл - Мирэла, и Vinsent, герой бога Randy. Смотрели брат и сестра друг на друга, тяжело вздымалась их грудь, дыхание напоминало надтреснутые хрипы ветра в печных трубах булочной в Шиферодвинске… Прекрасная булочная была, между прочим, а какие у них были эклеры! Жаль, закрылась во время Великой пшеничной баталии… А, кандидаты в чемпионы! Двое, лучшие из лучших, брат и сестра, коим предстояло сразиться друг против друга, отбросив религиозные, гендерные, социальные, психологические, пищевые и прочие предрассудки. Стояли они, смотря друг на друга исподлобья и тяжело дыша, стояли и не шевелились, лишь глаза их наливались недобрым огнем да учащалось дыхание. Первым с места сорвался герой бога Randy и бросился вперед на Мирэлу, аки Арагорн на стену орков (элемент истории из летописи, предположительно относящейся к потенциально существующему шарообразному миру), сжимая меч двумя руками и издавая боевые крики, дабы деморализовать противника. Не шевелилась Мирэла до тех пор, пока Vinsent не добежал до нее и в мощном замахе мечом не попытался долбануть её как следует, лишь затем, рыкнув словно древний зверь, быстрым и четким движением отбила Мирэла атаку оппонента и отвесила ему заодно пендель под нижнее обмундирование, отчего Vinsent пролетел мимо и укопался носом в песок. Такого оскорбления он вынести не мог, а потому резво подскочил и бросился в новую безжалостную атаку. Мирэла стойко отбивала шквал вражеских ударов и чувствовала, что не совладать ей с такой стихией, в коею превратился Vinsent. А посему решила она пойти на хитрость. Отбив очередную атаку, Мирэла перекатилась за спину соперника и быстренько привела себя в порядок, благо сажи кругом было в достатке.
Повернулся Vinsent к Мирэле, да так и замер в исступленном удивлении. Какая красота ему открылась! Какая грация! Мирэла стояла, распустив волосы и изящно оперевшись на меч, её глаза, подведенные сажей, беспрестанно игриво стреляли в его направлении. Она поманила его пальцем и тряхнула волосами. Vinsent, не в силах сопротивляться, зачарованно подошел к Мирэле, отбросив меч и протянув к ней руки, и расплылся в рассеянной улыбке. Когда Vinsent был на расстоянии двух вытянутых рук, размахнулась Мирэла мечом да плашмя приложила оппонента по щеке так, что тот, с полным удивления лицом, осел на землю аки мешок с грязным обмундированием. Магия резко испарилась, и вот Мирэла вновь была разъяренной фурией-берсерком, однако и её уже покидали силы, гулко ухало сердце в груди, а кровь отбивала в висках похоронный марш. В последнем отчаянном стремлении она подняла меч вверх, посмотрела туда, где, возможно, располагались боги, наблюдавшие за всем этим, и упала без сил на песок.
Спустились тогда боги из своей вип-ложи, разобрали поверженных героев и героинь, лежавших без сил, отнесли их в гильдийным госпиталь, а Мирэлу бережно подняли и водрузили на трон победителя, что скован был из ночного золота, горящего миллиардами звезд и созвездий, чей свет переливался и перетекал волнами из одного оттенка в другой. На голову Мирэле надели диадему, изготовленную из слёз летучих мышей, что чище самого чистого хрусталя. И пока Мирэла приходила в себя, сдвинули боги по мановению рук, щупалец, копыт и крыльев столы, развесили поздравительные плакаты, расставили праздничные черепа и яства всякие разные. Устроили они банкетный зал, коего ещё не видели ни смертные, ни боги в мире этом. Устроили всё это и в тишине стали ждать, когда очнется новоявленная тёмная чемпионка, первая среди всех тёмных жнецов! Ибо настолько понравился богам турнир, что решили они хотя бы иногда проводить такие турниры. Из этого следует, что будут и новые чемпионы. Но имя Мирэлы останется в истории как первой среди лучших первой среди темных и как имя первого темного жнеца гильдии Мракоборцы!
Когда очнулась же Мирэла, то не могла молвить и слова, насколько богато всё было обставлено вокруг. Собрались прочие герои и героини в этом зале и чествовали её три дня и три ночи, пока силы были. А боги чествовали перворожденного чемпиона в своих палатах, незримые для своих подопечных, гуляли они и веселились, и чувствовали, как скука вековая уходит прочь. На радостях чуть было и Годвилль с землей не сравняли, да вовремя спохватились и вспомнили уговор. На том и закончился первый турнир в гильдии Мракоборцы, на том заканчиваю и я, второй гильдийный летописец.
                                                                 '''FIAT TENEBRIS!'''<ref>Негласный девиз Мракоборцев, чаще всего звучащий при очередном успехе в их темных и тайных деяниях.</ref>
                                                                 '''FIAT TENEBRIS!'''<ref>Негласный девиз Мракоборцев, чаще всего звучащий при очередном успехе в их темных и тайных деяниях.</ref>


<references />
<references />
31

правка

Навигация