Операционная: различия между версиями

м
линк битый был
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
м (линк битый был)
Строка 12: Строка 12:
== Как идеи попадают в операционную? ==
== Как идеи попадают в операционную? ==


1. Сначала идея отправляется богом в [[Нижний ящик]].  
# Сначала идея отправляется богом в [[Нижний ящик]].  
 
# Несколько раз в час<ref>Точная информация отсутствует.</ref> креатив проваливается в [[Верхний ящик]] на первичное народное голосование.  
2. Несколько раз в час<ref>Точная информация отсутствует.</ref> креатив проваливается в [[Верхний ящик]] на первичное народное голосование.  
# При определённом проценте проголосовавших "за" креатив попадает в операционную.
 
3. При определённом % проголосовавших "за" креатив попадает в операционную.


==== Пороги прохождения ====
==== Пороги прохождения ====


*   фразы – не менее 45% голосов “за”
* фразы – не менее 45% голосов “за”
*   вести – 35%
* вести – 35%
*   дуэльные фразы – 35%
* дуэльные фразы – 35%
*   подземелья – 40%
* подземелья – 40%
*   задания – 25%
* задания – 25%
*   монстры – 15%
* монстры – 15%
*   трофеи – 25%
* трофеи – 25%
*   снаряжение – 35%
* снаряжение – 35%
*   газета – 40%
* газета – 40%


=== Что происходит с идеей в операционной? ===
=== Что происходит с идеей в операционной? ===
Строка 35: Строка 33:


Именно они могут на нее повлиять:
Именно они могут на нее повлиять:
 
# Если идея хороша до неприличия и абсолютно готова ко вставке в игру, за неё можно проголосовать кнопкой «в игру» (при этом будет показано большое подтверждение-предупреждение с примером того, как она будет в этой самой игре выглядеть).
1. Если идея хороша до неприличия и абсолютно готова ко вставке в игру, за неё можно проголосовать кнопкой «в игру» (при этом будет показано большое подтверждение-предупреждение с примером того, как она будет в этой самой игре выглядеть).
# Если идея хороша, но может стать лучше (путем небольшой переработки или исправления ошибки), можно предложить коррекцию. За эти коррекции тоже можно голосовать, помогая выбрать наилучший вариант.
 
# Не исключена ситуация, когда голос уже отдан за оригинальную идею, а после этого кто-то предложил для нее еще более интересную коррекцию. В этом случае можно просто перенести свой голос на нее, ничего не теряя.
2. Если идея хороша, но может стать лучше (путем небольшой переработки или исправления ошибки), можно предложить коррекцию. За эти коррекции тоже можно голосовать, помогая выбрать наилучший вариант.
# Если же идея не представляет собой ничего особо интересного, ее просто игнорируют. Через сутки она сама пропадет из ящика.
 
3. Не исключена ситуация, когда голос уже отдан за оригинальную идею, а после этого кто-то предложил для нее еще более интересную коррекцию. В этом случае можно просто перенести свой голос на нее, ничего не теряя.
 
4. Если же идея не представляет собой ничего особо интересного, ее просто игнорируют. Через сутки она сама пропадет из ящика.


По истечении суток идея выносится из операционной и исчезает с глаз. Дальше дело за демиургами – раз в несколько месяцев они набрасываются на прошедшие через операционную идеи и отбирают часть из них в игру.
По истечении суток идея выносится из операционной и исчезает с глаз. Дальше дело за демиургами – раз в несколько месяцев они набрасываются на прошедшие через операционную идеи и отбирают часть из них в игру.
Строка 55: Строка 49:


== Комментарии ==
== Комментарии ==
Помимо самих коррекций, хирурги могут оставлять свои комментарии к креативу. После появления операционной, это привело [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2533?post=617161к бурлениям], которые перекинулись туда с форума. Такая ситуация не удовлетворяла ни демиургов, ни самих хирургов, поэтому со временем, сложилось нечто вроде негласного этикета. Сейчас в комментариях не принято писать что-либо, кроме необходимого технического минимума: перенаправлений в другие категории, указаний на ошибки или вторичность креатива.
Помимо самих коррекций, хирурги могут оставлять свои комментарии к креативу. После появления операционной, это привело к [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2533?post=617161 бурлениям], которые перекинулись туда с форума. Такая ситуация не удовлетворяла ни демиургов, ни самих хирургов, поэтому со временем сложилось нечто вроде негласного этикета. Сейчас в комментариях не принято писать что-либо, кроме необходимого технического минимума: перенаправлений в другие категории, указаний на ошибки или вторичность креатива.


== Распространенные вопросы ==
== Распространенные вопросы ==
Строка 86: Строка 80:
Если лично вы подобный юмор не выносите – можем лишь посочувствовать и посоветовать не терзать себя его чтением.
Если лично вы подобный юмор не выносите – можем лишь посочувствовать и посоветовать не терзать себя его чтением.


== Официальное обращение Демиургов к тем, кто пробивался в операционную не для работы. ==  
== Официальное обращение Демиургов к тем, кто пробивался в операционную не для работы ==  


''Надо понимать, что ВЯжность дается исключительно за креатив и для оперирования креатива же.''  
''Надо понимать, что ВЯжность дается исключительно за креатив и для оперирования креатива же.''  
54

правки